Pull to refresh

Comments 8

А что с Google Test Cloud? Раньше он был бесплатен, теперь не совсем ясно ценообразование.
Заливая новый билд в консоль, тестирование будет бесплатным, а платны лишь дополнительные запуски или даже первый автоматический запуск тестов будет платен?
Ух, сначала дали такой прекрасный инструмент, а потом, по сути отобрали (:
Ну ладно, можно списать это на то, что был период альфа тестирования.

Если мы захотим использовать Firebase, то в консоли разработчика при загрузке apk тестирование снова будет автоматическим?
Очень неудобны фильтры по версиям во вкладках отзывов и ошибок.
Если загружено 10 apk с одной и той же символьной версией, то отзывы и ошибки для нее можно просмотреть только перебирая одну за другой числовые версии конкретного apk.
В общем, хотелось бы фильтры по символьной версии.
Очень раздражают адекватные отзывы «экспертов» 5-12 лет. Планируется ли какой-нибудь фильтр/модерация/карма на подобный беспредел или считается, что кнопки спам достаточно?
Наконец-то добавили возможность разбивать оценку по категориям. По идее для каждой категории могут быть свои специальные пункты, для игр одни, для бизнес приложений другие. Да и самих категорий как-то маловато будет. Опять же, до сих пор нет возможности менять оценку приложению в зависимости от версии. Одно дело когда приложение вышло год назад, совсем другое текущая версия. Может стоит ввести раздел, где собираются скидки на приложения, или возможность отслеживать появление подобной скидки.

При таком огромном количестве приложений, действительно очень трудно найти хорошее или подходящее. К тому же много чисто покупных отзывов или оценок. Так у нового приложения часто бывает куча пустых отзывов с оценкой в 5 звезд, поэтому рейтинг приложений, кроме известных издателей, уже становится малозначимым элементом.
А как искусственно завысить требования к возрасту пользователей для безобидных приложений? Я не хочу свои приложения делать формально доступными для школоты до 18 лет, от которых, как уже было упомянуто — только матюки большей частью.
А статистики по поисковым запросам в консоли как не было так и нет. Одно это было бы важнее любых других улучшений для разработчиков…
Sign up to leave a comment.