Pull to refresh

Comments 12

Все это было бы хорошо, если бы не было так грустно. Не берусь судить по другим регионам, могу написать только по городу Минску. Мы опубликовали вакансию на постоянную работу в офисе PHP программиста и получили доступ к БД резюме. Причем зарплата была указана конкурентная от 1500 до 2500 в зависимости от квалификации.
Итог:
— два отклика из Еревана (где Ереван, а где Минск)
— подходящих резюме более 300, НО из них живых, которые были на сайте последний раз в течение хотя бы двух недель порядка 20 человек. Остальные не были на сайте по полгода, по году и даже более двух лет — само собой информация эта уже не актуальна. Причем многие НЕ ищут постоянную работу, а ищут подработку на удаленку.

В результате, заплатив 1500 рос. рублей мы получили:
18 потенциальных кандидатов (резюме) — из которых ответило на запрос всего 5.
2 отклика с другого часового пояса, совершенно нам не нужных.

По моему разумению, вы не в ту сторону копаете. Вам надо базу АКТУАЛЬНЫХ резюме увеличивать, специалистов привлекать. А не бухгалтерию статистику программировать.

В остальном к сервису претензий нет, сделано нормально, после нескольких тыков понятно где и что. Если бы еще от вашего сервиса были результаты, то мы бы вам деньги постоянно платили. А так… смысла нету.
А смысл ходить на сайт какой? Мне на почту приходят уведомления, думаю как и всем остальным.
Если Вы сидите и спокойно себе работаете, то смысла нету. Кто работу ищет, тому смысл есть свой профиль, опыт работы или портфолио обновить.
И тому кто вакансии публикует писать запрос участнику, который два года никакой активности на сайте не проявляет, тоже смысла нету — может он уже свой аккаунт забыл давно, или в Америку уехал, а его почта в спам валится, нам это откуда знать?
Я не думаю, что вы составляете уникальное предложение под каждого кандидата, а скопипастить еще одному не так сложно. За сим оставляю вас с вашими тараканами :)
Дада, вы всё верно говорите: работа с ростом базы резюме и с качеством такой базы — одна из приоритетных наших целей. К сожалению, не всего удаётся достичь сразу. И по разным городам и особенно по разным специальностям у нас могут быть очень разные цифры. И отзывы о сервисе, соответсвенно, тоже разные. В последнее время всё больше положительных. За негативный отзыв тоже спасибо, будем стараться исправиться (=
UFO just landed and posted this here
Спасибо за комментарий, мы подумаем над этим.
В объявлении цифры мы ставили тоже не с потолка, смотрели статистику по зарплатам того же «моего круга» и брали точку 75% диапазона, т.е. ближе к максимуму. Откуда у них такая статистика и соответствует ли она действительности, это уже другой вопрос.
Зарплатный фактор — далеко не единственный и не всегда определяющий. В своё время мы проводили исследование на тему других факторов, влияющих на выбор работы в ИТ: habrahabr.ru/company/moikrug/blog/317448
UFO just landed and posted this here
Вы про статистику зарплат, которые мы собираем на «Моем круге»? Можете пояснить, где вы увидели неточность? Потому как у нас много отзывов о том, что примерно так всё и есть, плюс есть много пересечений с другим исследованиями, которые показывают примерно те же цифры.

Безусловно, нужно смотреть ещё на число анкет, которые учитываются при рассчете при заданных вами параметрах. Если таких больше 50, то статистика будет уже довольно четкой.
UFO just landed and posted this here
Сергей, так подскажите, пожалуйста, нишу, о которой говорите. Или даже можно дать прямую ссылку на тот фильтр зарплат, по которому вы смотрите, чтобы я сразу открыл и увидел то же, что и вы. Буду вам признателен.
Sign up to leave a comment.