Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
кому ты прямо сообщил о его тупости

А чем это поможет ему или сообществу? Как в анекдоте — если человек умер, то остальные это и так видят, а сам человек ничего сделать не сможет. Объяснение в чём именно человек был не прав — гораздо полезнее.


"Чтобы тут выжить надо лайкать и засовывать своё мнение в попу!"

Не согласен. Даже после того как у меня появилась возможность ставить лайки репосты, я ей практически не пользуюсь, потому что большинство оценок считаю справедливыми. Мнение важно, но только когда оно описано достаточно внятно и грамотно — мнение должно нести смысл, а не бессодержательный негатив. Если смысла-содержания нет или оно теряется за формулировками — грош цена такому комментарию.


Даже если статья с бредом, но неграмотна, а ты как раз работал с описанным у автора, и данные статьи бредливы, ты обязан молчать, а то заминусят.

Как показывает практика чтения комментариев, в таких случаях минусят если комментарий-ответ написан в стиле "вы все неандертальцы, а я сверхчеловек". Если ответ по существу, внятный и без лишнего — его только поддержат. Вот, например, Ваш комментарий смотрелся бы гораздо лучше, если выкинуть из него первую строчку.


К вопросу о "фишечке форума" — тут я с Вами согласен, что авторство оценок должно быть публично, но да, такая уж у Хабра фишечка. Может, когда-нибудь поменяют.

UFO just landed and posted this here
Чтобы тут выжить надо лайкать и засовывать своё мнение в попу!

Есть простое правило:
Если твое мнение кого-то может задеть(группу людей) — оно принесет минусы в карму, даже если оно правдиво. Те, кого оно не задевает просто пройдут мимо, те кого задевает — обязательно пойдут минусовать, потому что «как ты посмел делать утверждение не учитывающее нас».
Особенно занятно, когда говоришь о большинстве, обязательно меньшинство обижается, начинает минусовать и писать комменты в духе «Ты оборзел писать, что большинство делает ХХХ, я вот не делаю!!!». Доводы про то, что речь идет о большинстве игнорируются. Оно и понятно «Я так не делаю, значит большинство так не делает».
Г — Логика.

Ну и второе правило — переставать писать комменты, если кармы мало.
Активно придерживаюсь этого правила. Собственно когда кармы много — учавствую в обсуждениях, сливают перестаю. Вот сейчас слили с 70 до 10, потихоньку перестаю писать.
UFO just landed and posted this here
Это не форум. Это журнал.
Статьи — основа. Комменты — не обязательный бонус.
UFO just landed and posted this here
Ну вот поэтому здесь возможность комментировать и есть.
И поэтому ввели свободную регистрацию. Лучше от этого не стало.
В действительности, если у статьи вообще нет обсуждения, то, скорее всего, она никого не заинтересовала…
Не пойму, вы просто факт констатируете или утверждаете что этот факт оспаривает предыдущий коммент?
Это я к части «комменты — не обязательный бонус».
UFO just landed and posted this here

Если бы я следовал вашему второму правилу — я бы так ни одного комментария и не написал. Что-то с этим правилом не так...

«Хабр — не место для дискуссий»

Кавычки намекают на то, что вы привели цитату, но в таком случае нужно указание на источник.

В данном случае это указание на то, что это не моя фраза. А чья именно — я не помню, поэтому указать источник не могу.
Почему пользователей просто банят (минусуют карму) вместо того чтобы от недовольных просто не скрывать непонравившиеся им посты, авторов и темы (развести разные аудитории по изолированным сообществам) ?? это что так тяжело технологически сделать (нет реально непонятно — ведь такой функции нет ни у кого — возможно очень накладно для каждого пользователя формировать индивидуальную выдачу содержимого)?
При определённом размере аудитории всегда будет 5-100 человек которым не нравится твоя статья/позиция и они сольют карму…

Зачем тогда усираться и писать статью ?? чтобы потом сидеть засунув язык в задницу ?? боятся лишний коммент написать чтобы карму не слили ??

Или проще завести левый аккаунт на левый емейл и писать любую херню ??… именно это по моему произошло с хабром… статьи пишут редакторы и корпоративные блогеры… постоянные вбросы инфомусора… Зато национальных разработчиков травят какие то тролли и им всё сходит с рук… хабр очень токсичное сообщество… просто отбивает желание работать или рассказывать о работе… пчёлы против мёда… хабр против российского ПО… я пишу то что думаю потом у что на этот аккаунт мне наплевать… сольёте карму заведу новый…

Аккаунт на ресурсе где человека потратившего 1-2 дня на написание статьи приравнивают мудаку с левым аккаунтом ничего не стоит.

