Pull to refresh

Comments 29

А где новые товары с конкурса хабрамемов?
И значки в профиле где?
Напомню ту бодрую фразу

Стухло?
*Мой любимый мем со слоупоком*
Нет, все в работе: тем из победителей, которые откликнулись, футболки уже делаются. Ачивки в процессе. По поводу раздела в магазине: тут в ходе всего действа появилось пара новых идей.
Это прекрасно!
Через полгода зовите, заглянем.
предлагайте новые фичи

"Автору уже сообщили об этой ошибке" лучше показывать при первом Ctrl+Enter.


сообщайте о багах

После отправки сообщения об ошибке навигация стрелочками клавиатуры не работает.

Автору уже сообщили об этой ошибке" лучше показывать при первом Ctrl+Enter

Вот тут не очень понял. Может имелось ввиду «показывать ДО нажатия Ctrl+Enter»?

После отправки сообщения об ошибке навигация стрелочками клавиатуры не работает.

Можете более подробно написать, какие хоткеи не работают? И информацию об окружении (ось-браузер-итд). Потому что сейчас попробовал воспроизвести в десктопном хроме — и сообщение об ошибке улетело, и хоткеи продолжили работать.

Почему до? Выделяете текст с ошибкой, жмете Ctrl+Enter, все расписываете с примерами, жмете Ctrl+Enter, а, нет, это лишнее

Может имелось ввиду «показывать ДО нажатия Ctrl+Enter»?

Теперь я не понял :) До нажатия Ctrl+Enter выделяется часть текста, в которой находится ошибка. Первый Ctrl+Enter — открывается форма сообщения. Второй Ctrl+Enter — сообщение отправляется.

Встроенный ролик YouTube похищает нажатия кнопки F (переход к следующему непрочитанному комментарию). Таким образом, если где-то в комментариях ролик и посмотреть его, то потом нельзя без клика мышью двигаться по комментариям далее.


Понимаю, что сделать что-то сложно, т.к. проблема в общем-то наверное в плеере, но на всякий случай.

Хм, опять же будем благодарны за информацию об окружении. Зашёл в трекер для поиска поста с новыми каментами (для проверки хоткея f), первым же попался пост с роликом — в десктопном хроме хоткей сработал. Можно в личку всё слать, заранее спасибо. Ну и разработчиков всё равно попрошу изучить обработку хоткеев, потому что иногда они действительно работают со спецэффектами (cc inzeppelin nomad77).

Windows 10 Home 1909, build 18363.1198


Firefox 83.0 (64-битный), Built from https://hg.mozilla.org/releases/mozilla-release/rev/55359edc5d1cb8addecf9d2e7151782da543f67b


Только что проверил на вашей ссылке — после запуска видео фокус в плеере и он кушает F. Если кликнуть по странице вне плеера, начинает работать. Конкретно сейчас ничего при нажатии F внутри плеера не происходило, но обычно там это тоже какое-то действие.


Кстати, в тему — для кнопки Обновить комментарии тоже хорошо бы какой-то хоткей иметь. Можно даже тот же самый — если непрочитанных комментариев нет, то чтобы он просто запрашивал новые

Уже пару месяцев странно себя ведет минусовалка статей: первая попытка минусануть ведет к неопределенной ошибке, после чего кнопка "Отправить" становится неактивной.


Вот такой:


Работать оно начинает только если перезагрузить страницу раза три-четыре. Скажите, доктор, это лечится баг или фича, чтобы минусовали меньше? ;)

UFO just landed and posted this here

Еще помогает открыть developer tools почему-то. Возможно поэтому не воспроизводится у разработчиков хабра:)


Баг бесит, у меня такое постоянно.

