Pull to refresh

Comments 46

что-то bobuk-а много :) на первой фотографии почему-то сразу бросился в глаза…
Первая фотография похожа на собрание каких-то сектантов.
UFO just landed and posted this here
Программист один будет работать или у него есть команда для выполнения всей технической части проекта?
Гляжу на это всё и думаю либо я дурак, либо они :)
Если они действительно получат деньги то вы)
А вообще часто встречаются «команды» с одним несчастным программистом и целой толпой «амбициозных, креативных, энергичных и проч...». Все хотят быть идеологами и руководителями, работать никто не хочет.
По большому счету солгасен, но поверьте, программисты, дизайнеры и прочие «работяги» порой очень нуждаются в грамотном управлении и организации работы. Кроме того, есть много работы, которую некому выполнить, кроме как руководителям — особенно в маленьких коллективах в несколько человек. Ни программист ни дизайнер никогда не соберется подавать заявку на такой вот стартап-поинт и составлять хорошее резюме проекта, никто из них не будет собирать документы для юридического оформления стартапа и т.д. и т.п.
Ну в данном случае три руководителя на одного программиста :) Это, думаю, перебор.
Два новатора, программист и бухгалтер, нормально. =)
Хотя думаю что им тесно будет вчетвером…
Деньги это одно… Я действительно буду удивлен и соглашусь, что был не прав, в том случае, когда они покроют затраты (70К баксов) через месяцев 6 после релиза. Не за счет новых инвестиций, а с прибыли данного проекта.
Нужно смотреть глубже. Инвестор увидел то, чего не написано на слайдах. Считаю стартап перспективным, свою нишу он займет. Будет нечто средним между джоб.ру и доской объявлений. Я уже сейчас вижу не меньше 10-ка случаев, в которых я воспользовался бы их сервисом.
P.S. Говорю основываясь на том что почерпнул из их презентации в пятницу, возможно они за выходны кардинально поменяли концепцию
Гы, мало того, из графика видно что продвигают протестированный прототив и выходят на нем в ноль.
Проект технически не сложный, согласитесь.
чем он лучше freelance.ru и подобных проектов?
а что такое «Бизнес-Информатика»? Эксель???
Тоже улыбнуло. =)
Сестренка училась на подобной специальности, подразумевалось что выйдет специалистом по е-коммерц.
На практике — да. IDEF еще, если повезет.
Как можно быть на 1 курсе магистром и специалистом в области финансов?
1й курс магистратуры подразумевает высшее образование (бакалавриват), что в целом близко с специалитету
Ясно, наверное это и имелось в виду. Меня ввело в заблуждение то, что я не слышал раньше, чтобы учащиеся в магистратуре говорили о себе «1 курс» — обычно говорят «1 год магистратуры» или «5 курс» (считая от начала бакалавриата).

Ну и, имхо, «магистр, 1 курс» это неудачное выражение, т.к. человек еще не магистр. Все равно как сказать «бакалавр, 1 курс», когда это обычный первокурсник, а до бакалавра ему еще учиться и учиться.
«Соглашение о менторских намерениях» — как у Вас все серьезно. :)
Вы можете смеяться и выражать скепсис, но нашему проекту, который родился на прошлом стартап-викенде, ментор сослужил большую услугу и всего спустя 2 месяца мы крайне близки к получению инвестиций. За тех полгода что вы 1-2 раза в месяц будете выражать скепсис в комментариях к СВ, мы пройдем путь с нуля до выхода продукта на рынок, причем сделаем засчет экспертов это максимально быстрым и эффективным способом.
Не хвастайтесь шкурой неубитого медведя. Звучит и вправду забавно, как будто «жениться обещал!»
Я и не думал хвастаться, просто мне крайне противен черезмерный скепсис.
Фраза о намерениях звучит действительно забавно. Но договор с ментором действительно является больше договорм о намерениях. Думаю не меньше половниы стартапов нашедших на прошлом СВ менторов не жалеют о том что подписали его.
Это не скепсис в отношении менторства, как идеи. Направление люди выбрали очень хорошее — искренне надеюсь, что большинство стоящих проектов и людей в них, полностью оправдают свои ожидания. Идея хорошая.
Большинству стартапов крайне необходим фидбэк на ранних этапах, а где можно получить качественный фидбэк кроме как не на подобных«полуофициальных» мероприятиях типа СВ. Половина из того "*овна" что показывают «стартаперы» в пятницу — к воскресенью обычно сливается, а вторая половина переходит на качественно новый уровень и хотя бы может внятно объяснить суть проекта и способы монетизации.
На проведение презентации давали 1 минуту. И потом 3 целых дня обсуждать как делать прототип и продвигаться. Остался дома что бы действительно заняться прототипом.
Какой у вас проект если не секрет?
1 минута это более чем достаточно для того чтобы рассказать суть идеи, если ты сам ее до конца понимаешь.
Когда вы начнете ходить на подобные мероприятия — вы поймете свою ошибку.
когда доделаю прототип, ради которого остался дома, обязательно начну посещать.
Тоже вариант. Готовый прототип даст очень серьезный вес вам и проекту. Но такие мероприятия всегда приносят пользу от общения с экспертами и другими участниками. Т.е. практика показала, что полезно рассказывать, чем ты занимаешься — тогда люди смогут тебе помочь. И на удивление они часто хотят и готовы помочь.
да минуту а презентацию как то маловато, как то не рискнул показать прототип в текущем виде…
да еще как понял из экспертов то в первый день особо никого и не было?
можно было по подсократить, а так пришлось закругляться на второй день ибо вторую ночь в Москве по знакомым тусить тяжеловато было бы))…

хотя пару персонажей контакты попросили -жду вот обещанного запроса на детальный бизнес план))
В 1 минуту очень сложно уложиться, я вот первую презентацию профакапил полностью из-за этого.
Очень не понравились «тусовщики», которые приходили поболтать со знакомыми и друзьями. В целом же SW оставил только хорошие впечатления.
Представь что встретил инвестора который представляет твой единственный шанс, но у тебя есть всего 20 секунд чтобы рассказать ему суть проекта. Любую идею/любой проект можно и нужно уметь описать одним предложением, в котором будет содержаться общая информация (к чему относится ваш проект: соцсеть, игра, cms или что-то другое) и информация о твоей уникальности и приимуществе относительно конкурентов. Не можешь этого сделать — значит сам еще не до конца разобрался в своей идее.
Все уже надоели примерами встречи на 20 секунд с мифическими инвесторами. У вас есть примеры из жизни таких случаев? Про то, что проект надо уметь описать 1 коротким предложением, согласен. Но это только что бы заинтересовать. После этого то нужно будет этому самому инвестору вдалбливать в голову, что твоя идея хороша и намерения работать оправданы.
1 предложение это чтобы привлечь внимание, 1 минута это чтобы заинтересовать и напроситься на встречу. Примеров много было на том же СВ.
тогда другое дело)
в след. раз ждите, с голой идеей пока не хочу приходить.
Как только инвестор/ментор/эксперт слышат слово закон в питче, то это его моментально пугает. А так в целом вы правы и я полностью солидарен с вами.

В финальной презентации за 2 минуты мне таки удалось описать проект, суть, монетизацию и обращение с целью партнерства :)
О! Теперь я знаю как называется этот формат — speed networking :)
Отличный формат!
Проекты — напряжены, лаконичны и вынуждены выбрать из своих вопросов — один-два, самых нужных.
Кажется, на самом мероприятии его называли Speed dating :)
Да, я тоже так запомнила :)
а «speed networking» взяла из отчета.

Честно сказать — если меня попросить объяснить разницу — не смогу.
Если Вы ее знаете — делитесь, интересно!
кстати почему подобный формат состыковки экспертов с генераторами идей не реализован в онлайне?
время в реале тогда можно было бы организовать с большей пользой…
потому что состыковка возможна только при личном общении… чтобы захотеть работать с человеком, надо посмотреть ему в глаза.
Sign up to leave a comment.