Pull to refresh

Comments 57

Не пойму что за тренд делать приложения / ос в стиле детсад? Друзья, кто в курсе объясните в чем смысл?
А Вы считаете, что чем больше элементов на видимой части приложения, тем это приложение «взрослее»?
Причем тут кол-во элементов? Я совсем не про то, посмотрите в общем на приложение, что это за приветственный экран с солнышком в стиле рисунки в детском саду? Кому это надо? На главном экране, абсолютно не нужная информация, такая как разделы, занимает приличную часть экрана, при переводе денег на карту другому клиенту, нужная информация висит где-то в шапке, а снизу какое-то не понятное поле для обмена сообщениями, а по середине дырка, ДЫРКА, КАРЛ! Было же хорошо, зачем испортили — не понятно.
Лучше бы оно грузилось быстрее чем 5 минут наблюдать это солнышко.
Полностью с вами согласен! Кстати после обновления приложение стало вылетать часто, при переключении между приложениями.
Огорчает отсутсвие лайт-версии со встроеным АВ и оплатой только по шаблонам. Текущая версия весит 100 мб. Конечно на топовых телефонах это не проблема, но на, даже относительно свежих, среднего сегмента это боль.
Согласен, при учете, что мобильное приложение все равно не работает без интернета, можно просто сделать оптимизированную веб версию под мобильники, а приложением просто подстраивать веб версию под определенный телефон и кешировать графику, получилось бы гораздо легче и работало бы быстрее, говорю на том основании, что обычная веб версия в браузере на мобильнике работает быстрее чем приложение.
Так технологии в вебе уже сейчас позволяют и кэшировать, и подстраивть.
ну собственное приложение позволило бы добиться корректного отображения интерфейса на всех устройствах, тк не смотря на стандарты некоторые элементы каждый браузер интерпретирует с различиями, ну и плюс в оффлайн режиме можно показывать окно входа, а не «страница не найдена», ну это уже так чисто с эстетической точки зрения. юзерфрендли
Ну вот, собственно, это и позволяют делать современные браузеры, учитывая, что под Android, о котором речь в посте, по сути это Chrome и ему подобные.
Дорогой Сбер! Спасибо за улучшения дизайна, но не ломай при этом фичи, пожалуйста. Это важнее, чем приветствовать меня по имени, чесслово.

Под Windows Phone перестал работать раздел «мои расходы»: если кликнуть по любому сегменту «пирога» моих расходов за месяц, вместо списка операций выводится пустая страница.
Дорогой сбер, как бы ни старался, но я всё равно тебя буду ненавидеть. Это как IE, он вроде бы обновляется и меняется, и даже переименовался, но всё равно его не любят.
А я люблю Сбербанк.

Не то что бы безрассудной любовью, но имеющиеся минусы напрягают не настолько, чтобы его ненавидеть.
Тоже по привычке не люблю сбербанк.
Но он исправился, так что еще чуть-чуть — и может полюблю.

ЗЫ Еще бы ужасные шрифты в банкоматах исправили, а то из глаз кровь течет когда вижу картинку пикселявую 800х600 растянутую на огромный монитор…

Мне вот любить больше некого, приходится любить сбербанк. Но после какого-то года (лет 5 назад примерно, может больше) он начал отвечать взаимностью!
Ну и зря, сейчас Сбербанк стал очень хорошим банком. Активно пользуюсь услугами с лета 2014 года, за это время никаких стоящих описания проблем не испытал.

Существенные плюсы для меня — это отделения на каждом шагу, а банкоматы и того чаще (девиз «Всегда рядом» — правда). Бесплатный полноценный мобильный банк (пользователям кредитных карт).

Единственные минусы, в моем случае, это региональное разделение банка и его клиентов (имею две карточки, открытые одна в Москве, другая в МО — вынужден обслуживать каждый счет при случае отдельно) и невозможность влияния клиента на изменение лимита кредитной карты (ни справку принести, ничего) — в итоге сижу уже год с запрошенным изначально лимитом.
Тоже не люблю сбер. Года 3 назад управляющий отделением пыталась развести на деньги обманным путем скрывая истинную информацию при открытии счета. Звонил в ТП писал заявление реакции 0. Правда на данный момент отделение закрыли, уж не знаю по каким причинам. Ситуация почти повторилась в другом отделении, в которое я вынужден был обратиться, если бы я не поймал их за руку. Постоянные очереди, отсутствие желания помогать клиентам разбираться с терминалами, хамство, архаизмы в виде сбер книжек, высокие ставки по кредитам и низчайшие по вкладам(6-8% в среднем просто смех). Чего я только там не насмотрелся.

Дважды приглашали на собеседования в разное время на Java developer, оба раза отказывал именно из-за негативного отношения к банку. Но надо сказать, приложение выглядит действительно достойно, судя по скринам функционал не хуже программ фин учета. Сбер старается, тащит разработчиков, очевидно держит планку, но сама суть взаимодействия с клиентом, уверен, останется прежней. Иметь какие-либо отношения с мошенниками не захочет никто.
Открывал счёт два года назад, сберкнижку даже не предложили.
Ребята, спасибо! Очень удобно.
И было удобно, а стало ещё и красиво.

Есть правда Feature Request:
Удаление шаблонов платежей, сейчас это нельзя сделать.

Скажите куда вам писать просьбы и сообщения об ошибках, будем помогать.
Удаление шаблонов вроде есть, нужно сделать свайп справа на шаблоне.
Спасибо!
Не догадался бы, если честно
а это родная механика андроида
В новой версии заметил два недочета:
— В течении нескольких секунд после старта приложение показывает старые суммы баланса, что уже пару раз меня вводило в заблуждение.
— Вкладка «вклады и счета» имеет шапку в красных тонах, что подсознательно наводит на мысль о каких-то проблемах.

А вообще, по стабильности работы, приложение к сожалению только ухудшается. Все было прекрасно и надежно до встраивания антивируса, теперь же приложение запускается долго (хотя в последней версии стало чуть быстрее), часто рапортует о невозможности авторизации, что лечится только перезапуском приложения. В итоге теряется оперативность, которая очень важна на мобильном устройстве.
У меня иногда секунд 40 запускается, за это время пару раз появляется окно «проверка на вирусы не была завершена», где жмется «повторить». Но прошлая версия на этом моменте висла, так что уже лучше :) А новый дизайн очень здоровский.
вот я дизайнер… а мне рассказали всё какими-то странными буковками, математическими знаками и прочими непонятностями. в результате пришлось проскроллить, не осилив. печаль.
Смысл в том что программистам гораздо проще сделать material дизайн основанный на изменении цветов стандартных элементов по всему приложению а не полностью наколеночный который меняется раз в месяц от экрана к экрану.
Есть подозрение что у серого текста на сером и у черного на темно-зеленом есть проблемы с контрастом — для многих людей такое сложно читать contrastrebellion.com
Сбер молодцы. Одно из лучших банковских приложений которыми приходилось пользоваться. Что самое обидное, несравнимо лучше приложения «основного» используемого мной банка.
Мне вот QBank Связного больше всего нравился, пока банк не лишился лицензии…
У Тинькофф Банка еще хорошее приложение. Примерно на уровне Сбербанка.
Судя по отзывам, едва ли не самое лучшее.
Лично для меня да. Пользуюсь услугами обоих банков, но в последнее время все перевел на Тинькофф, это действительно удобно).
Ещё бы вы что-то сделали с некоторыми проблемами на рутованных смартфонах. У меня например, при отсутствии интернета приложение наглухо виснет.
А солнышко крутое. Да =)
Если правильно помню, то на айфонах с джейлом приложение не дает проводить платежи.
Может быть, это недоделанная аналогичная защита на андроиде
На андроиде тоже не даёт, и это плохо. Могли бы куда-нибудь в глубь запрятать настройку, что "… я понимаю риск и согласен использовать дальше… "
Для чего функцию «Мои финансы» вынесли на самый верх? Она, по сути, чисто для информации. Лично для меня эта функция не нужна или нужна очень редко, но место она занимает много и бесполезно.

Было бы не плохо иметь возможность сортировать вкладки или включать/выключать их в главном окне.
Честно говоря, Сбер, конечно, рулит. Но мобильное приложение, из которого (раньше) было невозможно сделано ничего толкового — это нечто. С тех пор решил им не пользоваться, но деньги за возможность пользования с меня снимают до сих пор. Потому что в веб-личном кабинете отключить эту платную возможность нельзя, а девочки в отделении банка затрудняются помочь. Такая вот фича с однонаправленным переключателем.

Зашел на статью, не заметив, что это блог Гугла. Сверху увидел баннер «личные вещи храню в облаке», и аж вздрогнул. Вверху страницы такая легкомысленная барышня, ниже — про сбер )
но деньги за возможность пользования с меня снимают до сих пор

Это как? Деньги вроде снимают только за мобильный банк, а онлайн и приложение — уже в нагрузку.
За что с Вас снимают деньги? Я пользуюсь абсолютно бесплатно, даже за обслуживание карты (Моментум) не плачу.
На сколько я помню там в полу-принудительном порядке активируется смс-банкинг без которого нельзя активировать первичный доступ в интернет-банкинг. А потом оно спокойно отключается написанием заявления.
Использования приложения, Сбербанк-Онлайн — все бесплатно.

