Pull to refresh

Comments 5

Оригинал, наверное, был написан год-два назад?
Тогда и о media queries знали только «вебмастера среднего и высокого уровня», и ИЕ6-7-8 занимали указанные 25%.
Сейчас уже не интересно, к сожалению.
Очень рад, что Вы на самом гребне волны передовых технологий веб-дизайна, и сожалею, что Вам не было интересно.

Без этой статьи не будет понятна следующая в этом цикле, так что, надеюсь, она всё-таки послужит как надёжный справочный ресурс. Всё-таки рекомендации ничуть не устарели.

По каким тематикам Вам было бы интересно почитать информацию от Google?
А, раз это только начало цикла статей, то снимаю свои претензии. Если будете углубляться, то «не интересно» может быстро стать «интересно».

От Google, конечно же, ждешь чего-то нового, передового, «cutting edge».

Каждому айтишнику, думаю, было бы интересно узнать, как и над чем работают люди его специализации в Google. Меня, например, интересует клиентская оптимизация, которая с вашими нагрузками, безусловно, должна быть на высоте. Только не банальности, вроде «уменьшайте количество запросов» или «42», а что-то на самом деле такое… Важное и полезное. Уверен, вам и вашим коллегам есть чем поделиться :)
надоел, честно говоря, этот «cutting edge» от Google и Apple.
пусть сначала свои многолетние косяки в Webkit поправят.
просто потому что на самом деле их интересует не соответсвие стандартам,
а продвижение _своей_ killer функциональности ориентированные на Wow эффект.
хватит уже гнать лошадей.
Есть один нюанс. При повороте устройства в альбомную ориентацию Мобильный Хром и Сафари (на айфоне, на айпаде такого не заметил) зумят изображения, оставляя ширину страницы равной «виртуальной» ширине экрана устройства в книжной ориентации, и применяя правила соответственно — в результате на экране будет отображено намного меньше информации. ИЕ (в вин8 телефон), андроид браузер и сафари на айпеде же пересчитывают правила, беря за ширину ширину экрана в альбомной ориентации. Очевидно, придется колдовать с медиа запросом на ориентацию.

P. S. буду признателен, если владельцы устройств дадут тут свои комментарии, подтвердив или опровергнув мои наблюдения. Мне приходится ходит в соседний супермаркет техники.
Sign up to leave a comment.