Pull to refresh

Comments 11

Он проживет всего четыре дня, а потом умрет?
UFO just landed and posted this here
Я конечно понимаю, что он бюджетный, стоит дешево и т.д. Но этот современный бюджетник сливает по железу и характеристикам уже весьма старому моему Lenovo K860.
Да чтоб всех ваших базароведов телефрагнуло! Раньше хоть у бюджеток были ёмкие аккумуляторы и не слишком хайрезные экраны, а теперь? «Наш дешёвый неспешный телефон похож на флагманы: и можно резать колбасу и нужно заряжать два раза в день».
Изящности, кстати, маловато — полоса вверху экрана слишком широкая.
Всё равно успеха вам, но, блин, бюджетка должна долго жить!
Это никакой не обзор, а самая банальная реклама.
Если не секрет, чего этому материалу не хватает для лишения с вашей точки зрения обозначения «банальная реклама»?
Дело не в том, чего не хватает, а в том, что в данном «обзоре» очень много рекламных приемов. Примеры
«нисколько не мешается в карманах одежды». Вы шутите? Это, конечно, не планшет, но его невозможно не заметить в кармане.

«Highscreen имеет в своем арсенале большое количество моделей на любой вкус и кошелек». Типичная рекламная фраза. Откуда вы знаете мои вкусы? Про кошелек тоже. Гугл, например, уже продает смартфоны за 100$. Есть хайскрин за эту стоимость?

«когда впервые берёшь его в руки, сразу поражаешься лёгкости». Возможно он и легкий, но слово «поражаешься» тут явно ракламное. Использование подобных словечек это типичные приемы рекламы. Никогда в обзорах таких слов не используют. Обзор должен состоять их фактов, а не личных переживаний автора.

«Для бюджетника качество фото более чем достойное». Фото либо хорошее, либо нет. Что значит достойное?
«Аппарат получился очень шустрым. Софт «летает» и нет никаких «лагов» интерфейса… Да, графика не будет максимальной». Тут вообще противоречие. Вы уж определитесь шустрый он или тормозной.

Почти после каждого недостатка идет сглаживающий комментарий. Например:
«О Gorilla Glass тут речи не идёт, однако, материал стойкий к появлению царапин»
«не самый экономичный процессор от Qualcomm. Но что ж тут поделать – тонкий корпус требует жертв». Тут вообще какая-то беда с логикой. Как тонкий корпус связан с экономичностью процессора?
«Объём оперативной памяти – 1 Гб, флеш-памяти – 8 Гб. Ситуацию спасает слот для карт памяти формата microSD с поддержкой карт объёмом до 32 Гб». Опять попытка замять недостаток
А по-моему интересный обзор и написан хорошо, легко читать и интересно.

Касаемо карманов — возможно, авторы привыкли к более габаритным смартфонам, коих сейчас на рынке гораздо больше, чем компактных вариантов. По сравнению с ними этот хайскрин действительно пушинка. Я тоже когда его в руки взял после гэлакси ноте, удивился и решил, что он без аккума)))

Снимает хорошо (достойно). Конечно не как пятый гэлакси и даже не как пятый айфон, но неплохо, да и тут в примерах видно.

Максимальная графика в играх требует больших ресурсов процессора. Если телефон не тянет максимальную графику (а тянет вполне приличную среднюю) в современных три дэ шутерах, это не значит, что он тормозной, вроде очевидно)))

Касаемо процессора — его упоминание, насколько я понял, относилось к емкости батареи — она невысока, этого и так мало, так еще и проц не самый экономичный. Но более мощную батарею уместить в корпус 6,9 мм нереально пока.

А телефон хайскрин спарк дешевле 100 долларов и значительно, по нынешнему курсу.

А касаемо недостатков и достоинств — на мой взгляд, таким и должен быть объективный обзор. Есть плюсы, есть минусы. Безусловные минусы — качество видео, тиховат разговоный динамик, никакое качество видео, и они никак и не оправдываются.

В общем, что-то вы придираетесь. Ну и имейте в виду, что вы в блоге компании хайскрин, вряд ли они тут будут свои девайсы хаять )))))) Однако мне кажется что для блога компании оч качественный текст))

Девайс, на мой взгляд, за свои деньги очень хорош, тем более в инет магазинах за 6500 даже найти можно. Я такой дочке взял 6-класснице, она в восторге от габаритов (щас вообще компактный смарт за вменяемые деньги с вменяемым железом найти непросто) и от панелек)) и андроид освоила очень быстро. Глюков пока не было, действительно прочный и собран хорошо. Батарея — беда. Себе бы такой не взял точно, я очень много времени проводу в инете, общаюсь по работе и тп, а дочке норм, ночью на зарядку ставит только.
Меня попросили сказать, что мне не понравилось, вот, я и описал.
Я всегда читаю обзоры техники перед ее покупкой и я первый раз встречаю обзор, написанный в таком стиле. Я привык видеть голые факты. Тут они тоже есть, но добавлено много лишнего, того, что я и назвал рекламой. Оставьте в статье только факты, технические характеристики и она будет выглядеть совсем по-другому.
имхо мало вы обзоров читали и истинно рекламных не видели)
Скажите, а из него тоже вырезана возможность шифрования телефона (как из Boost2 SE) «из-за проблем с двумя симками», из-за чего им нельзя пользоваться как корпоративной звонилкой?
Sign up to leave a comment.