Pull to refresh

Comments 21

На самом курсе написано что он бесплатный, а в списке моих курсов написано что нужна подписка чтобы смотреть дальше второго урока. Чему верить?
Условие про бесплатность первых двух уроков актуальна только для платных курсов. Бесплатные курсы бесплатны полностью и для всех. Мы обязательно изменим формулировку таким образом, чтобы было понятнее.

Спасибо.
Хочется курсов не для новичков, а для гуру. Чтобы левел повышать. Типа «пишем AST парсер для Coffeescript» или «Разбираем javascript выражение на аксессоры и вешаем геттеры и сеттеры на контекст чтобы сделать data-binding ангуляровыских выражений без дирти чекинг» вот это было бы круто, или «пишем поддержку шлемов виртуальной реальности под файрфокс». Ну правда. Даже на javascript.ru сидят одни нубы, я это говорю как модератор. Хочется каких то продвинутых курсов. И не просто лекций и выступлений а именно обучающих курсов, но для продвинутых. Я чувствую скоро сам начну такие делать =)
Вводных курсов полным-полно и везде одно и то же, знакомство с переменными, функциями, циклами… Отличие только в том, на сколько интересные задачи в конце каждой главы. А вот про подготовку к работе, думаю, лично мне будет интересно почитать. Спасибо.
Это общая проблема Интернета и информации в нем. Чем сложнее тема — тем меньше потенциальное количество людей, которым она может быть интересна — тем меньше аудитория сайта и прибыль в любом виде.
Поэтому, как частный случай — вводных курсов и книг по любой теме немеряно, а сложные вопросы практически не рассматриваются (хорошо если есть какой-то энтузиаст который ведет блог чисто для себя).
К сожалению, так и есть. По азам джаваскрипта полно информации, а по нодджиэсу уже трудно что-то найти, либо те же азы, как его поставить и запустить хттп сервер, все.
Онлайн-собеседования еще будут? Прошлые смотреть было довольно любопытно.
Будет сегодня в 17:00 МСК. Трансляция здесь → http://www.youtube.com/watch?v=YstIUUh6aFU
Собеседующий — Данил Письменный, со-основатель kiiiosk.ru, CTO taaasty.com, основатель brandymint.com.
Кандидат — Денис Товстоган https://branded.me/titan4eg
Мне кажется имеет смысл выложить курсы также на stepic.org. Там много людей, которым интересны такие курсы, и можно ставить в видео название своей компании, если хотите привлечь к себе внимание. Можете посмотреть там, как пример, курсы от некоторых наших известных IT-компаний.
Предлагаете потроллить конкурентов? ;)
Просто совет. Хорошие бесплатные курсы дают хороший бонус к репутации. А чтобы их увидели, логично выложить их на известную платформу, чтобы заявить о себе. Я, например, до сих пор не могу найти время, чтобы пройти все что хочется на степике, так что вероятность, что я пойду искать курсы где-то еще, стремится к нулю. А JS хорошая тема, и еще пока не занята на степике никем.
freetonik планируются ли курсы для тех, кто только хочет научится пользоваться компьютером и интернетом? если сделаете, я лично к вам приведу пачку своих родственников. книги и видео-уроки не все могут осилить, у людей возникает много вопросов и нужно сообщество и интерактивность. в рунете очень нехватает этого сегмента обучающих материалов. все площадки ориентированы на тех, у кого уже есть базовые знания.
Нет, мы пока фокусируемся только на программировании. Но я согласен, таких материалов сильно не хватает.
Очень жаль, а то никак не могу родственникам подобрать материал нормальный, чтобы самостоятельно и не забивали при этом.
Странно, курсы платные на самом деле.
Нет, курсы бесплатные. На сайте есть платные курсы, но эти два (и куча других, отмеченные значком «FREE») — полностью бесплатны.
Перешел по вышеуказанной ссылке «Основы программирования»
Нажал кнопку «Начать бесплатный курс»
Закрыл появившийся диалог (нажатием на крестик в правом верхнем углу)
И все сломалось. На кнопке висит надпись «Подождите пожалуйста» (причем выходящая за границы), сама кнопка недоступна, кнопка «назад» в браузере не действует. Если обновить страницу, то надпись на кнопке снова меняется на «Начать бесплатный курс», но при этом кнопка не доступна.
На этих курсах научат как не писать так на JavaScript?
P.S. Firefox 45.0.2/ Linux
Через IE11 там у них вообще абсолютный ад…
Не хватает вашего Codebattle, хорошая практика для работы с примитивными типами, а так же посмотреть элегантность решений на других языках программирования
Планируете ли вы сделать на hexlet введение профессию javascript-программист, подобно существующей профессии PHP-программист?
Уже делаем. Скоро начнут появляться новые курсы.
Sign up to leave a comment.