Да и русофобия сообщества и эдакая Столичная Элитная Антироссийскость в последнее время сильно раздражать стала… У меня и моих детей другого государства нет и не будет, а ехать на Запад чтобы там лизать зад (выстраивать отношения в их терминологии) линейному менеджеру как то противно…

Совет администрации Хабра: заведите левый аккаунт и начните с него хвалить российских разрабов и российские компании и посмотрите кто им сливает карму… это же не трудно сделать — то что это не было сделано дос их пор — навевает мысль о бОльших переживаниях владельца хабра за свою американскую визу, чем за Хабр…

ну или накрайняк сделайте фишку для корпоративных аккаунтов когда робот будет автоматически скачивать их пресс-релизы и постить их на хабре…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Поставил минус- дай обратную связь автору: почему и как. Это есть Культурный диспут
Вообще-то это обсуждалось неоднократно.
Я стараюсь давать обратную связь, когда минусую, если адресат минуса про это спрашивает. Я стараюсь давать обратную связь, даже если не минусовал, но заминусованный спрашивает, в чем проблема, и я могу предположить, в чем она заключается.

Угадайте, что я получаю в ответ в подавляющем большинстве случаев?
Правильно. «Сам дурак».
Даже если не минусовал, и явно сообщил об этом — все равно «сам дурак». Не выходит культурный диспут, как тот каменный цветок у Данилы-мастера.
Я стараюсь давать обратную связь, когда минусую, если адресат минуса про это спрашивает.

Спрашивать на Хабре, за что минус — верный способ получить дополнительных минусов.

Тут, как с поручиком из анекдота: можно получить минус, а можно и объяснение. Подозреваю, это сильно зависит от привходящих обстоятельств.
Почему пользователей просто банят (минусуют карму) вместо того чтобы от недовольных просто не скрывать непонравившиеся им посты, авторов и темы

Потому что новый пользователь или гость всё это увидит и не сможет отличить полезный комментарий от чуши.


Зачем тогда усираться и писать статью ?? чтобы потом сидеть засунув язык в задницу ?? боятся лишний коммент написать чтобы карму не слили ??

Не надо бояться писать комментарии, достаточно относиться к их написанию серьёзно (и помнить о законе По).


Да и русофобия сообщества и эдакая Столичная Элитная Антироссийскость в последнее время сильно раздражать стала

Видимо, упомянутая вами система изоляции аудитории уже как-то работает, за счёт естественных механизмов :-) Потому что "моё" хабра-сообщество русофобией не страдает...


Совет администрации Хабра: заведите левый аккаунт и начните с него хвалить российских разрабов и российские компании и посмотрите кто им сливает карму…

… и что с этой информацией дальше делать-то? Если всех подряд банить — можно получить на Хабре русофильное сообщество, что ничуть не лучше русофобного, как и любой другой вид фанатизма.

Совершенно справедливо
… Хабр часто обвиняют в том, что у нас высокий порог входа, поэтому начать писать на Хабр очень тяжело
Тут даже комментировать тяжело. Почему я лично не активен? Да потому что отбили охоту. Была тут как-то статья некоего иностранца с претензией на расследование касательно утечки и продажи ПД с массой скринов, возмущений, версий, но без ответов на прямо поставленные вопросы.
Я добросовестно потратил более 1000 руб., найдя по скринам автора якобы возможные способы покупки и пробива ПД, на проверку оказавшиеся вовсе не сенсацией, а банальным кидком. Мои вопросы и автору (как так-то?) и сообществу были проигнорированы.
UFO just landed and posted this here
Статьи выкладывать, чтобы поделиться своим знанием.
Статьи и комменты — перпендикулярные вещи.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Посмотрел на ваши комменты. Да, с такой манерой общения вас будут минусовать. Банально неприятно читать, как вы тыкаете незнакомым людям.
UFO just landed and posted this here
Правила этикета созданы для того, чтобы дать возможность нормально общаться незнакомым людям.
Игнорирование правил этикета — это тоже вполне критерий для объективной оценки.
Sign up to leave a comment.