Pull to refresh

Comments 20

> Сила биткоина — в его самой природе: независимости
В особенности Bitcoin независим от разработчиков Blockstream Core и цензуры в /r/bitcoin.
UFO just landed and posted this here
Все верно, только с точностью до наоборот.
UFO just landed and posted this here
Во первых правильно пишется «олигархат». Ну это для начала. Идем далее:
«И стоимость битка у нас не спекулятивная» — Скажем так — его производство требует довольно большого количества денег на оборудование и электроэнергию, а производитель склонен отбивать затраты хотя бы на производство товара.
Во вторых — продажи запрещенных веществ сейчас составляют менее 20 % от оборота биткоина.
В третьих — «И очень справедливое у него распределении, где уже половину битков уже намайнили.» Если бы Вы были знакомым с хабрахабр в 2008-2009-2010 годах, и даже позже, я уверен, что его распределение Вы считали бы очень даже справедливым. Это воплощение идеального доказательства: те кто не интересуется технологиями — в конечном итоге станут нищебродами :))))
В четвертых — «Никаким Рокфеллерам и прочим Ротшилдьдам такого даже не снилось.» Суммарная капитализация биткоина сейчас чуть больше 13х10^9 долларов, для них это «карманные расходы», поэтому никто из них не паникует.

В особенности да. Вся эта истерия по поводу зависимости


от разработчиков Blockstream Core

раздута сторонниками калсика, анлимитеда и прочими попытками захвата власти. А люди там весьма пристрастные. Может и не стоит следовать линии Core, но уж точно не следует отдавать предпочтение калсику. А за выбором из этих двух зол кто видит лучший выход?

> раздута сторонниками калсика, анлимитеда и прочими попытками захвата власти
Так, вот я сторонник BU и у меня нода XT (по одной единственной причине — у XT есть deb-пакет и готовый systemd unit). Вы оспариваете моё право исполнять на моем железе тот код, который мне нравится? Я что ли этим у кого-то захватываю власть? Или может когда я цитирую заголовок «A Peer-to-Peer Electronic Cash System» я у кого-то захватываю власть? (Рискнёте запостить тред с таким заголовком в /r/bitcoin и словить бан?) А может я захватываю власть когда прошу у техподдержки провайдера вернуть мне белый IPv4 после DDoS-а модей ноды? Или констатация факта, что бездействие в данном случае фактически меняет экономическую модель Bitcoin, является попыткой захвата власти? А как вам нравится то, что старые версии клиентов, которые поддерживали отправку старых монет без комиссии, теперь все ещё могут отправлять монеты без комиссии, но новые версии Blockstream Core просто не будут пересылать эти транзакции по сети? И это дело рук людей, которые ратуют за софт-форки… что за треш происходит вообще?

> А за выбором из этих двух зол кто видит лучший выход?
Объясните русским языком кому (кроме Blockstream) и зачем (кроме проталкивания Lightning Network) нужно ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ жесткого лимита? ЧЕМ КОНКРЕТНО плох переход к децентрализованному решению? (BU)
Я что ли этим у кого-то захватываю власть?

Ты, ничем. Можешь запускать хоть что угодно.


А как вам нравится то, что старые версии клиентов, которые поддерживали отправку старых монет без комиссии

А чего вас собственно так бомбит от комиссий? (хотя я тут недавно прочитал один пропагандистский пост про это). Они что уже стали приносить существенный доход майнерам или что? Комиссии — это способ опредиления приоритета транзакций. Отсутствие бесплатных транзакций это следствие высокой популярности и загруженности блокчейна.


ЧЕМ КОНКРЕТНО плох переход к децентрализованному решению? (BU)

Ох лол, "децентрализованное" решение. Это они сами так себя называют? Это не децентрализованное решение, это подмена плановой системы демократией, со всеми недостатками демократии. Демократия == власть тех, кто красивее говорит и кто контролирует медиа.


Объясните русским языком кому (кроме Blockstream) и зачем (кроме проталкивания Lightning Network) нужно ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ жесткого лимита

Затем что начни баловаться изменениями и демократией, ничем хорошим это не кончится. За первым изменением последует пачка других. Это обязательно будет. Скажем, фиат — это те самые валюты с демократическим управлением. Сама же суть биткоина — это противопоставление долгосрочного планирования демократически-управляемым системам.


Мне вот интересно, почему, при наличии такого количества криптовалют, допускающих демократическое вмешательство, калсикфанатикам нужно обязательно скомпрометировать последнюю консервативную криптовалюту. Если вы так сильно за "демократический выбор", то почему бы просто не выбрать другую криптовалюту. Нет, нужно обязательно нести демократию туда, где она не нужна.

> Отсутствие бесплатных транзакций это следствие высокой популярности и загруженности блокчейна.
Ещё раз: версия протокола, используемая Bitcoin Qt (в которой транзакция без комиссии валидна) несовместима с версией протокола Blockstream Core.
Ещё раз: это дело рук Blockstream, которые на словах отстаивают софт-форки вместо хард-форков (например в случае SegWit).
Ещё раз: они врут и манипулируют.

> это подмена плановой системы демократией, со всеми недостатками демократии
У диктатуры Blockstream, нет недостатков диктатуры?

> Демократия == власть тех, кто красивее говорит и кто контролирует медиа.
> Нет, нужно обязательно нести демократию туда, где она не нужна.
Правильно, давайте тогда сменим PoW на Proof-of-Blockstream с централизованным майнингом, а то развели тут демократию…
Причём, именно это и произойдёт, когда майнеры начнут увольнять разработчиков Blockstream Core, хотя из-за роста курса это теперь случится очень и очень не скоро.

