Pull to refresh

Comments 3

Выглядит похоже на интервью разработчиков. Интересно, а в Амазоне тоже дизайнеров на соответствие Leadership Principles изучают?
Спасибо, интересно почитать было. Только вопрос — почему дизайнерам задание дают на дом, а разработчиков даже по скайпу заставляют код писать на лету?
Просмотрев все эти материалы я кажется понял, почему в конечных продуктах UX так часто вызывает недоумение. Потому что начиная с интервью будущий сотрудник пытается учесть интересы кого угодно, но только не конечного пользователя. И работает так, чтобы одобрил в первую очередь начальник, менеджер, инвестор. Ну и чтобы подчеркнуть свой статус, мы тут не просто так, мы тут исследованиями занимаемся. И получается, что изменения в продукт вносятся медленно, пока исследования проведешь, пока согласуешь. А когда потом оказывается, что изменение вызвало противоположный эффект, есть на кого всех собак спустить. И можно заняться исследованием исследования т.е. ретроспективой.

К искусству это все не имеет ни малейшего отношения. Это больше деятельность направленная на легитимизацию принятых решений. Ведь известно, что большинство научных исследований могут ошибочны, потому что никто не препроверяет их результаты.

Вы же понимаете, что если захреначить на любом известном сервисе красную кнопку «new» на видном месте, все будут ее нажимать. И статистика подтвердит эффективность этого изменения. Но с дизайнерской точки зрения это будет полный зашквар.
Sign up to leave a comment.