Pull to refresh

Comments 5

>они остаются обесточенными, пока не будет подключен валидный электроприбор.

/хмуро/
«Ваш прибор несовместим с нашей умной розеткой, купите замечательный новый прибор от нашей фирмы.», ага…
А может проблема в том, что вот это
благодаря этому пользователь может отказаться от бесконечного количества переключателей, пультов и других устройств управления

не представляет для потребителя никакой практической ценности?
Лет 15 назад было дико круто привести девушку в квартиру «студию», переделанную из обычной однушки, голосовым управлением включить приглушенный свет и романтичную музыку.
Сейчас этим уже никого не удивить, а все что может предложить технология умного дома осталось ровно на том же уровне — избавить потребителя от выключателей и пультов, включить кофеварку по WiFi и воспроизвести кино с айпада на телевизоре (единственное, что представляет практическую ценность).
к 2017 году российский рынок «умных» устройств для дома достигнет 10 млрд рублей (по сравнению с 3,7 млрд в 2013 году рост выглядит весьма внушительно)

Вероятно. С учетом того, что почти все комплектующие импортные и с учетом динамики курса рубля, вполне вероятно, что то, что в 2013 стоило 3,7 руб, в 2017 будет стоить 10 руб. Но, похоже, что эти аналитики не учли того, что т.к. такие игрушки не являются предметом первой необходимости, то в России спрос на них в количественном выражении скорее всего будет падать.
Я не понимаю зачем мне умный дом… И какую мою проблему он решает. Только не нужно песню про невыключенный утюг…
А вот мои решает.
Постоянное «я забыла», «я еще туда пойду» на мои вопросы про не выключаемый свет там, где никого нет.
Предупреждение и глобальное отключение компов и теликов по расписанию у детей. Слушать постоянно про «еще 5 минут и всё» больше не приходится.
Ну, и т.д.…
Про управление техникой на даче или загородном доме даже говорить не буду. Особенно про зиму и котлы, водоснабжение… :-)
Просто Вам это сейчас не нужно.

Кстати, утюги уже умеют сами отключаться! :-)))
На прошлой неделе на площадке МИА «Россия сегодня» обсуждалась тема «умных городов».
Sign up to leave a comment.