Pull to refresh

Comments 16

не оставлять почту в тех местах, с которых вы не хотите получить письма не вариант?
А если требуется оставить адрес на каком-то сайте, но нет желания создавать кучу временных адресов? К тому же знаешь, что этот доступ не хочется потерять, потому что он тебе может понадобиться. В этом случае требуется оставить один из рабочих адресов (от которого пароль ты не забудешь и не забудешь сам адрес).

Так что как не крути — есть варианты.
мы предоставили легкий инструмент работы с этим
… сказать бы так — Юзер-Вайт-Лист… и не изобрели, а использовали… и топик посвящен не столько вайт или блек спискам, а полному отрезу от всех и всего…
Хм… просто читая топик складывает впечатление, что вы его именно изобрели и этим хвалитесь. Может тому виной стиль изложения.

И «полный отрез от всего и вся» — это и есть White-list ))) единственное отличие, как я понимаю, только в том, что обычно при блокировке письма по белому списку адресату хоть что-то сообщается, а у вас — нет. Т.е. если я кого забыл добавить в белый список, то он будет еще долго на меня обижаться, так как будет думать, что я его письма игнорирую.
… ну придет ему письмо «Тебя блокировали!»… он обидеться в два раза сильнее… хотя это поможет решить вопрос открыть его в «белый», конечно, быстрее… он позвонит и поругает). А так — да, будет думать, что игнор)… это мысль.
Возвращать 550 ошибку?.. хм…
Ну не 550 ошибку. Какой уж там стандартный реджект спамфильтров. Всё равно отот реджект спамерам не поможет. Можно кстати реджектить с левой ошибкой (типа ящик отсутствует) что бы спамерам жилось не легче.
Самой лучше защитой всегда являлось отсутствия явных признаков присутствия какой-нибудь защиты наравне с самой защитой. Таким образом труднее понять есть ли защита вообще и если есть — как она работает.

Однако со стороны пользователя почты — он может получить статус «невидимки» что ли, если так можно выразиться.

Конечно понятно что это не анти-спам защита, это своеобразный белый список, максимально приспособленный для пользователя, а не для отправителей, которые хотят отправить данному пользователю письмо.
когда мне приходит один и тот же спам — в получателях каждый раз чужой адрес. Блеклист не поможет. Как мне быть?
доменное имя одно и тоже?
домменое имя моего сайта, но перед собакой несуществующие имена. Сделать фильтр можно. Но и домен бывает разный.
как на счет блокировать по «черному» маской *@негодяй.com — вариант?
если письма приходят якобы от вашего домена, настройте корректно SPF запись в домене
Думаю самым логичным ответом будет — использовать анти-спам фильтр. Черный список для таких ситуаций не приспособлен.
Sign up to leave a comment.