Pull to refresh

Comments 47

Было бы неплохо, если бы вы положили исходники на гитхаб)
Поддерживаю. Было бы хорошо если бы разработчики выложили исходники.
Но публичный вариант со страшным судом босха, который вы указали внутри статьи, вполне работает
рискну предположить, что страшный суд босха просто очень редко обновляется
Не угадали :)
Даже в режиме «сервера прилегли», карта продолжает обновляться со скоростью примерно 20-25 покемонов в секунду.
Собственно, можете сами убедиться, кликнув на покемона — все актуальные. Просто у нас с автором разные подходы — в их схеме показатель для конечного пользователя бинарен — «обновилось/не обновилось». В нашей — карта просто редеет, в то время там под капотом 100 «обновилось» на 900 фейлов
Зато у ребят нет проблем с зоной покрытия, а у нас это боль :)
а почему боль, можете рассказать подробнее?
Всё просто — нам не хватает аккаунтов, а niantic-у очень не хватает серверов =)
Мы сейчас покрываем зону 14x14 км. Один радарчик сканит ну пусть 100x100 метров для оптимистичного примера. Получается 78400 сканов на карту.
В ситуации, когда хочешь realtime, а аккаунт банится при передвижении выше определенной скорости — это становится трудностью.
А когда сервера niantic-а внезапно начинают уходить на maintenance или просто кормить нам 503 в 80/100 случаях — это становится болью :)
У меня не работает. Выдает ошибку:

Не получилось загрузить ಠ_ಠ
Есть более удобная штука на Android, без использования сервера https://github.com/omkarmoghe/Pokemap
Без использования сервера никак :–) Она тянет покемонов с серверов Niantic (разработчик покемонов) — как и все остальные.
Само собой с сервером Niantic, но для поднятия упомянутых сервисов нужны свои сервера, тут же просто приложение, которое делает тоже самое, но в собственном телефоне. Удобно, когда колесишь по городу на влеосипеде, не нужно браузер рефрешить каждый раз, достаточно в Split Screen открыть второе приложение с радаром, у которой авторефреш
Точно так же работает наш радар: ничего поднимать не надо, открыл браузер и вуаля. Авторефреш есть.
К сожалению Ваш радар ограничен областью сканирования.
зато тут преимущество что не нужно самому регить липовый аккаунт для запросов. Было бы интересно узнать у автора банят ли эти акки или нет?
Уже относительно давно есть ресурс https://pokevision.com/
Но pokemonMap все же лучше.

Он неплох, но посредственно работает с российскими адресами. А мы в Дадате как раз на них специализируемся :–) Ну и плюс подключили Яндекс-карты.

Кому интересно, вот моя нативная карта для iOS
https://github.com/ruffnecktsk/pokemap_live_ios
Кстати насчет листиков и лапок небольшое уточнение:
Лапки сейчас вообще не работают в принципе, их всегда 3 штуки. Максимальный радиус — 200 метров.
Листики — spawn-поинты покемонов. В каждом spawn-поинте раз в час появляется покемон.
А сколько всяких ботов для прокачки написали?
https://github.com/Spegeli/Pokemon-Go-Rocket-API
https://github.com/Mila432/Pokemon_Go_API
https://github.com/PokemonGoF/PokemonGo-Bot
и т.д.

Дают софт-бан на время если резко поменять местоположение со скоростью превышающее какое-то определенное значение. В остальном никак не мешают. Уже видно как гимы занимают те кто прокачался таким способом.
Главное протокол открыт (Protocol Buffers от Google) и никаких препятствий для использования.
Есть мысли почему так?
Потому что проще банить волнами, как это было в Ингрессе. А сейчас на волне хайпа никто не будет ботоводов кикать, они создают массовку.
http://www.ownedcore.com/forums/pokemon-go/pokemon-go-hacks-cheats/565188-pokesnipe-ccrts-pokemon-sniping-bot.html
Сервис не работает. Опять сервера или только для России?
Ставлю на первое, но вдруг.
Покемонов больше 150 видов

Меньше. 151 в первом поколении, из них 4 региональных и 6 в игре нет (возможно временно), итого 141+ региональные
У меня сейчас открыт 147-й + 2 потенциальные за счет эволюции.
147-й по номеру это не 147 штук. в США 142 можно поймать, если подделать координаты, то ещё 3 доловить. Или у вас есть Ditto, Articuno, Zapdos, Moltres, Mewtwo и Mew, которые эволюционируют из мэджикарпов?
Очевидно, что меня нет этих редких покемонов, но в Pokedex они идут по порядку согласно номеру, и очевидно, что все 147 (а на самом деле уже добавленно 2-е поколение, т.е. 251) я могу словить. В том же твитере переодически появляются посты о том что кто-то видел Mewtwo. Или у вас есть достоверная информация от разработчиков сколько действительно доступно для ловли?
Второе поколение затизерили, но не добавляли. Пресс-релизов от разработчиков на тему доступности покемонов не встречал. В данном случае достаточно зайти на reddit и не обнаружить 6 указанных покемонов в числе пойманных. Пойманные с картинками встречаются повсеместно в виду большого интереса к игре. Да и игроки очень охотно меряются числом пойманных особей. Если бы кто-то поймал Mewtwo, стал бы он молчать?

Вообще до вашего вопроса и не задумывался о том почему их нет, ведь всё логично. Отсутствие Ditto объясняется его механикой (он трансформируется в других покемонов, если он и будет в игре, то явно станет какой-то пасхалкой), Moltres, Articuno и Zapdos — маскоты трёх команд, легендарные покемоны. Mewtwo и Mew — вошли в первое поколение отдельно, в играх серии тоже появлялись не сразу. Нельзя с уверенностью без официальных данных сказать что их нет в игре, но определённо их никто ещё не поймал, иначе бы из каждого твиттера уже торчали фотографии их счастливых обладателей.
Спасибо за радар, и картинка повеселила. В оригинальном api покемон на карте всегда ловится телефоном, но пока дохожу до него ловлю еще несколько из этой же зоны, которые не показаны на карте. Интересно, с чем это может быть связано?
На экране мобильного телефона и на десктопе невозможно двигать карту или выбрать другое место на карте, когда вылезает сообщение «А здесь нет покемонов».
До сих пор еще невозможно выбрать другое место.
В Chrome 51.0.2704.103 m (64-bit) не работает (Не получилось загрузить).
В мобильном Chrome не работает (Не получилось загрузить).

Я писал про ситуацию «нет покемонов». Адрес можно указать через строчку ввода вверху («введите сюда адрес...»). Только сейчас толку все равно не будет, сервера покемонов снова легли.

А я не про количество покемонов и их отображение. Я о том, что если выводится кнопка «Обновить» с любым текстом, то невозможно двигать карту.

Окей, теперь двигать можно.

Спасибо, работает.
Интересно, слоупоки в числе достаточно редких покемонов, а рядом с местом по-умолчанию их аж три штуки в данный момент. Неужели рандом такой беспощадный, что выбрал именно это место для базового спавна?
Спасибо, работает.

у меня в Богохранимой категорически не отказывается работать… может хабраэффект конечно, а может тут все покемоны вымерли

Покемоны не вымерли :–) Это разработчики так борются с несанкционированным использованием API: возвращают 0 покемонов. Ну а сейчас их сервера снова легли.

Поддержу. У нас на pokeswag это тоже постоянная боль. Теперь и у вас, добро пожаловать в клуб :)
А как все таки отобразить всех покемонов? Или увеличить область радара? Подскажите пожалуйста.
Я поставил PoGoMap, запустил сервер, всё работает. Но если несколько человек пытаются пользоваться картой, то карта перестает работать и в консоли переодически выводятся 2 ошибки:
1) Skipping Pokemon Go login process since already logged in for another 1787.84 seconds
2) Scan step 4 failed. Response dictionary key error.

Уже перерыл много сайтов, но не могу найти нормальны ответ, везде говорят поменять радиус и частоту обновления. Я поменял, но ошибки никуда не делись. У меня возникло предположение, что это из-за того, что все пользователи получается используют только 1 мой аккаунт, на котором и запущена карта и так как они из разных стран, то игра банит аккаунт. Но я вижу, что у вас карта без регистрации, да и покевижион тоже. Помогите разобраться, как вы сделали карту для всех и без регистрации или ответьте пожалуйста, в чем могут быть у меня проблемы с картой?
вы плохо сморели, на покевижине и тут, исопльзуется много аккаунтов разом. на гитхабе, Настройки -> Пункт 1
Спасибо, посмотрю по внимательней
Sign up to leave a comment.