> За первым изменением последует пачка других. Это обязательно будет.
Ну ничего себе, оказывается протоколы нужно дорабатывать… кто бы мог подумать? А то сидели бы сейчас HTML 1.0, вот была бы жизнь!

> Скажем, фиат — это те самые валюты с демократическим управлением.
Я просто выделю это отдельной цитатой, чтобы те, кто читают нас, задумались.

> Сама же суть биткоина — это противопоставление долгосрочного планирования демократически-управляемым системам.
Не вы его изобрели, и не вам решать о том, в чём состоит суть Bitcoin, который когда-то был a peer-to-peer electronic cash system.

> Мне вот интересно, почему, при наличии такого количества криптовалют, допускающих демократическое вмешательство, калсикфанатикам нужно обязательно скомпрометировать последнюю консервативную криптовалюту.
> Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System
> Electronic Cash System
> Electronic Cash
> Cash
> скомпрометировать
Так кто тут компрометирует изначальное видение Сатоси за которым пошли многие люди, включая меня?

Вы сейчас можете конечно как угодно отмазываться от заголовка Bitcoin Whitepaper, но изначальное видение автора проекта — в этой цитате. Люди пришли за ним, а не за тем бредом, который вы тут несёте («противопоставление долгосрочного планирования демократически-управляемым системам»).

> Если вы так сильно за «демократический выбор», то почему бы просто не выбрать другую криптовалюту.
Давно продал, но ноды не остановлю, и благодаря лично вам — теперь запущу несколько новых. Кроме того, благодаря тому, что я увидел, что «по ту сторону баррикад» есть люди, пишущие нечто вроде «противопоставление долгосрочного планирования демократически-управляемым системам» я приложу все усилия для того, чтобы SegWitCoin не использовался компаниями, бизнес которых построен на Bitcoin. Спасибо вам за ваше сообщение.

Ну чтож, ваше право. Лично я буду только рад, если сегвит не примут. Собственно у него и так не много шансов. Тоже мне, представили меньше зло, как протолкнуть увеличение блока. Забавно видеть как бесятся заинтересованные стороны. Ещё более забавно видеть людей, лично незаинтересованных, но добровольно принявших "сторону".

> Ещё более забавно видеть людей, лично незаинтересованных, но добровольно принявших «сторону».
А причина проста, Bitcoin уже протолкнули во многие места, где его наличие была необходимо для бутстрапа глобальных цифровых денег в мировую экономику, а из-за таких людей как вы, с вашим бредом про демократию, и сотрудников Blockstream, с их ложью про софт/хард-форки, криптовалюты в целом отброшены лет на пять назад, и теперь всё нужно заново начинать с тем, кто там следующий по списку на CoinMarketCap — подумайте, а может ли это бесить тех, кто прикладывал усилия для продвижения Bitcoin? (Я, например, переводил и до сих пор перевожу кошельки Copay и BitPay на русский язык.) Хорошо хоть, что прогресс пошёл https://blog.coinbase.com/completing-our-transition-to-becoming-a-digital-currency-company-not-just-a-bitcoin-company-6bcc44ca40ee и что если майнеры действительно ничего не сделают (а они скорее всего и не сделают — зачем, если курс растёт, комиссии растут, количество юаней на банковском счету растёт?) то глобальными цифровыми деньгами неизбежно станет какой-либо другой проект.
Биткоин уже на грани практически, переводы жутко ровисать начинают, надо альтернативные активнее начинать использовать, которые так же с независимой структурой, не имеют таких проблем с задержками, а так же не работают на ядре/структуре кода битка как лайты к примеру.
Биткоин конечно не исчезнет, но выше летать уже намного не сможет.
Посмотрим, возможно segwit решит проблему с маштабированием биткоина
Не решит, потому что никто не собирается переходить на Soft-Fork версию SegWit. А Hard-Fork-версию Blockstream выкатить отказываются, потому что если делать Hard Fork то нет ни одной причины не поднять жесткий лимит в несколько раз от текущего. Впрочем, на самом деле нет причин вообще иметь этот лимит, мягкого лимита у майнеров и полных нод технически достаточно.
Рост курса сейчас спекуляция на основе роста мощностей Bitcoin Unlimited.
Рост курса в ноябре-декабре был предугадан мной.

Далее развитие простое, зависон системы из-за блокстрима — баунс где-то с 1000-1100 вниз на чуть более чем половину (460-590 стоимость), после этого принятие bitcoin unlimited, безумство трампа и рост биткоина в космос (на дневном графике биткоин рисует красивую такую чашечку, а вот ручки пока нет)
А пруф есть?

ЗЫ: Ссылка для того кто публиковал, но уже убрал ссылку на одного забывчивого и вероятно плохо считающего аналитика.
https://pp.vk.me/c625728/v625728579/154a8/KVIFQGQnCZk.jpg
Мечтай, мечтай, unlimited ждет та же судьба что и Bitcoin XT и Bitcoin Classic…
Есть несколько причин для дальнейшего «туземуна» биткоина:
  • Психологическая: уже заработанный кредит доверия биткоина
  • Прагматическая: никто не хочет терять миллиарды уже вложенные в него
  • Рыночно-технологическая: в силу популярности биткоина стабильно растет спрос на него, а в силу особенностей его генерации, рост предложения замедляется
Госдолг США приближается к 20 триллионам долларов. Вполне возможно при преодолении будет скачек курса биткоина.
Sign up to leave a comment.