Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Таки да. Я бы тоже хотел услышать ответ на этот вопрос. Декана в студию!
В прошлом году я брал интервью у основателя GB. Он говорит:
По последним метрикам годового обучения в Geek University, 70% трудоустраиваются в процессе обучения. Оставшиеся 30% устраиваются в течение следующих трех месяцев.
UFO just landed and posted this here
А что удивительного? Мне интереснее, как можно «не конвертироваться», когда на каждом углу по 20 вакансий. Работай не хочу.
20 вакансий с требованием «в/о по специальности, опыт работы 3-6 лет, возраст до 25»? Да, конечно.

20 вакансий с требованием «будет достаточно полученного вчера сертификата от GB»? Не видел. Можете показать?
Что вы пытаетесь доказать? Что после GB людей на работу не берут? Да к ним компании сами приходят ярмарки вакансий для выпускников устраивать. По-моему здесь важнее вопрос насколько квалифицированные кадры выходят с курсов. И насколько вообще индустрии становится плевать на уровень программистов, потому что разрабов всем всегда мало.

Или вы тоскуете по временам, когда программистами становились только через боль и страдания над плюсами? Все, теперь знаешь современный фреймворк — бегом к станку, работа найдется.
Главное не забывать, что (по карайней мере для DS направления) при сроке/стоимости, сравнимой с таковыми для получения дистанционного бакалавра/мастера на западе, вы получаете «диплом» о прохождении курсов.
На данный момент процент может варьироваться от группы к группе, но, в среднем, от 50 до 70 % выпускников GeekUniversity находят работу в сфере IT самостоятельно в процессе обучения или с помощью наших менеджеров по трудоустройству. Остальные либо не ставят себе такой цели (учатся для себя, являются проджект-менеджерами в компаниях, получили повышение на текущей работе пока не хотят менять направление), либо уже работают в сфере IT и пришли систематизировать/дополнить знания. Все зависит от мотивации студента.
> Если он скажет, что знает Питон, а не Пайтон, то наверное он все-таки прокололся.

Это вообще к чему?
Он прощает мелкие ошибки разработчика, в отличие от компилируемых языков, где если опечатался, программа уже не компилируется.

Сомнительный плюс.
Странно видеть эти постоянные сравнения с Си. Что, на нём много бэкенда пишут? думаю что нет.
Да, тем более C компилируемый. Логичнее было бы сравнивать с языками похожими по применению, например PHP, Ruby и т.п.
Факультет по ЯП тоже круто )
сейчас растет популярность Go и TypeScript благодаря как раз строгой типизации

А в Python разве не строгая? Или вы тоже путаете статическая/динамическая и строгая/не строгая?
Sign up to leave a comment.