Pull to refresh

#poSEEDelki 10/11/2010: эксперимент над Яндексом

Reading time2 min
Views1.4K
image Из неформально-студенческой атмосферы «вышки», где #poSEEDelki обычно проводятся при поддержке Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ, неформальные встречи предпринимателей в порядке эксперимента переместятся в гостеприимный офис компании «Яндекс», которая, став крупным бизнесом (выручка в 2009 году – 8,7 млрд. руб.), сумела сохранить «дух стартапа».

Эксперимент пройдет 10 ноября в 19:00, и мы с нетерпением ждем руководителя отдела портальных сервисов Тиграна Худавердяна, который расскажет нам о развитии Яндекса как портала (тема выступления полностью называется «Яндекс как портал: этапы развития, способы принятия решений, сохранения целостности и уникальности, управление межсервисными проектами»). А после начнется не менее интересное: любой участник события сможет представить свою идею профессиональному сообществу.
#poSEEDelki начнутся 10 ноября в 19.00 в головном офисе Яндекса по адресу г.Москва, ул. Льва Толстого, 16, переговорная «7.инары». Компания давно и активно проявляет интерес к стартапам. В нашем случае ее представители выступят в роли советчиков, а не строгих критиков. Ведь неформальная обстановка #poSEEDelk’ок лучше всего подходит для обсуждения проектов на ранней стадии: таких, когда идея родилась лишь недавно, и автор хочет получить обратную связь от аудитории и экспертов.

Тигран Худавердян продолжит серию докладов о развитии стартапов, в рамках которой на прошлых посиделках уже выступали Дмитрий Щукин (Креативное агентство JVision) и Сергей Митрофанов (Брендинговое агентство BrandFlight). Мероприятие от GreenfieldProject станет еще и отличной возможностью пообщаться с Тиграном и его коллегами, которые заглянут на встречу.

А главным событием вечера станут выступления самих участников. Обычно люди приходят с «голой» идеей, а обратная связь и рекомендации аудитории помогают им понять, куда двигаться дальше. Многие проекты, начавшие с poSEEDel’ок, продолжают развиваться. Например, заметного прогресса добился проект Mobiety, идею которого впервые презентовали на одной из весенних встреч. Mobiety сейчас запускают альфа-версию сервиса и являются резидентами Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ.

Регистрация на мероприятие обязательна и с собой нужно иметь удостоверение личности. Наш хэштег в твиттере — #poSEEDelki.

О том, как проходили последние встречи вы можете прочитать тут 27 октября и тут 6 октября. Напомним, что последние #poSEEDelki прошли 3 ноября в гостеприимной Перми в рамках Приволжского инновационного конвента.
Tags:
Hubs:
Total votes 59: ↑45 and ↓14+31
Comments14

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия