Pull to refresh

Comments 29

Я понимаю сейчас 2020 и многое могло изменится, но когда слышу «карьера в Тинькофф», то сразу вспоминаются слова одного одиозного сооснователя о «жирных» сотрудниках, «уволнять тех, кто уходит домой раньше 19:00», «не красть время акционеров перерывами на кофе» и т.п. заявлениям.
А мне сразу вспоминается это

image

И важно добавить, что Сбер не платит в три раза выше рынка, когда платит в три раза больше, чем Тинькофф.
Зарплаты то ладно, мы все помним как сбер пылесосил рынок труда, но я вполне допускаю, что можно взять джуна на зарплату мидла и в этом случае там будут эти самые х3, ничего криминального в этом нет. Но лично я бы не хотел бы работать в компании, где бывших сотрудников называют крысами. Все-таки земля кругая, а рынок IT-специалистов достаточно немногочисленен. Плевать в спину уходящим коллегам как минимум не красиво, а по факту еще и недальновидно.
Да вряд ли что-то изменилось. Недавно собеседовал человека, который сбежал из Тинькоф. Там просто не умеют ценить хорошие и даже уже взлетевшие инициативы. Митинги 1 на 1 с менеджером ни к чему не приводят, кроме стандартны «я тебя услышал, я подумаю» отмазок, а на деле — пусто.
За весь огромный Тинькофф не берусь говорить, и не знаю правда ли это, что кто-то «сбежал» из Тинькофф :)
Но могу сказать точно, что за последние 2 года менеджерский состав сильно окреп, как и HR отдел.
Пришли клевые специалисты из других компаний и также выросло много руководителей из «старичков».
Я также как Юля Царева работаю в Тинькофф Бизнес и мой опыт очень похож на то, что она рассказала в статье выше. Оглядываясь назад я вижу огромные достижения и рост — 4 года назад нас было 20-30 человек в ТБ, сейчас 200+.
Сам я пришел зеленым фронтендером из степей Казахстана, сейчас руковожу отделом разработки кредитных продуктов. Не знаю, удалось бы мне вырасти так быстро в другом месте :)

Поправочка — сейчас фронтов в ТБ 300+ =)

Тинькофф Бизнес я имел ввиду, но да ладно :)

Теперь у читателя может сложиться ложное впечатление о кадровом составе Тинькофф, придется новую статью писать

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Я поставил минусы, но я не работаю в тинькове

С вашим «творчеством» знаком, поэтому не обижаюсь.

А при чем тут мои тексты? Я показал, что если тебе ставят минусы, это не всегда заговор большой корпорации

Приведенные вами цитаты достаточно старые, это личное мнение Олега, каждый имеет право на высказывание своих мыслей :)
Да и действительно, за последнее время в Тинькофф очень многое поменялось. Компания выросла в разы и по результатам и по сотрудникам, да и Олега последние 2 года почти не видно в офисе, хотя иногда хотелось бы видеть.
Этого не сливают в интернет, но Олег не только ругает, но и хвалит. Например года 2 назад он нам пообещал море шампанского, если запустим проект валютных платежей вовремя и обещание свое сдержал :)
Олег Юрьевич запостил это в Instagram ровно год назад. За этот год зарплаты в Тинькофф сильно выросли и стали конкурентными?
Например года 2 назад он нам пообещал море шампанского,

А тем кто непьет — шиш?
Вот вы упомянули про токсичных кандидатов. Но у меня с токсичностью ассоциируется именно набор и работа в Тинькофф. Вот как-то так
А подскажите плз, Олег уже перестал вламываться к разработчикам и орать на них? Говорят, одно время это было довольно часто в офисе в Москве.
Перерабатывать никто не требует. Ну разве что случится что-то экстраординарное — например, новая фича должна заехать в срок в связи с изменениями законодательства. Некоторые сотрудники по своей инициативе вечером или в выходной берутся сделать что-то сверх рабочих задач. Стараемся следить, конечно, чтобы ребята не выгорали, отдыхать тоже важно.

image

Поэтому сервис банка на уровне)) Счастливы либо сотрудники, либо клиенты.

сервис чето начал сползать…
Видимо стало лучше сотрудникам
Или ни те, ни другие. Как в Сбере.
UFO just landed and posted this here

По откликам на вакансии стандартная отписка без фидбэка, как и у всех.

среди банков Тинькофф получше прочих для работы, среди ит-контор похуже…
болота меньше, важность ит выше
Sign up to leave a comment.