Pull to refresh

Comments 7

Блин, какие-то зарплаты вообще печальные. Android разработчик за штуку баксов? Серьезно? Специалист по компьютерному зрению за полторушку? У нас в Харькове джуны на PHP примерно столько же получают. С этим миром что-то не так...

С этим миром давно что-то не так. У нас почти во всех регионах, если брать госсектор самая высокая з/п в районе 30 т.р., больше получает только начальство. Каким бы специалистом не был, просто не могут дать больше, если это не Москва. И главное вакансий практически нет. Вот и работаем за 25-30 000 в мес, если нет возможности свалить в столицу или за рубеж. Жалуетесь на 1000$? А в регионах о ней только мечтают.
А удаленка не вариант?
Не получается пока, только «копейки» собираю при таком режиме работы. Не отрицаю, что не достаточно квалификации для действительно хороших вакансий (т.к. неглубокий специалист широкого профиля). Спасают только удачно сделанные в докризисные времена инвестиции. Опять же, если говорить про госсектор (просто сейчас работаю в нем), то там вообще не признается удаленная работа — «если тебя на работе нет, значит ты не работаешь».
На удаленку устроиться еще надо умудриться, количество вакансий небольшая и конкуренция соответственно выше, или я не прав?
А что в предложенных вакансиях «лучшего»?!
Sign up to leave a comment.