Pull to refresh

Comments 12

Пора вам робота-копирайтера писать под такие посты. «Как на нашем серисе наши посетители нам рассказали о том, какие у нас на сайте вакансии нам интересны».
По идее да, хорошо бы создать автоматический отчёт по самым популярным с точки зрения числа откликов в месяц вакансиям, надо подумать. У нас есть учет лучших вакансий недели https://moikrug.ru/info/employee, но только тут они не делятся по сферам деятельности, а нужно выбирать по одной вакансии из каждой сферы (=
Вы сарказма не замечаете в принципе, или просто без запрещенного на Хабре смайлика шутка в интернете уже не считается юмором? (смайлик)

Ваши «статистические» посты похожи (издали) друг на друга. Это не приобретение, это — позор для Хабра! Хабр не является каталогом вашего рабочего компа, где вы в Excel-файлах можете хранить срезы за месяцы, это все же контентный сайт, который (когда-то) привлекал именно интересными статьями.
Далее традиционный топ самых популярных IT-вакансий месяца: по одной вакансии из каждой сферы деятельности. Популярность вакансии измеряется числом откликов на неё. Все эти вакансии открыты на момент публикации отчёта, на них можно откликнуться.

Мне кажется, плохой метод оценки, пример тому:


Junior/middle PHP программист, 28 откликов

От 30 000 до 40 000 руб. Полный рабочий день. Можно удалённо. Компания WE SHIP 2 YOU.

Откликов много, но видимо сильно пытаются сэкономить на разработчиках. По моим ощущениям рынка (не претендую на реальную ситуацию), middle разработчик на php получает от 60 000 рублей.

Откликов много, но видимо сильно пытаются сэкономить на разработчиках. По моим ощущениям рынка (не претендую на реальную ситуацию), middle разработчик на php получает от 60 000 рублей.
Компания, на сколько я могу судить, в Москве находится. Вряд ли они смогут найти мидла меньше чем за 80к тут. Вот и пытаются удалёнщика подешевле найти.

Мое представление складывается как раз по удаленке, но в Санкт-Петербурге. Именно поэтому думаю, что они будут долго искать себе программиста за такую сумму :)

В регионах это довольно-таки неплохая зарплата, так что думаю, программиста они найдут быстро. Такие вакансии обычно быстро закрываются.
И открываются заново, текучка там неимоверная.
Как провести корреляцию этих метрик и уровня соискателей? Может будет полезным добавить срок закрытия по вакансиям.
[offtop]
Middle PHP за 40К. Это несерьезно от слова «совсем». И лого характерное.
[/offtop]
Очень интересно понять, какое кол-во вакансий закрывается кандидатами, откликнувшимися через мой круг? может быть пока у ресурса не так много вакансий, имеет смысл сделать опрос работодателей, размещающих вакансии — как они оценивают результативность ресурса.
У нас пока нет надежной аналитики по числу закрытых с помощью «Моего круга» вакансий. Мы ведём учёт в фоновом режиме, только там пока мало данных: примерно чуть более 10% работодетелей дают информацию. И по ней у нас закрываются от трети до половины вакансий.
Sign up to leave a comment.