Pull to refresh

Comments 110

С днем рождения, ребята!
Спасибо за этот шикарный сайт, который я читаю на протяжении уже многих лет.

Ребята, с днём рождения!
Читаю вас с самого начала, с рождения.
Уверенно можно сказать, что хабр как явление стал частью ИТ отрасли и профессиональной культуры. С вами и на ваших материалах выросло поколение специалистов, и я в том числе.
Желаю вам новых творческих идей, сохранить дух молодости и ощущение новизны.
Спасибо вам за то, что вы есть.

UFO just landed and posted this here
Не подумайте, что я пессимист, но толстовка с надписью «пережил 2020 на земле» слегка преждевременна…

Ну там аватарка НЛО, а не того кто купит))

Классно сверстан сайт Киоска! Так держать! Жду футболок в ассортименте! :)
У меня так
Прокрутка в верхнем положении, но от верхней строки только половина

Спасибо за фидбэк. Нам это правда очень важно. Подскажите, пожалуйста, какое у вас разрешение экрана? Постараемся разобраться с багом в ближайшее время.
такой же баг на (Chrome) Edge Dev (актуальная Windows 10)
FullHD
Пофиксили. Теперь должно быть всё в порядке!
А ещё у вас в мобилке слизень наползает на контент немного

скрин
Разрешение 1920x1080 экранный масштаб (scale) 175% браузер Firefox 68.8.0esr (64-битный) развёрнут на весь экран (кроме нескрываемой панели задач снизу). Верхняя строка появляется целиком на долю секунды, а потом её срезает полоска верхнего меню (Хабр Киоск Магазин Доставка Контакты). Баг всё ещё есть, Ctrl-F5 не помог.
Очевидно, это связанно с масштабом 175% ;)
Доступность почти нулевая. Ссылки дивами, вместо кнопок div/td/svg и всё что угодно но не button. Формы без лейблов. Картинки через CSS бэкграунд. tabindex для модального окна не задан.
Размер подгружаемых картинок в разы больше необходимого.

Тильда же, чилл. Зато поддерживать и менять сайт может кто угодно без навыков верстки и фронта, причём быстро.

С днём рождения, ребята! С днём рождения, Хабр! Марти Макфлай, конечно, сплоховал и подложил нам всем свинюшку, но я всё ещё рассчитываю на встречу с командой Хабры в этом году.

С Днём Хабра-рождения!


P.S. В Киоске написано, что доставка осуществляется по всему миру, но выпадающий список при заказе не знает ни одной европейской столицы (кириллица, латиница), а если не выбирать ничего, просто вписать, то "Please select an city from the options provided"

У меня Амстердам узнал по IP, но доставлять отказался.
Привет! Временно все международные отправления формируются в ручном режиме. Очень прошу написать вас в чат поддержки на сайте Киоска или на почту: kiosk@habr.com
Да это Тильда без вычисления по IP отказывается указать город. Заказ уже успешно создан в российский город.
UFO just landed and posted this here
Happy Birthday, Habr!
Хм, а это так задумано?
Заголовок спойлера
image
Смеялись всей компанией, спасибо.
(поправили)
(мяу)
Хабр отличная штука!

Введите в киоске систему скидок/наценок в зависимости от кармы и рейтинга!
ну и в связи с 300 летием дома Романовых знатным юбилеем хабра расстрелять врагов без суда провести амнистию капитала кармы )
«Теплый ламповый Хабр» — светильник выглядит супер!, но хотелось бы больше технических подробностей — какие светодиоды, схемотехника?
Есть ли RGB, или только теплота света меняется (судя по фоткам);
Можно ли подключить к умному дому;
Будет ли ещё что-нибудь с этим ламповым логотипом?
Никак не удаётся нам выудить всю информацию :( Точно знаю, что внутри осветительные SMD LED комбинированного типа с возможностью регулировки яркости. В комплекте розетка с USB разъёмом.

Есть три режима освещения (переключаются кнопкой) — холодный, смешанный и тёплый белый. RGB нет. К умному дому, наверное, не выйдет подключить, но я могу быть не права.

Вопрос про другие вещи с этим логотипом хороший, мы пока в процессе разработки новых позиций. А что бы вам хотелось увидеть на витрине Киоска?

Эх.... Хоть что-нибудь...

Мы тоже очень скучаем по нему :(

14 лет. Надо паспорт получать! :)

С днем рождения, Хабр! Совсем большой стал.

Тяжело стало на руках-то держать, да? :))
Присоединяюсь к проздравлениям!

