Pull to refresh

Comments 3

Статья похожа на осмысленно написанный текст… но я не понял ни единого абзаца, и даже близко не понял в чем суть сервиса.

Портал для IoT разработчиков является частью GlobalSign IoT Developer Program (программы разработчиков IoT от GlobalSign). Это хранилище всех инструментов, утилит и руководств, которые формируют наш IoT SDK и позволяют разработчикам быстро понять как работает Atlas API при выпуске и отзыве сертификатов для IoT устройств, при интеграции их в рабочие процессы.
Разработчик может запросить демонстрационный доступ к Atlas CA, узнать цену а также использовать механизм, который позволяет общаться с IoT командой напрямую.
Чтобы понять как все устроено, вы можете зарегистрироваться на IoT портале, используя свой корпоративный адрес электронной почты по ссылке: https://www.globalsign.com/en/internet-of-things/partner-programs/developer-program/, после чего для вас будет создана учетная запись.
Понекропощу чутка ))

У всех провайдеров SSL-сертификатов дико бомбит от того, что постоянно падают доходы по SSL-сертификатам из-за Let's Encrypt. Поэтому, GlobalSign решил диверсифицироваться и создал СА для IoT ака «умных» устройств, а так же еще некую инфраструктуру вокруг (API'шечки, фигишечки).
В целом направление верное, тк за IoT сейчас огромный рынок вырастает, да и самих устройств будет значительно больше, чем сайтиков. Т.е. конечных заказов на «правильных» сертификатов можно будет выписывать значительно больше.
Sign up to leave a comment.