Pull to refresh

Comments 10

снизить сложность

Жаль, лучше бы наоборот углубили. Вообще снижение порога входа очень неблагоприятно сказывается. Люди, толком не знающие Java, но уже вовсю пишущие под android — печальное зрелище.
А мне, наоборот, курс от Udacity очень нравится: как раз та сложность что нужно. Прошел два урока.
В нем нет слишком уж простых уроков, наподобие HelloWorld.Плюс, ссылки на документацию и небольшие задания помогают понять Android.
Хотел бы записаться сам и записать своего сына десятиклассника. Существуют ограничения на возраст и "базовый" уровень?
Про базовый уровень в статье сказано :) Требования к обучающимся просты: знание английского языка как минимум на уровне чтения технической документации, желание познакомиться с разработкой мобильных приложений. Я бы рекомендовала, чтобы был определенный начальный опыт разработки или веб-разработки (кстати, очень часто сталкиваемся с тем, что веб-разработчики заинтересованы в освоение мобильной разработки — для них такой курс тоже подходит!). По возрасту ограничений не предусматривали (в разумных пределах :)).
Я потому и спрашиваю: откуда у школьника опыт веб-разработки?
<html><body>Hello, HTML!</body></html>
он знает и умеет — не более, с основами программирования знаком, в т.ч. объектным (C#). Я просто больше перспективы вижу в Андроиде, чем C#, и хочу его "направить" в русло. Не хочется, чтобы сложность его отпугнула, но и упускать шанс не хочется… Вот и интересуюсь деталями.
С английским проблем нет: в школе исправляет ошибки учителя.
Не совсем понял про Udacity и виртуальное участие. В моём городе к сожалению курсов не будет, но есть желание прослушать курс удалённо, такая возможность есть/будет?
На Udacity Вы можете самостоятельно зарегистрироваться на курс по ссылке и посмотреть модули, но удаленного вещания с мероприятий не планировали в этот раз. StudyJams проходят каждый год, поэтому собираем все отзывы, в том числе и по городам проведения =)
Две недели назад отослал заявку.
В лучших традициях худших компаний — ни ответа (позитивного/негативного), ни привета (письма подтверждающего, что заполненная форма была принята к сведению).
И эти люди запрещают нам ковырять в носу.
И эти люди учат нас взаимодействию с юзерами.
Sign up to leave a comment.