У вас в киоске жирный баг, — он не работает без JavaScript.
И с товарами беда. Футболок нет, классическое лого только на светильнике, а единственно верное название «Хабрахабр» так и вовсе отсутствует. Вы юбилей празднуете и что?
Голоса бездны на вас нет!
А еще они обещают «накласть» в заказ первым 500 покупателям. :)

А почему отсутствие нормального проведения без js это баг? Пишу из чистого любопытства. Вот у меня машина без колес не едет, но я как-то не пишу производителю, что что-то не так.

Дожили!

JS — это мотор, а без мотора среднюю машину хотя бы дотолкать куда-нибудь можно.

Как вариант обоснования: у пользователя JS по белому списку. Тогда, придя на незнакомый сайт, у которого нерабочий мотор блокирует колёса, и увидев ничто, пользователь, весьма вероятно, так же и уйдёт. Минус конверсия.

Я понимаю, конечно — целесообразность, ротация технологий, молодёжность, но когда на каком-нибудь сайте статический мануал без JS не прочитать — имхо, это финиш. Хотя мб в целом я и перегибаю в консерватизм )
С Днём Рождения, Хабр!
А всем хабравчанам желаю крепкого здоровья и здоровых нервов!
Поздравляем! Один из самых приятных и интересных ресурсов!
С Днём Рождения, Хабр! Удачи Вам и процветания!

Передавайте поздравления НЛО, у меня должок перед ним :)


image

Я что-то упустил. при переходе например сюда habr.whereby.com/all вижу только логин или регистрацию. Ввожу свой емейл, чтобы войти — пишет, что нет такого…
Ткните меня в ссылочку, как тут быть
Без Хрома не работает, как надо. В Сафари заходит, но не очень дружит со звуком.
ассортимент со временем будет пополняться
Труселя «Will code SQL for Habr food» будут? Толстовки тоже сойдут)

А вот это прям бомба)


С праздником!
Спасибо за идею :)
А маски подсети и правда всем очень зашли. Как горячие пирожки разлетаются.
UFO just landed and posted this here
Согласна, очень по-домашнему.
Поздравляю команду и всех причастных к этому проекту людей с праздником!
С Днем Рождения Хабр, живите долго и процветайте!
С Днем рождения, Хабр!
Знакома с тобой уже 12 лет и спасибо тебе, дружище, за найденных хороших людей, много полезных штук и поводов узнать что-то новое.
Долгих и успешных лет тебе.

Мерч хабра это круто. Надо толстовки с юзернеймом!

UFO just landed and posted this here
Не хотелось бы быть человеком, который на дне рождения критикует торт, но «Срок обработки персональных данных является неограниченным.» это чота както не по мне. Да и извините международная доставка в режиме «вы там заполните какойнить адрес в Москве и оплатите, а мы вам еще в догонку ссылку пришелем» — ну не уровень хабра же. Ну и телефон вам непонятно зачем вообще.

А что вас смущает в сроке обработки ПД? Данные сложили базу магазина, там они и пылятся в таблице. При просьбе удалить аккаунт в магазине, данные будут изъяты из обработки. Всё честно, насколько можно судить.

А что вас смущает в том чтобы иметь data retention policy для хранения ПД? Ну и хз под чьей там Хабр юрисдикцией сейчас, но аудиторы по GDPR например очень долго бы спрашивали а зачем вам данные «навсегда». Хз на сколько вам конечно это близко, но если у вас в архитектуре есть место где данные «пылятся до востребования на удаление», то вы либо архив всего-и-всех или у вас, извините, архитектура попахивает чемто не архитектурным

Позвольте, но магазин обслуживатеся партнёром Хабра на стандартном магазинном движке Тильды, не уверен, что в этом движке такой механизм вообще имеет место быть. Собственно в Политике указано российское лицо, которое является оператором ПД. Даже в подвале указано. Хабр тут, в принципе, заказчик и владелец знака обслуживания/торговой марки. Кстати, российский закон 152-ФЗ "О ПД" не требует ограничивать срок обработки "сверху" конкретным количеством времени. Не хотите пользоваться магазином — не пользуйтесь. Хотите запретить обработку ПД после — пожалуйста. Только не забывайте, что "запрет обработки" != удаление, даже по директиве GDPR (который, кстати, никакой не закон, а "база" для национального закона о приватности конкретной из стран ЕС).

