Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

АМА с Хабром, #13: важные новости для пользователей и компаний

Reading time 2 min
Views 2.9K
Что, не заметили? Последняя пятница октября наступила, а значит, время для очередной прямой линии с сотрудниками Хабра. Сегодня в программе: новые счётчики для корпоративных блогов, смена типа публикации и чат в Телеграме. В обмен на новости мы ждём ваши вопросы, пожелания и предложения на любые околохабровские темы. 


Что это так незаметно пролетело? Котябрь Октябрь, сэр

Смена типа публикации


Иногда пользователи ошибочно указывали тип публикации — «Пост» вместо перевода, или «Пост» вместо Новости. Да ещё и с другим языком. «Хватит это терпеть» подумали мы и сделали возможным смену типа публикации после её размещения — переключатель находится на странице редактирования поста. 



Все метрики поста при изменении его типа что? Правильно, сохраняются.

Аналитика для корпоративных блогов


Если вы компания и у вас есть блог на Хабре, вечер пятницы вы просто обязаны посвятить подключению счётчика Яндекс.Метрики или Google Analytics. Для этого в админке блога нужно зайти в раздел «Прочее» → «Аналитика» и настроить счётчик в соответствии с инструкцией. Если у вас несколько сайтов или проектов, но у всех них один блог на Хабре, вам достаточно одного любого счётчика — вся информация будет собираться именно в нём. Вы сможете видеть, с каких поисковых запросов заходили в ваш блог на Хабре, сколько посетителей  и с каким профилем заходят в него ежедневно. Возможно скоро заработают карты скроллов и кликов (понадобится плагин iFrame Allow). Там много различных отчётов — если посмотреть на них и сопоставить с метриками вашего сайта, появится много инсайтов для работы с контентом — первые отзывы корпоративных клиентов красноречиво об этом говорят.



В общем, вы знаете, что делать. Идите и делайте :)

Хабрачат в телеграме


Если вам не хочется ждать АМА раз в месяц, если прикипает, подгорает и невозможно не расплескать своё мнение, если хочется пообщаться с командой Хабра и задать вопрос, пока он назрел, а не забылся, если хочется ностальгировать и делиться интересным… то мы создали Хабрачат в Телеграме, вот ссылка. Сейчас там свободное и круглосуточное общение на IT/околоIT-темы — присоединяйтесь (не забудьте отключить уведомления). 



Что ещё нового?


  • В мобильной версии наконец-то появились диалоги. Если найдёте баги — будем благодарны. 
  • Добавили возможность самостоятельно «уволиться» из блога компании
  • Исправили отображение дат в английской версии
  • Активно работаем над новым редактором постов
  • Не менее активно над новым трекером. 
  • Добавили анимацию кнопкам форм
  • «Скелетоны» в хабах
  • Около 30 багфиксов и изменений «под капотом»

Всем хороших выходных!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+56
Comments 48
Comments Comments 48

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu