Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Таким DevFest еще не был. Встретимся в онлайне 17 октября

Reading time2 min
Views978


Привет, Хабр! Меня зовут Алиса и я развиваю GDG сообщества в Петрозаводске и Калининграде.

Не будем вдаваться в рассуждения о том, как в этом году изменилась жизнь и каким квестом стала организация чего-либо в офлайне. Поговорим о другом — чему мы научились, как объединили силы сообществ GDG России и Минска и что готовим к DevFest Russia & Belarus 2020.

Пара слов о GDG


GDG (Google Developers Group) — это некоммерческое сообщество разработчиков, интересующихся продуктами и API компании Google. В мире более 1000 таких комьюнити и 33 из них в России. Цель GDG — развивать в городах сильные IT-сообщества и давать их участникам возможности для общения и получения новых знаний. Для этого мы готовим разного рода активности: конференции, митапы, воркшопы и хакатоны.

За последние месяцы наши сообщества потестили жизнь в онлайне: от небольших митапов до конференции International Women’s Day. А в конце июня комьюнити России вместе с ребятами из GDG Минска организовали первый общий ивент — 15-часовой нон-стоп докладов DevParty Russia 2020. Через пробы и ошибки старались привыкнуть к новому формату и сделать его удобным как для участников, так и для спикеров.

Теперь мы готовы 17 октября провести первый DevFest Russia & Belarus в онлайне!

DevFest — серия ежегодных IT-конференций, которые организуют Google Developers Groups по всему миру. Для нас уже давно осень равно DevFest. Так будет и в 2020.

4 мифа о DevFest


Миф #1: Снова марафоните? Пора готовить 3 термоса кофе и заводить будильник?


В этот раз решили не марафонить и не начинать в 5 утра :)

Но это не значит, что программа станет менее насыщенной. Старт потоков в 10 по Москве / Минску, закончим в 17. И даже с перерывами!

Миф #2: На DevFest только технические темы


Нет, пул треков конференции шире:

  1. Mobile: разберемся с Navigation Component, взломом android-приложений, MVI-фреймворками и не только.
  2. Frontend: от мультиязычности в JavaScript до создания редактора майндмэпов.
  3. Backend: Kotlin, Go, Firebase VS Google Cloud Platform, разработка софта, а также плагины для Atlassian.
  4. AI/ML: конфиденциальность данных, продолжение доклада с DevParty про Transformer Zoo, кейс ML-идентификации оленей и другие доклады.
  5. … и Soft skills. Мы считаем, что прокачка гибких навыков важна для всех. Особенно, если несколько месяцев сидишь на удаленке. Так живому общению с командой можно разучиться и забыть, как собеседования с HR проходить.



Миф #3: Конференции в онлайне — это отсутствие интерактива…


В треках на DevFest опытом поделятся 29 специалистов из Google, Яндекса, ВКонтакте, Tinkoff.ru, EPAM, Redmadrobot, HeadHunter, Intento, IndigoSoft и еще 15 компаний. К конференции можно будет присоединиться в любой момент и перемещаться между треками, выбирая для себя самые интересные трансляции.

И да, в этот раз только докладами не ограничимся. Будут 2 воркшопа в треке Mobile, 3 в Soft skills и еще один — по Frontend!

Миф #4: 5 треков, 23 доклада и 6 воркшопов. А сколько за билет?


Конференция DevFest Russia & Belarus абсолютно бесплатна. На собственном энтузиазме ее готовят GDG комьюнити от Калининграда и Минска до Дальнего Востока.

Регистрация

Все просто. Переходи на сайт DevFest — там найдешь подробную программу, список спикеров и темы их докладов, а также форму регистрации. Все трансляциями пройдут на YouTube-канале GDG Russia и там же останутся после. Ставь напоминалки под видео и увидимся уже завтра!
Tags:
Hubs:
+10
Comments2

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США