Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
А всего в один отчет не уместишь. Но каждый может сам посмотреть интересующую зарплату в любом регионе в нашем калькуляторе: https://career.habr.com/salaries
А где разбивка по регионам? Вы ж так смотрите среднюю температуру по больнице. Или это все только мск?
Я думаю что никаких изменений не произошло. Тенденция такая должна быть, спустя много лет может быть некое выранивание, не не в масштабох месяцев и даже лет. Кто сейчас те тысячи компаний из городов милионников кто наберёт себе региональных разработчиков? На высокие зарплаты? Где эти вакансии? Или наоборот скинули зарплаты в столице прямо сейчас?
«скинули зарплаты в столице прямо сейчас» — а почему бы и нет. Не только у закрытых кафешек сейчас проблемы.

А мой комментарий был, скорее, злободневной шуткой с… сами знаете чем :-)
Только у лида на с# зарплата меньше сениора, мне одному кажется что статистика в этом случае поломанная?
Похоже, многим становится ценнее их статус, чем зарплата.
Может быть не все компании оперируют такими понятиями. Что за квалификация Лид?
Было бы интересно в трендах посмотреть на доверительные интервалы среднего, чтобы понять, насколько изменения связаны с динамикой зарплаты, и насколько с неточными знаниями о средней величине.

Вот интересно, почему lead это следующий этап квалификации после senior? Это ведь неправда, lead это же просто senior + манагерские обязанности, а следующая ступень после senior это же principal скорее.

UFO just landed and posted this here
Предположим, что многие программисты считают себя недостойными или посредственными, чтобы регистрироваться на хабре и им просто нечем похвастаться. Поэтому они не оставляют данные о своей зарплате. Зато условная «элита» не стесняется говорить о своём успехе и оставлять данные о зарплате. Тогда статистика будет больше увеличена в верхнее значение, не думали об этом?
Sign up to leave a comment.