Я не знаю, как это отловить, но с телефона два бага с комментариями:
1) Сегодня написал длинный комментарий, отправил — и он исчез. Пришлось писать заново. Сохранять бы его как-то временно…

2) Периодически отправка комментариев просто не работает. Превью — пожалуйста, а отравка — нет, без сообщений об ошибках. Обновляешь страницу — не помогает.
Напишите, пожалуйста, модель телефона и версию браузера, а мы пока тегнем nomad77

Xiaomi Mi 10 Lite, Chrome последний на сегодня официальный

https://youtu.be/_w9Eq8glt3w


https://youtu.be/g96dT0w7S-s


Записал видео. Видимо, после того, как приложение один раз потеряло коннект, там какой-то таймаут или флаг не сбрасывается… раньше ещё и сообщение не выводилось, вообще непонятно было. Но и сейчас выводится только если жать Preview — во втором видео видно.


nomad77

Более того, с голосовалкой такой же глюк

И ещё последствия того же глюка — отправляешь комментарий, а он просто пропадает. Хорошо, если догадался его скопировать в буфер перед отправкой!!!


https://youtu.be/SV2mpjS0N4I

В редакторе появилась возможность делать отложенные публикации
Возможность публикации зависит от кармы. Отложенная публикация учитывает карму на момент создания публикации или на момент срабатывания таймера?
Грубо говоря, если я создам сто публикаций с отложенной публикацией через день и на первых же уйду в минуса, то прочие отложенные продолжат публиковаться или каким-то образом станут блокироваться, скрываться, уходить в черновики?
Я не планирую так поступать, мне просто интересно с точки зрения UX, как у вас этот момент реализован.
UFO just landed and posted this here
подвигайте ползунок, чтобы заметить отличия.
Круто, Juxtapose рулит!

В новом редакторе появилась возможность добавлять опросы
В редакторе появилась возможность делать отложенные публикации
Для неопубликованных черновиков в новом редакторе появилась возможность удаления
За это особое спасибо!

Пожелания к десктопной версии:
  1. После публикации статьи добавленные к ней хабы отображаются непонятно в каком (рандомном) порядке. Предлагаю отображать хабы в том порядке, в котором автор добавил их в редакторе (старом либо новом).
  2. Добавьте в новый редактор возможность быстрого предварительного просмотра, по аналогии со старым редактором. Потому что сейчас для просмотра надо сначала нажать кнопку «Далее к настройкам», а потом ещё кнопку «В черновик».
  3. При переносе текста из MS Word новый редактор не учитывает цвет заголовков, выделенных стилями Heading.
  4. Автоматически проставляйте короткие неразрывные пробелы в пяти и более разрядных числах. Это рекомендовано типографикой Хабра и облегчает восприятие:
    10 000 рублей — обычный пробел;
    10 000 рублей — короткий неразрывный пробел (& # 8239;).
  5. Автоматически проставляйте неразрывные пробелы между величинами и единицами измерений. Это облегчает восприятие, а также позволяет предотвратить ситуации, особенно часто встречающиеся на устройствах с небольшим экраном, когда величина находится в конце одной строки, а единица её измерения — в начале следующей:
    10 000руб. — без пробела;
    10 000 руб. — с неразрывным пробелом (& # 160;).
  6. Проверьте, пожалуйста работу атрибута height тега img. У меня он не изменяет высоту картинки — ни большой, ни маленькой. Либо я что-то делаю не так
    предлагайте новые фичи

    После нажатия на ссылку «все новости» в блоке новостей прокручивать сразу до десятой новости.

    Бага: если использовать старый добрый https://m.habr.com/top из закладок, то у новостей и у pagination href равен https://m.habr.com/. При обычном клике новость как-то выруливает на её адрес, а вот с "открыть в новой вкладке" получается хуже — список статей вместо этой новости.


    А вот если перейти на https://m.habr.com/ или соответствующий https://m.habr.com/ru/top/daily/ — то этой проблемы нет.

    Если в новом редакторе вставить текст с двумя "_" (например "a_b_c"), то текст между ними выделяется курсивом.

    Sign up to leave a comment.