Pull to refresh

Comments 11

А есть ли гарантии, что подобные данные не «утекут на сторону»? Подобные возможности может и полезны для криминалистов, но для утечки конфиденциальной информации тоже могут использоваться. Я понимаю что некоторым «нечего скрывать», но всё же это не только неприятно, но и если эту функцию никак толком не отключить, то весьма неприятно.
Весьма забавно, что эту шпионскую тулзу продвигают под видом инструмента для криминалистов :) по сути эта тулза собирает кучу приватных данных, и отсылает их под видом телеметрии на серверы майкрософт.
Попадание 100%.

Хоть мне тоже нечего скрывать, но если MS что-то собирает, то это кому-то надо…
>разрешить Windows синхронизировать мои действия с этого компьютера в облако

Есть гарантии.
Утекут гарантированно!
Были слухи что при некоторых обновлениях часть параметров «включалась обратно» (возвращались «по-умолчанию»)
А есть способ отключить этот замечательный функционал? Есть подозрение, что простое выключение в настройках не особо помогает.

Ну если изначально считать вмешательства в блокировку на уровне системы ненадежными-можно поднять в сети свой dns сервер.про pi-hole почитайте.очень толковая штука

Любопытно, что при нажатии в настройках кнопки Журнал действий — «Очистить», записи из sqlite-базы не удалились. Или эта кнопка «чистит» только облако, добавляя событие «данные очищены, до этой метки юзеру ничего не показывать»?
Sign up to leave a comment.