Платным является полная версия Мобильного банка (по смс), при которой главная «фишка» — это получение смс об операциях. Услуга без проблем переводится в «экономичный» вариант, который не включает уведомления, но полностью бесплатен. Попробуйте позвонить в контакт-центра банка по номеру 900, проконсультируйтесь у них.
Все классно. Все нравится. Но пользоваться никогда не буду, глупые ограничения для рутованых телефонов без возможности поставить галку «я в курсе, что это не безопасно, пропустите»…
Ещё и «антивирус» какой-то встроили, от которого приложение минут пять стартует. Когда я вижу «антивирус», который я не устанавливал, сразу появляется чувство, что подцепил малварь.
А нам тут недавно пользователь писал, что мы оказывается вирусы в своё приложение встраиваем :-) Ему так Сбербанк сказал! Пол-часа успокаивали… А что приложению Сбера в нашем не понравилось, понять так и не смогли.
Это защита не пользователей от малвары, а банка от претензий пользователей «А это не я, это вирус перевел все мои деньги в Никарагуа, отмените, верните!».
Feature request:
Добавьте в приложении возможность обратной связи с разработчиками.

Теоретически, можно конечно писать в Спортлото Google Play, надеясь что там сообщение прочитает кто-то из разработчиков. Но, как показывает практика, на писанину в Google play далеко не всегда реагируют. Наверное, потому что там количество неадеквата зашкаливает.

Хотел написать о баге, который напрягает в последних версиях приложения, но непонятно куда. Через «Написать в банк» (из приложения) приходит какая-то стандартная отписка, не имеющая ничего общего с ссобщением.

А баг такой: в списке операций по карточке некорректно указывается время. Моё время GMT+5 и если я только что совершил операцию, то в там в списке рядом с ней надпись «5 часов назад». Время на телефоне у меня выставлено корректно. Скорее всего какая-то несогласованность по поводу UTC в приложении.
Не тем вы занимаетесь.
Вы основные функции делайте работоспособными, пожалуйста.
У вас до сих пор в шаблонах оплаты нелепая детсадовская ошибка: выбираешь сохраненный шаблон — он пишет что реквизиты неправильные (потому что номер телефона при сохранении шаблона записывает с +7, а потом сам же в свое же поле вставляет неправильно +7+7)
И подобных косяков — не один.
Плюсую.
Выполняю операцию по переводу денег, сразу открываю историю операций и вижу, что она проведена 4 часа назад.
Это связано с разницей в часовых поясах. Время операции фиксируется московское, а при отображении в истории отображается время телефона (локальное) минус время операции (московское), как итог «операция проведена 4 часа назад».
Не критично, но сбивает с толку и не приятно.
В левом меню отображается шаблон, который давно был удален и не используется. Возможности удалить его из меню нет.
Кому-то может и нравится стиль всего в стиле «попроще и поярче», но как-то мобильный банк должен уметь делать всё, что я смогу сделать из личного кабинета с ПК.
Вместо солнышек и величаний по имени лучше бы сделать загрузку быстрее, тогда и солнышки не нужны. Нужная информация переехала куда-то непонятно куда, а по середине экрана просто дырки. Ну это несерьёзно. Сбер правда старается угодить клиенту хотя бы тут, но получается со скрипом. Со скрипом — потому что мобильное приложение хоть медленно, коряво и непонятным маршрутом, но как-то развивается.
Лучше бы не про иконки думали, а про наглядное информирование пользователей о любых действиях, касающихся их личной информации. При установке приложения Сбербанк онлайн контакты с телефона неизвестными путями проникают на сайт Сбербанк онлайн и там прописываются в разделе Настройки -> Адресная книга. И не удаляются. Если кто не против, мог бы согласиться с этим заботливым копированием адресной книги, нажав раз 10 кнопку согласен, копируйте все мои контакты, размещайте где хотите, мне точно пофиг, я точно согласен, да, да и еще раз да. А мне вот это как-то совсем не понравилось и хочется сделать что-нибудь, чтобы они так больше не делали, нехорошие, только вот не знаю что.
В настройках было что-то типа «не показывать другим что у меня есть сбербанка».
Но только о существовании такой опции (показывать всем, что у тебя сбер) и возможности это отключить тоже не информируют. А по умолчанию всем всех показывают. Это разве секьюрно? Т. е посторонний человек знает ФИО, номер телефона, возможно, дату рождения, паспортные данные (ну бывает, при заключении какого-нибудь договора, например) и теперь еще знает, что этот человек пользуется Сбербанком, привязанным именно к этому номеру телефона. Замечательно!
Так у Сбера это и так можно проверить, попробовав перевести деньги по номеру телефона. Ещё и Имя-Отчество подскажут.
Кажется я параноик. Ведь на самом же деле в этом всем нет ничего такого, в чем можно заподозрить заговор и злой умысел?
Заговоры-заговорами, однако мои денежки лет пять лежат в сохранности)
Sign up to leave a comment.