Pull to refresh

Comments 11

Да скорее всего пройдут выборы и запертят, как и задумали.
Слишком узкая тема, чтобы на выборы тут оглядываться. По той же логике закон Яровой куда более явный кандидат на «после выборов» был бы. А тут денежные суррогаты какие-то, криптовалюты.
Это комбинация 3 и 4 правил из «10 способов манипуляции» Хомского:
— сначала напугать (все загудят)
— потом сказать, что передумали (все успокоятся)
— а потом тихонько провести (все уже прогуделись и промолчат).
Продажная девка империализма нам не нужна
Уточните, как из двух — Генпрокуратура или Минфин?
Генетика кибернетика (генная инженерия, блокчейн)
Уж не знаю, кому там она не нужна, а правительство РФ могло бы и поучиться на ошибках предшественников. Должно было поучиться, если говорить серьёзно. Лучше прыгнуть в локомотив поезда, чем потом на дрезине пыхтеть догонять.
>>Напоследок напомним, что даже предыдущие, карательные предложения Минфина не предполагали наказания за майнинг криптовалют или конвертацию одной криптовалюты в другую.

Враньё. Предполагали. А именно за разработку и выпуск «суррогатов», и собирались наказывать. А майнинг в PoW это средство эмиссии.
Т.е. могу я находясь в РФ продать товар за биткоины?
Великолепная тенденция, можно прикрывать любой беспредел фразой — ради недопущения их применений в преступных целях. И творить любую фигню. Я не удивлюсь, если в скором времени увижу заголовок типа: Правительство закупило 10 океанских яхт, ради недопущения их применения в преступных целях.
Возможно, до них стало доходить, что денег на запрещении не сделаешь. А вот на создании нац.биткойна можно неплохо и заработать.
Sign up to leave a comment.