Pull to refresh

Comments 10

Про компанию Яндекс и так много чего написано, лучше бы попробовали показать не такую большую компанию в статье и тогда мы все увидим что смотреть особо и нечего на этом сервисе.
Что значит, особо нечего смотреть? Вы прежде хотя бы поизучали компании, уже получившие оценку? Там много на выбор — и больших и маленьких.

Вот, например, оценки о отзывы о компании Alternativa Games, численностью от 100 до 1000 человек: moikrug.ru/companies/alternativagames-url/scores?page=1&sort=comment

А вот о компании Девхаб, численностью менее 100 человек:
moikrug.ru/companies/dvhb/scores?page=1&sort=comment
Там много на выбор — и больших и маленьких.

Я прокоментировал только статью и ваш выбор осветить в статье компанию которая и так освещена уже со всех сторон.
Думаю, по ссылкам в комментариях можно будет заглянуть и увидеть другие компании?

Яндекс я выбрал в качестве примера для картинок, потому что у него почти на всех упоминаемых сервисах есть профиль с оценками. А другие такие компании еще поискать надо.

Хотя, вот еще EPAM везде присутсвует, в том числе и на dou.ua, может его стоило бы лучше для илюстраций привести:

> А вот о компании Девхаб, численностью менее 100 человек:
Которая «Внимание, вы используете браузер Chromium 66, Данная версия браузера устарела и не поддерживается производителем. Работа с сайтом может быть затруднительна или вовсе невозможна.»

Не, ну я понимаю, что есть 67-й, но всё же.

А за клевету исков не опасаетесь? От работодателей. Ведь доказательств, что отзыв действительно оставлен реальным и честным работником, нет.

Представители компании или любые другие пользователи могут пожаловаться на подозрительный отзыв, тогда мы проводим процедуру верификации пользователя, его оставившего. Если верификация успешна, то мы сообщаем компании, что сотрудник и его отзыв подтвержден. Если верификация не успешна, то мы блокируем отзыв и аккаунт пользователя.
Мне вот что в подобных сервисах интересно: допустим, я захочу фальсифицировать данные в подобном рейтинге (подняв себя или утопив конкурента). Что мне для этого понадобится? Где-то 200$ на оплату труда троллей и полдня времени? С чего тогда думать, что подобные фальсификации не происходят повсеместно?
Если столкнемся с такой проблемой, то ужесточим правила выставления оценок, введем дополнительную верификацию профилей, сделаем премодерацию оценок и другое. Способов много есть. К сожалению, это потребует дополнительных расходов на поддержку сервиса. Но решение найдется в итоге все равно (=
Sign up to leave a comment.