Ну вот я не хочу, и не пользуюсь. А еще говорю об этом, в надежде на то что возможно когда таких говорящих будет много ктото обратит внимание на то, что есть отдtльная категория таких как я и может чтото сделает, для того чтобы еще больше расширить свой рынок. Я не совсем понимаю в чем вы пытаетесь меня убедить? В том что мне надо смирится и молчать если мне чтото не нравиться? В том что бесконечное хранение ПД хорошая тактика? В том что если архитекутра приложения не позволяет реализовывать data retention policy относительно критичных данны, то она все равно хорошая потому как другой пока нету? В том что бесконечное хранение ПД есть некий золотой стандарт?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
С Днём Рождения «Хабр»! А значит и «Хабровчане» могут радоваться, ведь без «нас», не было бы «вас». :)

Спасибо, что не угасла у вас радость от деланья добрых дел!

Мне кажется, что вам удалось объединить «рождённых в СССР» (как я), «молодых и бородатых» и «поколение Z». Как гиков, так и ламеров. А это — здорово!

Вперед — всё только начинается!
С Днем Рождения, Хабр! 14 лет уже серьезный возраст, паспорт можно получать!

С днём локального инкремента!!!
А для староверов старожилов не планируется футболки "Хабрамэн"? )))

Блин, я бы такую взял, идея классная! :))

Одна не очень хорошая компания несколько лет назад хотела такие делать, но так и пропала.
Собственно для них этот "дизайн" и делался.

UFO just landed and posted this here
Магазин классный. Жаль, что красивый инвайт там не продается :-)
Хабр с днем рождения! цвети и процветай :)

Давайте померяемся кому как Хабр жизнь изменил. Я, благодаря Хабру, переехал в другую страну и женился там, в смысле тут, в Украине — один разговор в комментариях очередного топика про то какие плохие работодатели каким должен быть идеальный работодатель, перешёл в личку, а там и оффер последовал. Без собеседований и тестовых :)


Спасибо, Хабр!

UFO just landed and posted this here
С днем рождения, Хабрахабр!
Собрался купить толстовку как и обещал (даже не смотря на то, что клубка нет). Но что-то я видимо я разучился пользоваться магазинами — отправил форму с адресом и прочим, увидел надпись «спасибо за заказ» и тишина… письма на почте нет, оплачивать ничего не предлагают. Это фишинговая атака для сбора адресов хабровчан? (шутка)
К сожалению, сроки обработки заказов временно увеличены из-за космического наплыва покупателей. Если (вдруг!) вам до сих пор не ответили, пожалуйста, напишите в чат службы поддержки, который расположен на сайте Киоска.
Ларису Ивановну Тёмную тему хачу!
Спасибо за обнуление кармы и сегодняшнее письмо в спаме, с тех пор вас и не посещал. И судя по количеству комментариев не я один перестал сюда ходить. Свободу DileSoft Войнам первой хабрической Zip File!
Всех со знаменательным днем! Свободу разуму!
С днем рождения. Каждое утро первым делом на хабр, а потом и работать можно
С днем рожденья!!!, много хороших статей и адекватных пользователей ;-)
С днем рождения, Хабр!
Думал в киоске будет толстовка фирменного цвета (#548eaa) с белым логотипом Хабр (перекати-поле/загагулина) по центру. Или белая футболка с логотипом. Черные как-то не очень (субъективно).
Спасибо за фидбэк! Следите за обновлениями ассортимента Киоска.
Хабру 14 лет, а он все еще воспринимает людей недопользователями, и не дает ни за что голосовать, и наверняка еще много чего недоступно.
Ну хоть писать комменты к 2020 разрешили, спасибо)
если прокачаете скилл, то тут много чего ещё разрешат делать. система тут такая) на Stack Overflow, подобная, не всё сразу можно делать)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
К старым статьям R&C аккаунтам нельзя оставлять комментарии за одним исключением — ты комментировал ее ранее. Это я как R&C говорю :-).
С Днём Рождения, Хабр! спасибо за Вашу помощь)

Первый блин с мерчем и доставкой получился, конечно, немного комом. Очень обидно оплачивать быструю доставку на адрес в Москве "за 1 день" и получать заканный мерч через неделю.

К сожалению, мы старались написать везде, где смогли, что сроки доставки сейчас увеличены. Очень грустно, что у вас остался неприятный осадок от покупки в Киоске. Надеемся на понимание и на то, что со временем таких задержек не будет совсем.
→ Хабр Киоск

Мерч недешёвый, но качественный и ассортимент со временем будет пополняться. А первые 500 покупателей получат вместе с заказом небольшой сюрприз.

Boomburum Бобик сдох?

Такс, ну Киоск и правда решили закрыть — мерч сейчас другим способом распространяем ) Но насчёт ушей nginx передал коллегам.
С точки зрения внешнего наблюдателя ничего не изменилось.
Sign up to leave a comment.