Pull to refresh

Comments 7

Есть что-то похожее для передачи с помощью веб-камеры? Камера направляется на монитор, а монитор транслирует закодированный поток, передавая, допустим, до 1.85 МБ/с (960x540@30, 1 bit/px). И таким образом передать файлы с одного компа на другой.

Просто это очень удобно для односторонней передачи информации, когда недопустима утечка данных с устройства, но допустимо получение данных. Подключить к Интернету нельзя, т. к. вирус может слить данные в Интернет. Вставить флешку нельзя, т. к. вирус может слить данные на флешку. Но обновить, к примеру, программы как-то нужно, не давая доступ во внешний мир. Вот тут подошла бы односторонняя передача информации.

Хотя и при наличии односторонней передачи надо быть аккуратным — как видно из статьи, подключил колонки, и уже можно слить данные с помощью звука =) По крайней мере если на соседнем устройстве есть микрофон, но он у всех есть (например, в мобильном телефоне).
Лет 25 назад такое умели часы Timex Datalink
Подключить к Интернету нельзя, т. к. вирус может слить данные в Интернет. Вставить флешку нельзя, т. к. вирус может слить данные на флешку.

CD, DVD, Blu-ray?
Видал не так давно нечто подобное, передача данных посредством сменяющихся QR кодов
однонаправленный шлюз
достаточно популярное устройство в решениях информационной безопасности
UFO just landed and posted this here
Судя по всему, Эллиот использовал программу DeepSound для сокрытия информации в звуковых дорожках. Это немного странно, потому что программа выпускается только под Windows, а хакер по определению не мог работать в этой операционной системе.
1) Wine.
2) Написать самому аналог за вечер.
Sign up to leave a comment.