Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Мы используем свежие версии Vaadin 7.6 (в скором времени 7.7), но интерфейсы компонентов и декларативная разметка для экранов у нас своя. Мы не хотим распыляться на несколько UI фреймворков, поскольку мы сами тоже пишем компоненты для UI, кроме того, для custom веб-сайтов мы предлагаем модуль интеграции со Spring MVC и свой generic REST-API.

C WebSocket в 7.6 всё довольно хорошо, сложных проблем ещё ни разу не возникало.

Стандартные библиотеки для интеграции Spring и Vaadin не используем, у нас свой слой интеграции, и Vaadin используется только и исключительно как UI toolkit.

Ну а уж на вопрос про покрытие тестами вы можете ответить сами, юнит тесты лежат прямо в проекте cuba на github. Тестовое покрытие наших премиальных компонентов мы, пожалуй, можем раскрыть только нашим клиентам.
UFO just landed and posted this here
А откуда вы вообще взяли, что Lucene и Activiti имеют какие-то проблемы с масштабируемостью? Lucene — де-факто стандарт в своей области, как и Activiti, активно используемый в Alfresco.
UFO just landed and posted this here
Даже не вдаваясь в подробности ( что внутри solr и elastic тот же lucene, и что на рынке bpmn движков звенящая пустота — jbpm да activiti) хочу задать вопрос.

А что Вы подразумеваете под масштабированием? Вы же наверное догадываетесь, что CUBA — это в основном корпоративные приложения, порталов- миллионников и соц-сетей на ней не делают. Не буду говорить, что проблем с масштабированием совсем нет, они есть, но лежат в другом месте, если можно так выразиться.
Напоминает чем-то Drupal 0_o
Не скажу что это плохо, просто странно видеть такое в java-мире)
Если только ооочень издалека )) Drupal — CMS, строить на нем учетную систему с сотней-другой экранов и справочников например вы врядли станете. Скорее уж с 1С сравнение ближе. Или с Delphi.
С чем согласен, так это с тем, что в Java мире маловато хороших RAD инструментов. Этот пробел мы и пытаемся заполнить.
Sign up to leave a comment.