Pull to refresh

Comments 37

Посоветуйте разработчикам глянуть в сторону Apportable.com — вполне может ускорить процесс (сам лично никакого отношения к проекту не имею, просто впечатлен результатами для моих проектов). Если у них там не очень сложная верстка — вполне может подойти.
UFO just landed and posted this here
Здорово, молодцы!
Буду ждать версии под iPhone, тк на айпаде у меня навеки iOS 5, который разработчики, к сожалению, не поддержали.
Благодарю. Купил приложение в AppStore, чтобы поддержать отечественного разработчика и авторов рублем.
Я думал, что пользователей iPad всё же больше, чем пользователей iPhone. Да и детям планшеты в руки чаще дают, чем телефоны.
Неплохо бы всё таки версию и для андроид. Не каждый может позволить купить ребенку айпад. Китайский андроид планшет можно купить за копейки, и если ребенок разломает его во время опытов из книги, то не так жалко будет как айпад :)
Это все-таки бизнес ) Полагаю, это не прихоть автора книги, а то что разработчики приложения для айпада сделали все за свой счет полагая получить на продаже прибыль и если они делают такие приложения только под iOS то надо ждать такого же предложения от Android разработчиков )
Вот так просто и ненавязчиво продавцы пропиарили свой товар…
Действительно, и почему бы им этого не сделать в своем-то оплаченном блоге? Благо, товар хорошего качества и по приемлемой цене (на мой взгляд)
На iPad mini 2 платная версия вылетает вот с таким началом лога:
*** Terminating app due to uncaught exception 'NSInternalInconsistencyException', reason: 'Could not load NIB in bundle: 'NSBundle </var/mobile/Applications/B5C26780-EDC5-47BD-9AB5-4AF40367E3F1/SSBFull.app> (loaded)' with name 'BLViewController''

В бесплатном такой проблемы нет.
Сколько памяти на устройстве. Какая версия ios? будем сейчас разбираться.
Capacity: 115 Gb
Available: 66,2
Version: iOS 7.0.4 (11B554a)

Лог приложения от запуска до падения тут — gist.github.com/eterehov/74220bc527fbae8af2f9

Запускается нормально. Падает при выборе любого из разделов.
Продублировал на info@kinderfox.ru. Продолжим там, чтобы не захламлять коментарии. :)
P.S. Пожалуйста, если у кого-то возникнут баги или проблемы — пишите в личку или на info@kinderfox.ru — будем оперативно решать проблемы. На данный момент нашли некоторые проблемы как раз на Ipad Mini, которые решаем.
В процессе выяснилось, что проблема возникала в платной версии при установленное локали, отличной от русской. Обновление с решением этого вопроса уже на Review в Apple со вчерашнего дня. Спасибо всем за отзывы.
По поводу пиара: попробуйте написать на appradar.ru, если еще не написали. Они размещают бесплатные приложения, а у вас есть бесплатная версия. Скачки поднимает хорошо.

На своих ошибках скажу: имеет смысл делать бесплатную версию с внутренней покупкой остального (полного) контента, вместо отдельно платного и бесплатного. Здесь плюс в том, что поднимать придется только одно приложение. По этой же причине желательно делать приложение для IPhone и IPad одно, не разделять на два (если размер позволяет).
Желаю удачи.
Согласен с вами на все сто! Особенно с точки зрения маркетинга. Думаю я буду советовать разработчикам делать одно приложение под все книги, а не каждое приложение под отдельную книгу. И оставить в итоге одну версию приложения, которая будет наиболее востребованной.
Но не уверен что можно сделать одновременно и для айфона и для айпада.
Технически — это не сложно. Единственный момент — это увеличение размера, при добавлении картинок в разрешении Iphone размер примерно увеличится на 1/4. Но для вас это без разницы, так как размер уже превышает допустимый предел скачивания без wi-fi (50 МБ). Но тут другие есть нюансы, например, если iphone и ipad единый продукт, то тогда цену можно установить только одну. Нельзя будет сделать 2 доллара за ipad- версию и 1-за iphone.
Меня, как владельца двух устройств с одним apple ID, сильно раздражает когда есть две версии для iphone и ipad. Особенно если они платные. Классический сценарий для меня — купить приложение на телефоне, попробовать, если понравилось, то установить его же для детей на айпад. При этом на телефоне оно мне как бы не нужно, кроме как на поглядеть, а платить дважды не хочется.

«от 5 до 12 лет»… блин, а мне тоже понравилась! :)
Отличное приложение! Прекрасно дополняет книгу.
>когда она стоит на полке, в квартире создается ощущение, что тут живут образованные люди
сколько раз замечал что наличие книг на полках, даже научных, вовсе не говорит об образовании и образованности их владельца
А ведь ощущение всё равно создаётся, а?
Ощущение из разряда судить о человеке по внешности а не по уму
Я ничего не упустил и по управлению видео-файлами существует всего две опции: качать по одному и удалить все?
Закачка видео выполнена в виде встроенной бесплатной покупки, а значит требует введения пароля от AppStore, который от детей разумно скрывать. Поэтому скачивание видео приносит сильное неудобство. Отключение же встроенных покупок через настройки iOS ведёт вообще к невозможности нормального использования: прежде, чем отдать ребёнку планшет для самостоятельного изучения и просмотра, мне нужно зайти в КАЖДОЕ видео и скачать вручную. Добавьте, пожалуйста, кнопку скачать всё. Если таковые будут на все видео приложения и на все видео каждого раздела, то будет просто идеально.
Так как видео довольно объемное — 3Гб, оно разбито на 4 архива, 1 архив — один раздел. Каждый архив можно удалить, если нужно освободить и скачать отдельно. Те есть качать «каждое видео» не нужно.

Т.е. когда я на конкретном видео нажимаю скачать, то качается весь раздел?
Тогда это просто отличная новость.
Тут либо видео урезать до минимального объем, теряя в качестве, но зато все подгрузится за один раз. Либо как сейчас. А вариант, когда видео из интернета грузится, типа как с ютьюба, мы с ребятами вообще не рассматривали.
Тогда это пугающая пользователей ошибка в названии действия в интерфейсе
Так вот почему у меня видео не работает (полная платная версия для ipad). Во-первых, у меня выключены встроенные покупки. Во-вторый, стоит jail и включены бесплатные покупки, всё вместе явно не работает с «простой наукой». Выглядит как белые полосы вместе текста в модальном окне с видео и бесконечная загрузка. Скрин вечером приложу.
Sign up to leave a comment.