Pull to refresh

Comments 13

Операции с памятью оказались как раз-таки медленнее, чем у предыдущего поколения процессоров, разве нет?
К тому же показатели быстродействия дисковой системы намекают на то, что результат оказался в 2 раза выше потому, что в двух других платформах не использовался RAID1.
c памятью немного не понятно, сейчас на подходе еще одна такая же — покручу ее внимательнее, под микроскопом — может удасться память побыстрее работать заставить.
С винтом как показывала практика, далеко не всегда включение RAID1 на простых серверах приводило к росту скорости чтения. На этой матери все в порядке с этим делом, в следующий раз попробую без RAID посчитать.
Честно говоря, верить тестам где не предоставлено никаких данных о сравниваемых платформах и настройках систем нет никакого желания. Опять же «passmark» — чисто синтетисекий тест и производительность реальных приложений никаким образом не отображает…

Пост ни о чём. (картинки правда красивые)
исправимся. следующие платформы будем тестить и под линуксом, смоделируем веб-сервер на раздаче файла и сайт на CMS с геннерящимися страничками, а так же заставим строить маршрутизацию телефонной станции на время из мускльной базы с табличками на несколько миллионов записи каждая, с живыми реальными данными. Предполагается один винт с тестовой системой, несколько платформ.
не, мало у кого есть возможность сравнить несколько платформ рядом. Мы можем собрать любую используя ЗИП и проходящие машины на пути из магазина в гермозону. Так как рядом есть служебные машины, можно собрать любой тестовый стенд.
около 2000 долларов
Результаты смешанные, где-то чуть быстрее, где-то чуть медленнее, учитывая что у i7 выше частота (но в 1.5 раза меньше кеша).

i7 я полагаю не поддерживает ECC память?

32 или 64? i7 должен иметь небольшой бонус по сравнению с C2Q в 64-х битном режиме.

Сравнивать системы с такой разницей дисковой производительности, которая не имеет объяснений нельзя вообще.
ЕСС не поддерживает, но на таких размерах мне видится что это не принципиально.
да, не сделали тест на 1 винте — исправимся.
Чуть быстрее на 64-х битном коде, быстрее работа с памятью, понт.
прикол в том, что дешевле выходит чем на одном Е55 ксеоне и примерно так же как и на X3460. Синтетические тесты показывают что производительность у i7 такая же или выше. Серверные платформы для 1156 дешевле чем для 1356, потребление скромнее. Во и весь прикол — низкая цена в месяц, вот и весь результат.
Попробую, сравним с X3460.
Sign up to leave a comment.