Pull to refresh

Comments 39

Я недавно пришёл на Хабр, чувствую что многое пропустил!)

UFO just landed and posted this here
Еще было бы интересно, какой процент рекавери оказывается успешным, и автор выбирается из минусов. По ощущениям, процент этот небольшой.
Я когда-то пользовался аналогичной функцией — «сброс кармы», еще до появления recovery.
Надеемся, что в 2018 году мы исправим эту расклад в пользу WYSIWYG-редактора, на который у нас большие планы.
Надеемся, что нет. Тут очень многие в HTML / Markdown нормально сверстать не могут, не хватало еще копипаста из Word'а.

Согласен, сомнительное нововведение. Сайт же для IT-специалистов — они то должны уметь быстро разобраться c HTML или Markdown, если еще не умеют. Лучше бы доработали бы парсер Markdown.

Так проблема то не в этом! Существуют, например, крутые спецы TeX, ничего не понимающие в HTML или Markdown. Просто без искусственного интеллекта задача перевода «HTML» (именно в кавычках), сгенерированного Word'ом, в HTML, пригодный для использования в вебе, практически нерешаемая. Редакторы типа Word можно как максимум использовать при подготовке макета, чтобы быстро прикинуть, как это примерно будет выглядеть.
Надеемся, что в 2018 году мы исправим эту расклад в пользу WYSIWYG-редактора, на который у нас большие планы.


Очень нужная вещь. Сейчас перевод из Word в Habr-статью очень длительный и крайне неудобный.

К функционалу редактора и верстки хотелось бы также:
1. Возможность выделять ячейки таблиц цветов.
2. Возможность сохранить написанную статью в PDF/RTF или другом формате.
Вот разве что таблицы. А остальное лучше под полным контролем руками. Иначе будет немало кривых постов, сверстанных пробелами. А вместе чем сложность сохранения? Печатать как pdf страницу и все. Сложности только с интерактивными элементами вроде спойлеров. Тогда можно как mht сохранить со всем интерактивом.
Boomburum, автогенерацию кода таблиц можно? А то очень задалбывает руками. Единственный утомительный вариант.
Я для генерации таблиц на хабре использую конвертер. Может, и вам подойдёт. С праздником!
Спасибо) и вас с почти/уже наступившим)
К слову, Word прекрасно умеет копипастить форматирование как HTML-код. Если воткнуть js-обработчик Ctrl+V на сайте и немного почистить вставляемые данные от мусорных тегов, то получается конфетка и без WYSIWYG. То же самое касается и гуглдоков и прочих мест, которые умеют помещать text/html в буфер обмена
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
С наступающим новым годом! Всем добра, успехов, новых открытий и начинаний!
UFO just landed and posted this here

Ну если писать только ради кармы, тогда да, механизм кармы мешает писать. Но как показал данный пост, подавляющее большинство пишет не ради виртуальной похвалы факта написания, а ради признания ценности информации. И объективная оценка не заставит долго ждать.

UFO just landed and posted this here
Карма и есть признание ценности информации

Ээээ… нет? Карма — это, if anything, показатель реакции сообщества на поведение юзернейма. А о реакции на статью говорит ее рейтинг.

UFO just landed and posted this here
Публикация статьи — это не поведение что-ли? Комментирование — это не поведение? Всё есть поведение.

Не совсем так. Информация, поданная в статье — это не поведение, это информация. Ее выбор и ее подача — поведение. Иными словами, можно написать статью с ценной информацией, но подать ее так, что огрести за это минусов, а можно написать статью с бесполезной информацией, но огрести плюсов. Или еще куча вариантов.


Я — для себя — трактую следующим образом: рейтинг статьи — это показатель того, насколько люди хотят читать (и чтобы другие читали) статью. Карма автора — то, насколько люди хотят, чтобы у автора была возможность писать статьи и особенно комментарии. И чаще карма ныряет именно благодаря поведению в комментариях, а не статьям (хотя, конечно, бывают и варианты). Собственно, как человек со одной статьей трехлетней давности, я это неоднократно наблюдал на собственной карме.


Цифры могли бы её подтвердить или опровергнуть

Каким же образом?

Я — для себя — трактую следующим образом: рейтинг статьи — это показатель того, насколько люди хотят читать (и чтобы другие читали) статью.

Кстати, да. Я часто плюсую статьи из-за оформления и потенциального интереса, при этом не всегда их читаю. Ну т.е. если бы статья была по моей тематике, то обязательно прочитал бы. А так, к сожалению, времени и сил не всегда хватает. Примерами таких статей являются переводы PatientZero.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

… а вот и один из примеров того, что карма с публикациями связана мало.

"0 737" в числе комментариев тоже ошибка.


П. С.: а где "писать в лику" на мобиле?

С наступающим всем!
Ещё хотелось бы узнать статистику мобильной аппликации хабра, а то думаю что только я пользуюсь им :)
Наверное, не «пользователи стали добрее», а «всё большее количество пользователей загоняют в минуса по карме, откуда выйти можно только написав свою собственную статью, которая выйдет в плюсы». Поэтому, голосовать они не могут, да и на ресурсы заходят реже.
> То есть всего плюсов 2016: 304 787; 2017: 305 854

А если ещё учесть, что в последний год (не помню точно, когда, надеюсь — подскажут) введена функция ставить +2 за 1 голос Автора (или Эксперта) и +3 за голос Легенды или чего-то подобного, то ясно, что плюсов стало меньше. Возможно, не настолько меньше, насколько публикаций (на 10%). Получается, что статистика есть, а как её интерпретировать — не хватает информации. Хотелось бы увидеть не число плюсов, а очищенное число голосов «за». (С минусами — в порядке, с ними такое правило "+2" и "+3" не действует.)
А много ли нас в общем масштабе с усиленным плюсомётом?

Интересует динамика голосований у статей после введения открытого рейтинга.

Любимый, Хабр! С новым годом! Спасибо что ты есть!

Скажите, пожалуйста, а есть на хабре место где можно предлагать улучшалки?
Или голосовать за них? Ведь можно же на базе кармы это реализовать?

P.S. Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, в 2018-м году сворачивание веток комментариев)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.