Pull to refresh

Startup Weekend, BizSpark Camp и бесплатный MBA

Reading time2 min
Views2.2K
imageМногие жалуются на недостаток образования среди молодых предпринимателей: недостаточно технических знаний, знаний рынка, понимания, от чего зависит долевое участие и объем инвестиций в проект.
Наша система менторства дает возможность на практике научиться многим вещам. Но без теории — как ни крути — все равно далеко не уплывешь.
Для тех, кто не умеет останавливаться на достигнутом и думает о будущем, у нас три приятные новости.
image1. Третий московский Startup Weekend, который пройдет с 3 по 5 декабря, мы проводим совместно с компанией Microsoft.
В рамках рабочей сессии Startup Weekend состоится BizSpark Camp — конференц-программа, где евангелисты Microsoft Гайдар Магдануров и Константин Кичинский расскажут о возможностях, которые компания предоставляет молодым предпринимателям.

image2. Кроме того, на протяжении всего Startup Weekend компания «Талантинг» снова будет искать будущих звезд Рунета, оценивая профессиональную адекватность участников мероприятия. Однако на этот раз кульминацией асессмента от «Талантинга» станут не только сертификаты, но и три бесплатных гранта на обучение по программе MBA от Moscow Business School («Талантинг» уже дарил гранты на питерском Startup Weekend, и их получили действительно достойные — по общему мнению — ребята).

3. И в третьих, в воскресенье утром один из самых активных менторов, работающих с нами и с поектами, а так же инвестор одного из проектов, Олег Михальский, поможет вам разобраться в том, сколько стоит доля в вашем проекте и какие они вообще бывают.

Итак, расписание третьего московского Startup Weekend:

Пятница
17-00 Регистрация участников
18-00 Презентация идей и проектов, сбор команд.

Суббота
10-00 Сбор участников, регистрация команд для участия в Speed Mentoring.
11-00 Презентация экспертов.
11-30 Speed Mentoring: участвуют по одному человеку от каждой команды, презентовавшей проект в пятницу.
13-00 — 14-00 Обед
14-00 — 16-00 Microsoft BizSpark Camp.
Гайдар Магдануров. Интегрированный инструмент создания простых веб-сайтов WebMatrix
Среда WebMatrix позволяет создавать динамические веб-сайты, управлять базами данных, запускать и отлаживать проекты и анализировать качество веб-сайтов для SEO оптимизации из одной универсальной оболочки. Инструмент прост в установке и использовании и может быть использован для создания несложных сайтов, либо прототипов крупных проектов.
Константин Кичинский. Прототипирование приложений в SketchFlow: от идеи до интерактивного прототипа.
Идеи для приложений и сервисов должны воплощаться, проверяться и внедряться, либо отбрасываться. SketchFlow — это как раз тот инструмент, который позволяет легко перевести идею в интерактивный прототип, который, в свою очередь, уже можно опробовать, показать другим и получить отзывы от коллег, партнеров или потенциальных пользователей.
16-00 — 20-00 Индивидуальная работа команд с экспертами.

Воскресенье
10-00 Сбор участников, начало работы с экспертами.
11-30 Очень полезный и не очень длинный доклад Олега Михальского на тему «Сколько стоит доля?» (пригодится всем!)
12-00 — 18-00 индивидуальная работа над проектами вместе с экспертами.
18-00 Финальные презентации, подписание менторских соглашений, вручение грантов на обучение по программе MBA.

Ждем всех!
Tags:
Hubs:
+7
Comments9

Articles

Change theme settings

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия