Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here
Мне нравится когда я получаю результат, мне нравится процесс поиска решения, но мне абсолютно безразличен язык, платформа и т.п., все это вторично.
… а настоящая моя страсть — графомания!
Пишете вы на самом деле хорошо. Спасибо за удовольствие, которое я получил от прочтения вашего, гхм, наверное эссе :-) Тем более, что, на самом деле, вы один из немногих людей, которые понимают, что для пущего равновесия «мухи» в идеале должны быть отделены от «котлет».
UFO just landed and posted this here

Только это переводчик пишет хорошо.

UFO just landed and posted this here
Возможно, такие «бесстрастные» разработчики и хороши для компаний, которым просто нужен рабочий продукт. Но мир разработки двигают именно влюбленные в свое дело «сумасшедшие гении», которым жизнь не мила без новых велосипедов/фреймворков/протоколов. Каким бы скучным был мир разработки, если бы все в нем были бесстрастными. За страсть к коду, господа!
А что мешает делать новые вещи без страсти, а как приятное хобби? Проблема со страстью, что ей легко перегореть.
А зачем делать что-то новое? Уже ведь столько всего написано, что можно просто без страсти комбинировать готовые решения, создавая продукт.
Почему люди клеят кораблики?) Потому что это интересно.
Почему вы считаете, что комбинирование готовых решений — это не что-то новое? Читали Хайнлайна Дверь в Лето?
К сожалению, еще не читал. Добавлю в свой список, спасибо!
>>Они готовы часами обсуждать фреймворки и технологии, художественным книгам они предпочитают книги о коде, фильмам и сериалам — доклады с конференций.

Неправда. Если разработчик задвинутый на программировании по-настоящему, это не значит, что он не будет читать худлит или смотреть фильмы. Одно совершенно не мешает другому.
Что значит «неправда»? Вы, кажется, сделали ошибочный логический вывод.

Я говорю, «возможно вы встречали таких людей, которые не читают худлит и не смотрят фильмы, и кажется, что их интересует только программирование». А вы говорите «неправда» :) Я не утверждал, что «задвинутые на программировании не читают худлит», я утверждал, что существуют люди, удовлетворяющие моему описанию. И существуют и другие, конечно.
UFO just landed and posted this here
Я рассматривал рабочие места в крупных Java-студиях, .Net-студиях, везде, где можно было увеличить мой доход и сохранять бенефиты. Факт, что кто-то работал с “Go в Докере с CouchDB и Cassandra” не привлекал меня так, как возможность работать из дома.


Я всегда считал, что Java и Net это в основном глубокий энтерпрайз и удаленной работы на этом рынке нет. Во всяком случае я не видел таких вакансий.

Можете меня просветить, что я делал неправильно?
надо было не считать, а просто поискать — вокруг меня достаточно друзей, которые работают удалённо именно на Java/.Net
В опросе не было про кейс когда программирование это моя страсть но по воле судеб приходиться заниматься не программирование а черт знает чем типа vb.net, tsql и sharepoint.
Ваша судьба в ваших руках! ;)
лучшее, что я читал про отношение к работе
Sign up to leave a comment.