Pull to refresh

Comments 16

Я по-прежнему учусь в нашей школе. Поначалу я был в ней студентом, помогал собеседовать ребят, стал лектором, потом менеджером проекта и сейчас я куратор.

Но обращу внимание на тот факт, что программистом вы так и не стали.
Полагаю, это все же его дополнительная работа, в самом начале он пишет: «Привет. Меня зовут Лев, и я разработчик в HeadHunter».
Я бы сказал даже хобби. Как сказал бы Дмитрий Анатольевич: «Учитель — это призвание».
Плюсиков наставили, а в карму насрали. Ну что за люди?
выше правильно ребята ответили, что Школа программистов — это дополнительная общественно полезная нагрузка. моя основная работа — java backend.

Но Лев в заголовке написал: войти в IT. Это же не означает, что в Ай-Ти только программисты...

Эх, заинтересовали вы людей записью, а тут оказывается, что обучение можно проходить только оффлайн и в Москве…
На хабре всё просто: видишь слово «курсы» и сразу вспоминаешь, в каком городе находишься. Если это не Москва и не Питер, то можно со спокойной душой листать дальше.
к сожалению, сейчас мы проводим только оффлайн версию школы. но в воздухе уже витает и онлайн, будем небольшими шагами двигаться в этом направлении
30 мест, 1000 заявок, конкурс 33.3 человека / место. Неслабо так.
Вопрос такой: во второй круг (где очные собеседования) проходят только те, кто успешно прошел первый, то есть все задачи решил правильно, верно? Или вы отсматриваете все заявки?
проверка первого круга автоматическая, возможен выборочный просмотр глазами, но конечно не всех заявок. второй круг — интереснее, тут и автоматические тесты и ручная проверка кода.
А можно немного статистики, каков процент людей, которые преодолевают первый круг?
Той энергии, что люди затрачивают на прохождение конкурсов на разные курсы, на участие в спортивных состязаниях по программированию хватило бы, чтобы на какое-то время остановить вращение Земли? Или это специально кем-то финансируются, чтобы большинство способных студентов себя неуверенно чувствовали после подобных конкурсов?
Набор в «школу программистов», а вопросы как на школьной олимпиаде по математике.
При устройстве к вам на работу вы такие же нерелевантные вопросы на собеседовании задаёте?
можете уточнить, какие вопросы вам кажутся нерелевантными?
Sign up to leave a comment.