Pull to refresh

Comments 11

Пытался разобраться как сделать свое окно, но не tool window (про это есть информация), а на вкладке где открытые документы. Примерно как это делает плагин Database, когда открываешь таблицу. Но нигде внятного примера найти не получилось.
Привет! К сожалению, готового ответа, как это сделать, у меня нет. Мы в hh.ru такого еще не делали. Но я бы предложил начал свой ресерч с исходников плагина Database Navigator (исходники).

Я могу попробовать изучить вопрос, когда выдастся свободное время, вдруг что-то накопаю.
Я могу попробовать изучить вопрос, когда выдастся свободное время, вдруг что-то накопаю.

Спасибо, но сейчас уже не актуально. По моему, я натыкался на эти исходники, там конечно много всего. Кажется, они эмулировали открытие фейкового документа, что мне не понравилось, но не уверен. Было это давно, потом стало не актуально.
Окей. Могу только согласиться, что официальной документации по плагинам решительно не хватает для создания чего-то по-настоящему классного, остается изучать чужие плагины и исходники самой IDEA.
Да, документации мало. С учетом анонса маркетплейса для плагинов, этого прямо не хватает.
Активно работаем над документацией сейчас, и буквально недавно начали искать Developer Advocate for IntelliJ Platform для помощи с координацией усилий и продвижением платформы. Если знаете кого можно позвать — будем рады рекоммендациям!
Это классная новость =) Надо, кстати, отметить, что документация действительно улучшилась за последние полгода.
Спасибо! Как только появится третий человек в команде, ответственной за SDK, станет еще лучше :)

Вот есть баг https://youtrack.jetbrains.com/issue/KT-32401 из-за которого нельзя собрать плагин. Но приоритет у него Normal. А раз так, то подозреваю, что в, ближайшее время править его не будут. Сложно, короче, делать плагины для идеи.

Отключите buildSearchableOptions таск и будет ваш счастье

Ну да, ну да. Такие рекомендации особенно хорошо сочетаются с заявлениями о продвижении платформы. Типичная проблема большой компании — одно подразделение заявляет о продвижении и развитии, а другое не имеет ничего такого в своих планах, приоритет у бага Normal, починим может быть года через полтора )).


Хотя в случае с Intellij это вырастает в особенно гротескные формы. Например есть баг https://youtrack.jetbrains.com/issue/IDEA-171419 — уже 2 года в юнит тестах не работают модули от девятой джавы и это никого не волнует. Я так понимаю официальная позиция похожа на ту, которую вы озвучили в вашем комментарии — "Не используйте модули и будем вам счастье".

Sign up to leave a comment.