Pull to refresh

Comments 15

Правый клик на КПДВ > Адблок > Заблокировать изображение
Пожалуйста, не превращайте трекер ГТ в йаплакал и тп.
Убедили. Никаких больше сисек!
Я прочитал статью, но не понял при чем тут сиськи. А потом понял — что бы прочитал. Я, как классический представитель тупого стада глупо купился на вашу элегантную психологическую уловку.
Вообще-то это не просто сиськи, а сайт, почётно внедривший авторизацию EmcSSL одним из первых в интернете.
Запостить сиськи на ГТ — легчайший способ слить карму
Или налить. Кому как повезёт. Нам не повезло.
UFO just landed and posted this here
Вы хотели сказать «универсальная»? Потому что единая — не дай бог. Вот EmcSSL благодаря своей децентрализованности отлично подходит на эту роль.
Т.е. чтобы войти на сайт мне теперь нужно будет заводить эмеркоин кошелек, я все правильно понял?
Кошелёк нужен, чтобы отправить данные о сертификате в блокчейн Эмеркоин. Это однократное действие.
Ну не знаю возможно идея хорошая, но массовой скорее всего не станет. Был проект децентрализированной соц. сети. Где она сейчас? Скорее возможен сценарий, когда 95% всех домохозяек без учетки не смогут пользоваться операционкой и когда в браузеры впилят апи на аутентификацию учеткой ОС. Вот вам вход везде без ввода пароля.

А ежели у домохозяйки несколько компьютеров и, следовательно, несколько учёток в нескольких ОС? Тогда из каждой операционки домохозяйка будет аутентифицироваться как отдельный новый пользователь в каждом из сервисов? Или вы предлагаете, чтобы microsoft взял на себя роль единого центра авторизации?


По существу у меня вопрос к автору статьи по поводу заявленной открытости проекта: можно ли запустить этот сервис "Авторайзер" на собственном домене? Иначе получается банальная замена facebook.com на autorizer.io, какая бы замечательная технология не скрывалась за именем: ляжет autorizer — пропадёт возможность авторизации.

У домохозяйки не будет несколько учеток, потому что к её учетке будет привязано облако (неважно чье майкрософт или эпл) и стор приложений и кредитка привязана и т.д. и т.п. К примеру у меня на андроиде только одна учетка и к ней много всего привязано. Такое же будет и на десктопах
можно ли запустить этот сервис "Авторайзер" на собственном домене?

Да! В том то всё и дело! Вы скачиваете код с github, запускаете сервиc, подключаете к нему сайты-клиенты — и все пользователи emcSSL, придя на любой из Ваших сайтов-клиентов, могут авторизоваться именно через Ваш авторайзер. И эти же пользователи, имея единый "сертификат-вездеход", могут авторизоваться на Крипторе через authorizer.io, рассмотренный в статье.
А если сайт-клиент вообще не хочет верить ни одному авторайзеру, он может сам работать в системе emcSSL, как например это делает майнинг-пул Emercoin.

Sign up to leave a comment.