Pull to refresh

Comments 19

Расскажите подробнее об опыте с InfluxDB?
Да особо нечего рассказывать на самом деле. Поставили, потрекали метрики (слали напрямую и через statsd). Конечно удобно то, что к данным можно делать почти sql запросы. А дальше поняли что алерты вокруг этого не построишь, да и графана достаточно примитивна.
Очень знакомая ситуация с првязкой к сервисам AWS. Сначала поднимаешь одни только EC2, а потом понимаешь, что весь проект в сервисах Amazon уже. Есть и обратная сторона злоупотребления их сервисами, сам столкнулся с тем, что на RDS они режут конкурентные соединения до определённого лимита в зависимости от типа инстанса (что явно не прописано в прайсах).

Docker для каждого пользователя и реальная среда выполнения это круто — каким и должно быть обучение. Спасибо за обзор!
UFO just landed and posted this here
Расскажите подробнее об опыте использование AWS. С какими столкнулись трудностями, почему именно AWS. Насколько сложно развернуть на AWS свой проект (обычный неприметный сайт). Нужны ли знание в области администрирования или все сводится к нажатием кнопочек через web-интерфейс. Какие преимущества AWS перед другими аналогичными сервисами. Если не сложно дайте пару ссылок на ресурсы где можно подробней почитать об AWS (гугл в помощь не предлагать -)). Буду признателен, если ответите в личку. Спасибо.
Про AWS есть много на хабре и местами в блогах. В целом читать могу порекомендовать только официальную документацию, там все есть, но не скажу что это просто особенно по началу.

> Нужны ли знание в области администрирования
Это не зависит от амазона и кнопочек. Если есть сервера, значит их нужно администрировать. Без администрирования это вам в paas, например, heroku.

У AWS есть бесплатные ресурсы, и достаточно много aws.amazon.com/free/.

Что касается «развернуть». С нуля не просто, я потратил достаточно много времени чтобы разобраться в хитросплетении сервисов и конфигурациях. Для простого сайта это будет перебор. С другой стороны aws это хороший способ прокачаться и понять, а как можно делать инфраструктуру чтобы было хорошо.
> Это не зависит от амазона и кнопочек. Если есть сервера, значит их нужно администрировать.
Вы сами администрируете или есть штатный админ? Если сами, расскажите какие познания нужны для администрирования и поможет ли в этом оффдокументация?

Спасибо
Мы стартап, у нас три с половиной человека которые делают вообще все). А вообще мы приверженцы devops и управляем инфраструктурой как кодом. Очень рекомендую ознакомиться.

Официальная документация не поможет. Есть пара хороших книг, которые переводят программистов на пару уровней вверх:

www.ozon.ru/context/detail/id/2419365/ Операционная система UNIX
www.ozon.ru/context/detail/id/7607778/ администрирование linux
> Мы стартап, у нас три с половиной человека которые делают вообще все).
Да, в курсе, читал все ваши статьи. Очень интересно наблюдать как развивается проект. Даже один из ваших курсов проходил. Спасибо вам за ваши труды. Удачи в этом нелегком деле.

Отдельное спасибо за ответы и ссылки
Спасибо! Вам удачи в освоении серверного края)
Очень здорово! Вы большие молодцы! Надеюсь ваш проект ожидает большое будущее.
а как связаться с поддержкой?:)
На сайте нашел только идеи и предложения, на почту вашу гугол не хочет слать письма. Оплатил подписку, нокак-то она не активировалась, а учиться-то хочется!
На сайте в правом нижнем углу иконка с вопросительным знаком – можно использовать ее или написать напрямую на info@hexlet.io
Разберемся быстро ;-)
не вижу иконки :(
а письма не ходят
Написал вам на почту.
А иконка: может, у вас стоит какой-нибудь adblock? Иконка выглядит так: cl.ly/image/0O01443J1j1V
Да, Ghostery блокировал!
Проблема решена, в ближайшее время все оплаты будут применены.
Еще раз прошу прощения за неудобства.
Sign up to leave a comment.