Pull to refresh

Comments 6

Ничего, что самые популярные браузеры это делают?
вариант «не ставить антивирусы вообще» не рассматривается?
может для компаний и т.п. такой софт и нужен, но тогда они юридически могут наказать за кражу корпоративных данных. но в домашнем исполнении это не имеет смысла.
вы ведь моете руки после улицы? принимаете душ? простые правила гигиены. соблюдайте правила цифровой гигиены и не будет вам вирусов. не открывайте письма, вообще никакие ни от кого кого вы не знаете. не берите трубку если звонят с неизвестного номера. простые правила, как мытьё рук после улицы. но все руки моют, а письма от нигерийского принца — открывают и шлют ему деньги…

вообще именно этому и надо учить детей в школе и дома. мыть руки и не открывать левые письма. и ни в коем случае никому ничего про себя не говорить…

ps. про руки это тоже не к нашим людям. помнится какой то доктор в начале эпидемии сказал что количество кишечных болезней упало в разы, а всё потому что из за ковида начали мыть руки. то есть получается до этого не мыли… сколько интересно раз надо поймать вирусы чтобы научиться «мыть руки»???

— а вы делаете бэкап?
— уже делаем…
не берите трубку если звонят с неизвестного номера
Моя родственница так чуть не пропустила звонок из больницы, куда попала её мама.
А ещё бывают такие виды профессий, где вам звонят потенциальные заказчики.

По поводу антивируса — О роли головного мозга в защите операционной системы. Увы, ваш мозг никогда не спасёт вас, например, от протрояненного дистрибутива, скачанного вами с официального сайта. Я сам один раз так чуть не влетел (ресурс разработчика был взломан и некоторое время раздавался дистрибутив с вредоносной добавкой). Спас меня лишь Windows Defender (полагаю, его можно считать антивирусом).
UFO just landed and posted this here

KES очень неплох, сквозь него несколько раз не могли пробиться даже опытные пентестеры. Правда развертывали и настраивали его не менее опытные безопасники и админы. Для дома должно хватать win defender и ясной головы. Мне этот «защитник» из дистра кали очень успешно повыдергивал все, относящиеся в винде прямо в процессе записи на флешку.

Кто-нибудь, скажите автору, что писать терминами 20-30 летней давности плюсов в карме не добавят. Все же Хабр читают в большинстве своём люди, которые разбираются хотя бы в компьютерной терминологии, такое ощущение, что это чья-то бабушка писала за внучка, потому что тот занят был.
Sign up to leave a comment.