Pull to refresh

Технический обзор смартфона Samsung S5830 Galaxy Ace

Reading time2 min
Views21K
Samsung S5830 Galaxy Ace можно назвать бестселлером среди смартфонов от Samsung стоимостью до 10 тысяч рублей, в котором соотношение цены, качества и функциональности просто не может не радовать.

image

Ключевые особенности гаджета – это 3.5-дюймовый экран HVGA с разрешением 320х480 точек (увы, только вот углы обзора оставляют желать лучшего), камера достойного качества и Wi-Fi с поддержкой DLNA.

Невозможно не заметить, что привлекательностью своего внешнего вида Galaxy Ace обязан нашумевшему Apple iPhone 4: сходства видны невооруженным глазом. Размеры смартфона от Samsung составляют: 112.4x59.9x11.5 мм при весе 113 г. Габариты получились достаточно эргономичными: телефон одинаково удобно как держать в руке, так и носить в карманах одежды. Сборка аппарата отличается безупречным качеством.

image

Еще одна положительная деталь – укомплектованность устройства дополнительной задней панелью, так что пользователь может выбирать между глянцевой белой и шероховатой черной задней поверхностью.

Начинка у аппарата следующая: процессор Qualcomm MSM7227 с частотой 800 МГц и 256 Мб оперативной памяти, графический ускоритель Adreno 200, гугловская операционная система Android, встроенные 160 Мб для свободного заполнения и возможность расширения объема за счет карт памяти. Стоит признать, что это не самый продвинутый функционал, однако работает Samsung S5830 Galaxy Ace без нареканий.

Подробная инструкция по разбору



Начинаем разбирать

Разбор телефона начинается с простого: снимаем заднюю крышку, изготовленную из довольно гибкого пластика, и вынимаем АКБ. Емкость Li-Ion аккумулятора составляет 1350 мАч и является типичной для смартфонов. Заряда батареи в среднем хватает на день нормальной эксплуатации: привычно, конечно, но хотелось бы больше.

image

Задняя панель

Следом откручиваем 7 фиксирующих винтов по периметру корпуса аппарата, затем со всех сторон поддеваем и снимаем заднюю панель (деталь выглядит довольно прочной), после чего переходим к системной плате.

image

image

Системная плата

Предварительно нужно отсоединить шлейф и все боковые кнопки. Затем приподнимаем и разворачиваем плату, которую можно полноценно снять, отщелкнув шлейф дисплейного модуля. От платы отсоединяем камеру (неплохого для устройства Samsung качества, кстати говоря: 5 МП, вспышка, цифровой Zoom и автофокус имеются), далее — полифонический модуль с разъемом гарнитуры (к слову, громкости динамика у телефона вполне достаточно для помещения, чего нельзя с уверенностью сказать о шумной улице).

image

Лицевая сторона системной платы вмещает в себя шлейфы с кнопками, считыватель карт памяти microSD (TransFlash, объемом до 32 Гб), процессор, flash, радиоблок, контроллер питания и мембрану с кнопкой Home.

image

Обратная сторона платы содержит системный разъем, считыватель SIM-карты, коннектор батареи и микрофон.

image

Заканчиваем внутренний обзор

Дисплейный модуль в данной модели является неразборным. Поэтому, если владельцу Galaxy Ace не посчастливится разбить экран, то его придется менять в комплекте с модулем, что явно недешево.

image

Резюме

Samsung S5830 Galaxy Ace – доступное, качественное и функциональное решение с универсальным дизайном и незначительными недостатками.

Основные плюсы:
  • цена;
  • качество;
  • производительность (в рамках данного сегмента смартфонов);
  • эргономичность;
  • камера.


Основные минусы:
  • качество экрана;
  • нет кнопки камеры.


image
Tags:
Hubs:
+5
Comments7

Articles

Change theme settings

Information

Website
shop.simplescience.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия