Pull to refresh

«Яндекс.Старт» совместно с Бизнес-инкубатором inCube и GreenfieldProject

Reading time2 min
Views1.4K
16 декабря в офисе компании «Яндекс» при поддержке GreenfieldProject и бизнес-инкубатора InCube АНХ состоялся день открытых дверей ― «Яндекс.Старт». Это закрытое мероприятие для представителей «Яндекса» и стратаперов. Из 70 рассмотренных заявок только 6 проектов получили возможность презентовать свои идеи экспертам.

В начале 2010 года компания «Яндекс» объявила о своей заинтересованности в командах, разрабатывающих новые технологии, приложения и сервисы, в том числе веб-, десктопные и мобильные решения. Это уже второй «Яндекс.Старт», первый прошёл в сентябре этого года.

Бизнес-инкубатор InCube Академии народного хозяйства и компания GreenfieldProject провели предварительный отбор проектов для этого мероприятия. Организаторы концентрировались на стартапах, которые соответствуют видению компании, идеям по развитию новых сервисов.

«Яндекс.Старт» направлен на то, чтобы помочь расти дальше тем, кто выделяется на общем уровне. Мы понимаем, что много интересного происходит вовне, а не только внутри нашей компании. Мы тщательно отсеиваем проекты, и благодаря GreenfieldProject и бизнес-инкубатору InCube отобрали качественные стартапы», ― комментирует Григорий Бакунов, заместитель руководителя отдела разработки компании «Яндекс».

Финалистами стали проекты: Speaktoit.com ― виртуальный цифровой помощник, «говорящий» персональный ассистент для смартфонов; Color Pen ― сервис для интерактивного обучения через Интернет; UNICA Parking ― технология для оплаты и бронирования парковок через приложение для смартфонов; 3DBank ― банк 3D-моделей для бизнеса и не только, а также создание 3D-моделей объектов по заказу; Гео-счётчик ― сервис для сбора информации о перемещении людей; Online Tours ― сервис для подбора и бронирования туров.

«Идя на «Яндекс.Старт», я хотел получить, прежде всего, экспертную оценку от специалистов компании. Я услышал конкретные вопросы, над решениями которых мы уже работаем. Не знаю, как сложится общение в дальнейшем, но, по крайней мере, о нас узнали. Сейчас проект находится на такой стадии, когда нам максимально важен фидбек, ― делится впечатлениями от участия в Дне открытых дверей «Яндекса» Илья Гельфенбейн, CEO Speaktoit.com, резидент бизнес-инкубатора InCube.

«Яндекс является нашим инфраструктурным партнёром, ― комментирует Алексей Комиссаров, руководитель бизнес-инкубатора InCube. ― Мы с радостью поддерживаем коллег в проведении дня открытых дверей «Яндекс.Старт»., ведь это общее дело развивать инновационные проекты и предпринимательство. Чем больше таких инициатив будет реализовано, тем лучше. Это даёт шанс молодым предпринимателям стать ещё более активными и успешными».

Ренат Гарипов, один из основателей компании GreenfiledProject, которая специализируется на развитии технологического предпринимательства, отметил, что интерес крупных компаний в России к этой тематике пока большая редкость, поэтому они с удовольствием приняли участие в организации этого проекта.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия