Pull to refresh

Comments 25

компактный (одни заголовки)

Зачем? По заголовкам обычно не понятно о чём статья. Из-за этого мобильной версией пользоваться очень не удобно.


Можно ли попробовать бета-версию редактора?


Когда вы почините юникодные символы? "" ()

Зачем? По заголовкам обычно не понятно о чём статья. Из-за этого мобильной версией пользоваться очень не удобно.

Это из разряда «сколько людей, столько и мнений» — кто-то хочет с вводной информацией читать (как сейчас по умолчанию), а кто-то хочет лишь заголовки (или вообще как в RSS-ридере). Поэтому сделали возможность выбрать.

Можно ли попробовать бета-версию редактора?

Обсудил с коллегами возможность — сказали, что в целом есть, но через установку специальной роли пользователя (которая, правда, откроет ещё пару системных возможностей). Поэтому предложили подождать релиза, который планируется прям вот скоро.

Когда вы почините юникодные символы?

Это четырехбайтные символы, а наша база данных пока трехбайтная. Задача о конвертации есть и в обозримом будущем мы ею займемся.

В мобильной-то версии никакого выбора нет.

Думаю там тоже скоро появится )
Исправлено около 10 опечаток
Теперь самое время еще раз пройтись по тексту и исправить оставшиеся)

P.S. УРА ТАБЛИЦЫ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТОГО
УРА ТАБЛИЦЫ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТОГО

Ну так-то они и сейчас есть, но удобства в работе с ними явно не хватает.
Размер поля редактора комментария стало можно увеличивать только сейчас, или просто не замечал раньше? С-спассибо!
Всегда можно было (за уголок внизу справа).

Спасибо за апдэйты!


PS: очень часто в мобильной версии (Android, Chrome) не кликаются комментарии, пока не пролистаешь до самого конца статьи. Пытался найти условия, в которых так происходит, но пока не нашёл. В среднем 1 раз из 15ти. Не сталкивался с таким никто?

Уберите пожалуйста зафиксированное верхнее меню. С ним есть пара проблем, а пользы от него никакой.
— При переходе по ссылке на конкретный комментарий оно закрывает часть комментария
— При редактировании статьи оно перекрывает поле редактирования, на него можно случайно тыкнуть, произойдет переход по ссылке и изменения потеряются.


Для быстрого перехода к меню и так слева есть кнопка "Наверх".

Также кмк меню всё равно исчезает в статьях с большим количеством комментариев.
Довольно часто при переходе из трекера на непрочитанные комментарии страница позиционируется с ошибкой, равной высоте меню (Firefox).

Ещё при удержании «F» для промотки нескольких комментариев подтормаживает, но это уж если придираться

Меню и HUD можно было бы расположить вертикально справа, рядом с кнопками перехода по комментариям.

Вообще же хочется поблагодарить за отзывчивость и относительную легковесность сайта, а также ненавязчивость рекламы.
Поддерживаю. Меня больше всего напрягает, что PageDown получается поломатый, приходится после него на одну позицию обратно откручивать стрелкой вверх.
Последние пару дней при переходе к очередному непрочитанному комментарию вместо этого через раз кидает куда-то в начало статьи.
Похоже, что дело в браузере: на другом сайте обнаружилось такое же поведение.
Дорогие программисты портала Хабр, хочу поблагодарить команду, за то, что поддерживаете сайт в тонусе и развиваете его возможности. Хочу обратиться к Вам с предложением.

1. Почти все статьи, публикуемые на Хабре, имеют большой размер, а, вместе с комментариями их длина становится больше. Чтобы вернуться назад, на какую-то позицию в статье, или пройтись вперед, как правило, мышкой передвигается вертикальный ползунок. Можно ли разделить на секции «колею» вертикального ползунка и пронумеровать эти секции? Тогда, нажав на соответствующую секцию, попадем примерно в нужную зону.
Спасибо за идею. Я правильно понимаю, что это что-то типа таймлайна в ютубе, только на скролле? ) Или если не так, то пришлите примерную визуализацию, как вы видите эту фичу (можно в личку)).
TimeLine в yotube не нумеруется, а секции на скролле необходимо нумеровать (например, от 1 до 30).
Вообще такое усовершенствование крайне актуально и для MS Word и для Total Commander. Буду рад, если первым эту функцию реализует наш Хабр.
Таймлайн не нумеруется, однако, кнопками 1-0 (на клавиатуре) можно переходить на 10-100% в любом видео :)
Я имею ввиду принципиальное решение, которое позволит передвигаться вперед или назад, при просмотре публикаций большого объема, который сопровождается комментариями гораздо большего объема. Одним из наиболее простых решений я вижу пронумерованные ячейки на полосе скролла, нажал мышкой на нужную пронумерованную ячейку — попал на нужную «остановку».
Я хотел бы обратиться с еще одним предложением, которое, как мне кажется, может заинтересовать членов нашего ХабраСообщества.

Есть несколько интересных (не реализованных) проектов, которые были подготовлены мною для реализации в будущем. Прошло достаточно много времени, и они не реализованы(так и остались на уровне папок, вопросов, идей и сопутствующих материалов). Думаю, я не один такой — у многих есть что предложить.
Я хотел бы опубликовать такие проекты на Хабре, так-как уверен, что в сообществе есть замечательные программисты, которых это заинтересует. Я, со своей стороны, готов помочь таким разработчикам во всем для реализации проекта. Здесь речь идет о добровольных творческих отношениях и это не должно привести к конфликту интересов. Тем более, в зоне внимания членов сообщества.
Ну по большому счёту всё это можно оформить в виде публикации и предоставить на суд общественности )
Спасибо Boomburum, я подумаю над этим.
Вернули под постом стрелки голосования за карму автора (до этого был всплывающий попап)

И теперь все ринулись промахиваться мимо голосовалки за статью в голосовалку за карму. Ну не хочу я сливать человеку карму, если он написал плохую статью. Зачем вы так?

Ну не хочу я сливать человеку карму, если он написал плохую статью

… не сливайте? ) Дело ж добровольное. Если и можно промахнуться (хотя стрелки вернули в том виде, в котором они были годами), то в случае с кармой можно переголосовать.
А если людям не хватает хлеба — пусть кушают пироженные?
Нет возможности отменять голос — можно лишь поменять минус в карму на плюс.
Sign up to leave a comment.