Pull to refresh

Comments 4

А психологи не объясняют для чего они это объясняют?

" Привычный ритм жизни нарушился, и некоторые не понимают, как и чем заполнять образовавшееся время."
Я так понимаю, что это у них появилась проблема заполнения времени, так как все кого я знаю соверешнно не страдают от безделья. А многие даже работают больше, чем до карантина и проблема у них обратная — как перестать это делать и найти время.
Просто в IT сфере всё не так печально, как в остальных. Некоторые уже без работы сидят и не могут её найти, а помощи от государства никакой (денег нет, но есть полмиллиарда на разгон облаков на 9ое мая в мск). А на тебе висят выплаты по кредитам-ипотекам, необходимость платить за жильё и коммунальные услуги, детей кормить чем-то надо. Полный мрак и кукухой поехать в таком стрессе не долго, или какое-нибудь расстройство получить.

А есть ещё малый бизнес, и надо понимать что повсюду сейчас у людей маленькие и большие трагедии. Жертв этой войны будет достаточно — кто-то из окна выпрыгнет, кто-то сопьётся, кто-то на детях или жене оторвётся. Да и после выхода тоже у людей башню будет срывать, не удивляйтесь…

Страна уже другая, не все это видят и не все ещё чувствуют но так как раньше — уже не будет.

Ну всё же "как выжить без работы" и "чем заполнить освободившееся время" — это совсем разные вопросы, и вот с первым ясно, а второго в упор понять не могу, неужели уже все книги прочитаны и фильмы пересмотрены, не говоря уже о более творческих вещах? Впрочем, справедливости ради, этот вопрос так поставлен лишь в во введении, психологи далее более дельные темы обсуждают.

Походы к психологу — для слабаков 30,4%

Интересный результат. Отмечу, что эта оценка на ресурсе где сидят довольно много молодых, эрудированных, читающих и образованных людей.

Истоки этого вполне понятны — -очень низкая информированность людей о возможностях психотерапии и проблемах, которые она может решить. Непрофессионалы (девочки-психологи после вузов). Люди без образования лезущие в профессию (те же расстановки). Многобразные тренинги, в том числе деструктивные.

Так же свою роль сыграли фильмы о мало-эффективных психоаналитиках, с клиентом на кушетке. И наверное, карательная психиатрия в СССР.
Sign up to leave a comment.