Pull to refresh

Comments 16

> «В работе с компьютером царит хаос», — говорит он. «Ваш компьютер не знает, где вы находитесь. Он не знает, что вы делаете. Он не знает того, что знаете вы.»

Уж лучше пусть никогда и не узнает, что я знаю, что я делаю, и где нахожусь.
+1
Я тоже иногда не знаю что делает тот или иной демон/сервис/служба обновлений, и что будет после получения этих обновлений. И пусть наверное так и останется.
Так ведь он сам дальше сознается:
«Большинство людей думают, что компании, в общем и целом – это зло. У них дурная репутация. И я думаю, что в этом есть доля правды»
А мне вот все равно, я не параноик. Больше знает, больше помогает.
Банальный пример с google now. Просыпаясь утром, первое что я делаю, это открываю его. И сразу понимаю, что мне одеть, по какой дороге ехать и что не забыть сделать.
Если в будущем после этого мне на кухне уже будет вариться кофе, готовиться бутерброд и включится телевизор на нужном мне канале, я буду только рад.
Одно дело — указать машине что делать (кофе и бутерброд, выбрать маршрут), другое дело — машина укажет вам что делать (куда ехать, что смотреть).
В первом случае искусственный интеллект не нужен, во втором — не нужны (wait for it) вы.
У вас всегда есть право выбора и решение остается за вами. Он не указывает, а подсказывает.
Что вам мешает насладиться пробкой и подышать пылью? Ломай систему.
Или вы не можете отказать телефону? :)

У всех есть привычки и предпочтения, а это просто упрощает вам жизнь.
Привычки и предпочтения опять же я указываю самостоятельно (фильтрую ленту на хабре) и это действительно упрощает жизнь.
А искусственный интеллект на основе указанных мною данных должен предлагать нечто новое, сборное. Так, например, именно он должен предложить подышать пылью, зная что я давно этим не занималась — иначе он плохо работает. Грубо говоря искусственный интеллект и призван «предлагать» самые оптимальные решения (в том числе и ломающие систему).
Или вы не можете отказать телефону? :)

Отказать телефону во вред себе только чтобы доказать себе, что ты еще нужен?
истина, как обычно, где-то посередине :)
Мне кажется это вполне приемлемо и даже чертовски удобно где-то «там», далеко, где нас нет, где соблюдаются права человека и действуют законы.
И если вы «там» законопослушный гражданин, то у вас и мысли не возникнет, что это может быть использовано против вас со злым умыслом.
Вы просто возьмете в руку свой смартфон и безо всякого страха введете в поиск «Ближайший кафетерий с вкусными пончиками».
А «тут», вы безусловно правы, пусть железяка и большой брат будут в неведении.
UFO just landed and posted this here
Вы сейчас немного перегнули с фотографиями на фоне роскоши и прочим… я не говорил что нужно выставлять свою жизнь напоказ, я просто хочу Латте с пончиками.
По поводу того что будет завтра — пусть будет, но завтра. А то что мы имеем сейчас — это уже сегодня на нас «наступило».
Был у меня случай, я нашел барсетку с документами, ключами и печатью фирмы. Содержание сумчонки меня не интересовало, хотелось сделать доброе дело и вернуть хозяину. Я посмотрел на печать и нашел визитку в барсетке, позвонил человеку, договорились о встрече. Через некоторое время в дверь постучали, бесцеремонно вошли «лбы», забрали барсетку… хотя встретится должны были на следующий день. Вычислили по телефону или как то по-другому, не знаю. Больше я таких глупостей не делаю.
«Тут» все на много глубже, тут каждый суслик в поле агроном.
Сейчас частенько мой компьютер пишет, что я не могу завершить какой-то процесс (хотя какого овоща, я твой хозяин!), а что будет когда он будет управлять физическими вещами? Невозможно поменять маршрут и невозможно выйти из машины?
UFO just landed and posted this here
Очень многие предприниматели прикрывают свою неутолимую жажду денег благими намерениями («Служу обществу!»). Это повышает их имидж в глазах обывателей.
Однако, полагаю, к Пейджу это не применимо. На одной жажде денег столько хороших и полезных вещей не сделать
Google Now будет предугадывать действия самоуправляемых автомобилей?
В случае с самоуправляемыми автомобилями Google Now будет точно знать на несколько шагов вперед! =)
Sign up to leave a comment.