Pull to refresh

Comments 2

Неплохая подборка, хотя смущает, что много литературы от Packt, не самый лучший издатель. Сам их книги не читал, но слышал не очень лестные отзывы.
Не хватает «Practical Malware Analysis: The Hands-On Guide to Dissecting Malicious Software» (красная обложка с инопланетянином) от Майкла Сикорски и Hacking: The Art of Exploitation написанная Джоном Эриксоном. Вполне резонно можно было бы добавить свежую книгу Applied Incident Response Стива Ансона (первая публикация 20-го января 2020), отзывы на Амазоне воодушевляют. По отзывам неплоха Intelligence-Driven Incident Response: Outwitting the Adversary и классику Blue Team Field Manual.
Безусловно, есть и другие интересные книги. Дополнения к данной статье в комментариях всячески приветствуется.

Концепция статьи была такова: максимальный объем знаний, изложенный в минимальном количестве страниц. Это сделано для того, чтобы читатель мог в максимально короткие сроки актуализировать свои знания (например, при подготовке с собеседованию).

В эту концепцию Intelligence-Driven Incident Response: Outwitting the Adversary не уложилась. Хотя книга, безусловно, интересная.

Practical Malware Analysis: The Hands-On Guide to Dissecting Malicious Software — рассматривалась как кандидат на включение в этот список. Однако, информация изложенная в ней устарела. На мой взгляд лучше прочитать Learning Malware Analysis: Explore the concepts, tools, and techniques to analyze and investigate Windows malware.

Applied Incident Response показалась скучной. Поэтому я не добавил её в список книг.
Sign up to leave a comment.