Pull to refresh

Comments 5

К своему удивлению, из поста узнал о существовании хостинга (SpaceFlex) с безлимитным местом на SSD-ностителях. Правда, на сайте хостинга так и не удалось узнать ни где «голова» компании, ни где стоят сервера, ни само использованное оборудование, узнал только о RAID10 из SSD-дисков.

Интересно, это и правда место настолько подешевело, или просто надежда, что никто не загрузит слишком уж много данных? А то я как раз думал, куда несколько террабайтов бекапа домашнего подальше от собственной квартиры положить, от греха — а тут оно за 200 руб в месяц! :)) и это еще до скидки!

P.S. Тем временем внизу под постом висит баннер со словами (дословно http://prntscr.com/97da8t ): «Тестируйте обалака». Ну как тут не вспомнить, что традиционные диски все же меньше сюрпризов несут, чем «обалака» всякие )
блог ты мой. Сарказм ли это был или человек реально думает, что на ssd место неограниченно?
Нужен ли ssd для бекапов.

Хорошей чёрной пятницы, да.
Сарказм, конечно. А без тега и без смайликов уже не распознать? *смайлик*

Я о том, что коммерсанты-они-такие-коммерсанты, забывают, как правильно ниже указал Areso, ставить «звездочки», а TOS пишут далеки в и другом разделе сайта. Что на выходе дает неприятные впечатления: читая тарифы, клиент думает, что _он_ умудрился оказаться умнее и провайдера наколоть. Получив же блокировку аккаунта и (не дай Бог) удаление файлов, клиент начинает подозревать, что провайдер посчитал себя более умным, и решил «наколку» вернуть сторицей. Будет ли такое сотрудничество плодотворным? И скидками под пятницу, увы, не сгладить этой несостыковки.

Как по мне, так просто надо тарифы верно оформлять. Просто слово «безлимитно» без звезочки/сноски/пояснения здесь же в тексте, как по мне, делает невалидной запись в TOS про лимит в 20 Гб — и наоборот, т.е. одна часть лжет на фоне другой, как ни крути.
Напоминает ситуацию с Onedrive от MS, когда отдельные люди загрузили 75+ ТБ данных, а потом внезапно выяснилось, что это нечестное использование сервиса. Подробнее про ту драму можно прочесть здесь: https://blog.onedrive.com/onedrive_changes/
У них нет звездочек (а должны быть), но пройдя из FAQ в их TOS, можно прочитать все ограничения:
http://spaceflex.net/info/rules/
Sign up to leave a comment.