Pull to refresh

Comments 30

Статья очень интересная. Написана хорошо. Факты крутые. Публикации просто шок. А можно послушать такое же качественное обоснование насчет того, как эта статья связана с тематикой хабра? )
как эта статья связана с тематикой хабра

Похоже, что тематика хабра в последнее время включает всё.

Ну для гиктаймза вполне себе норм

Прямо с языка сняли )
Очень странная подборка. После первого-второго примера я всё ещё думал наткнуться на какую-нибудь прорывную публикацию из истории IT. Да хоть бы упомянули какую-нибудь биографию Стива Джобса ради приличия.

публикацию из истории IT

IT = «Информационные технологии'.
В статье описываются случаи воздействия информации на реальную жизнь.
Указаны технологии:
  • телеграф
  • социальная инженерия
  • фармацевтика
  • манипулирование сознанием национальной общественности
  • футбольная индустрия
как эта статья связана с тематикой хабра?

В статье упомянут телеграф,
телеграф связан с кодами.
Самый короткий диалог редактора с корреспондентом по дорогой новинке — телеграфу:
«Why unnews» — «Unnews goodnews» — «Unnews unjob».
Помимо того, что публиковать, еще и важно где это публикуется.
Расследования ФБК, например, при всем обилии доказательного материала, не приводят ни к чему.
Я думаю расследования ФБК имеют большие последствия. Жаль, конечно, что не сажают, но это не единственный показатель.
Пока что последствия только для ФБК (маски-шоу, аресты счетов и прочий беспредел).
Это не совсем правильно — самим ставить какие определённые критерии и потом по ним оценивать работу в общем. Да не сажают. Да всё так же живут в своих дворцах. Но всё таки что то изменилась между двумя моментами, до и после расследований ФБК: у кого то открылись глаза, кто то ещё больше укрепился в своей позиции. Едросы вот рейтинг совсем потеряли и уже стесняются своей партии. Это всё копится

Жаль что вы так думаете, это единственный источник благодаря которому вы достаточно детально знаете кто и сколько ворует. Со временем все больше людей знает это информацию и по большей части она в том числе сильно влияет на процесс падения рейтингов даже в лице ца власти.

UFO just landed and posted this here
Во-первых зря вы так уверены что все прям всё знают и знали. Я вот уверен что расследования ФБК помогли убедить не мало народу невиданном масштабе коррупции в России. А есть ещё большая часть, которую ещё не убедили и уже врят-ли получится, но их всё меньше — стареют.
Посадок не будет. Глупо как то самим себя, друзей и родственников сажать. Там все повязаны. Не зря ведь в конституциях всех развитых стран прямо ограничивают сроки правления руководителей. Но «если не подряд или вышло новое издание, то можно».
UFO just landed and posted this here

Вы можете остаться при своем мнении, однако обнародование такой информации несет огромное кол-во пользы, особенно в сочетании с разного рода умными голосованиями. Если вы считаете что это не несет пользы значит вы просто не ЦА пока этого контента)

UFO just landed and posted this here
Разумеется, передача вестей с места вооружённых конфликтов существовала столько же, сколько существовали сами конфликты, ведь в ходе сражений решались вопросы свободы и рабства, жизни и смерти. Но именно профессиональная военная журналистика имеет чёткую дату возникновения (1854 год) и своего отца-создателя – британца Уильяма Говарда Рассела.

Толстой, несмотря на все житейские тяготы и ужасы осады, в это время написал рассказ «Рубка леса», в котором отразились кавказские впечатления, и первый из трёх «Севастопольских рассказов» — «Севастополь в декабре 1854 года». Этот рассказ он отправил в «Современник». Он был быстро издан и с интересом прочитан всей Россией, произведя потрясающее впечатление картиной ужасов, выпавших на долю защитников Севастополя. Рассказ был замечен российским императором Александром II[31][К 4]; он велел беречь даровитого офицера

Збышек Бжезинский пьет шампанское в джакузи.

Ну если на Технотексте талидомид будут называть талиомидом, тогда я готов его выиграть :)
Что характерно, история талидомида на этом не закончилась, и в дальнейшем он косвенно (а может и прямо) помог спасти много жизней. ЕМНИП, хирурги-онкологи давно обнаружили, что в выросшие опухоли идет как-то подозрительно много сосудов — опухоль кушенькать хочет. Было сделано предположение, что если не дать сосудам расти — опухоль тоже прекратит рост. Тут кто-то и вспомнил о талидомиде — у него в побочках есть пропажа менструаций у регулярных употребителей (там новая, богатая сосудами оболочка каждый месяц должна отращиваться) и эмбриональные дефекты (не растут сосуды — не растут ручки-ножки). Не помню, использовался ли после сам талидомид в качестве антиракового, но он был одним из первых исследованных кандидатов на роль антиангиогенетика.

Да, компания Celgene доработало лекарство и им сейчас лечат рак.


Вопреки протестам талидомидных пациентских организаций, Сол Барер в течение нескольких лет находил финансирование на разработку талидомида и довел препарат до рынка в 1998 году. Затем с 2005 по 2014 год Celgene запустил серию улучшенных, более безопасных и эффективных молекул аналогов и производных талидомида, которые обеспечили ошеломительный успех компании.

Свежий пример — Даймлер-Мерседес ( Фольксваген ).
Там вроде (ничего не подозревающие) программисты накосячили…

Угу а все остальные закрыли глаза на "неадекватный прогресс" давший "конкурентное преимущество" над остальными концернами исключительно немцам на фоне ужесточения экологических норм :)

Про Серию А — дело безусловно было громким, но вот глобально ничего не поменялось. Ювентус уже в следующем сезоне вернулся в высший дивизион и сходу занял там третье место и вышел в Лигу Чемпионов. А начиная с сезона 2010-2011 является бессменным чемпионом (9 раз подряд).
И разговоры про работу с судьями тоже особо никуда не делись.

Всё так, только с 2011/2012. В 2010/2011 закончил на седьмом месте, не попав даже в Лигу Европы.

UFO just landed and posted this here

Вы знаете, в некоторых вузах преподы не восклицают, а выгоняют с экзамена с немаленьким риском отчисления.

В пинании мячика крутятся десятки миллиардов долларов, это часть культуры нескольких стран.

Ну как бы это не просто публикации, а журналистские расследования.
Очень немногие из тех кто пишет занимаются именно таким
Sign up to leave a comment.