Pull to refresh

Comments 8

Удивительно, насколько активно запрашиваются биткоины.

А можно было бы выложить реальную оплату?
То есть сравнить запросы на платежные системы, и чем на самом деле расплачиваются пользователи тоже по системам?
Не только запрашивают но и расплачиваются.
А сопоставительные графики можно приложить?

Просто биткоин, который запрещен или на грани запрета в РФ, используется чаще чем яндекс, киви и банковские переводы — показалось странным.
Не совсем ясно как можно запретить биткоин?
Технически — несложно.
Например всего два пункта:
Юридические лица на территории РФ, официально принимающее в оплату биткоины (например, имеющее для этого интерфейс на сайте) штрафуется.

Юридические лица, которые переводят наличность в биткоины и обратно — штрафуются.

И все. Официально реализовать биткоины будет негде, а все население заставить их тратить исключительно зарубежом — останется жалкий процент.
Биткоины отлично ходят между физическими лицами. Для этого достаточно понимание обеих сторон ценности самих биткоинов. Многолетний опыт говорит о том что нужно внедрять биткоины в повседневные платежи. К примеру если веловек просит в долг и у него есть биткоины они могут стать отличным залогом невозврата денег. Или в пабе нечем заплатить за пиво — друз оплатил пиво а ты ему подкинул биткоинов на аналогичную сумму. Именно подобные оплаты биткоинами и надо внедрять а не ждать подарка от банков с признанием биткоинов и интегранией в свои банк кликенты.
Проблема заключается в том, что если биткоины нельзя будет потратить, они никому не будут нужны.

Всю отличность биткоинов для физ.лиц на текущий момент создали иностранцы, где биткоины вполне можно обменять на реальную валюту. Если бы этого было делать нельзя. валюта бы уже улетела в небытие. Просто биткоин успел набрать критичную массу и засветиться среди крупных игроков.
Sign up to leave a comment.