Pull to refresh

Comments 53

Поправьте, пожалуйста, ссылку на Регистрацию.
А что со ссылкой на регистрацию не так? форма регистрации внизу страницы. или что-то другое?
я поправила, там лишние символы были.
я вам плюс в карму поставил, дайте денег на стартап!

;-)
надо пересчитать по курсу кармы на день инвестирования :)
«знакомые до боли слова: монетизация...»
Ну, честно говоря, посмотрев презентации со стартап поинта, послушав ваши интервью, сложилось впечатления что для вас самое главное и есть монетизация =) Поэтому как молодежь нашу воспитали, то и получайте =)
Гая Кавасаки читали?
В эпоху микроскопов побеждают те, кто смотрят в телескопы.
Что не отменяет работы с микроскопами.

Во всем нужен баланс. Если вы не представляете себе, на чем будете зарабатывать, то вы никому не нужны. Но еще меньше вы нужны кому-то, если ваша цель — срубить бабла побыстрее.

Страсти не хватает, страсти, которая могла бы взорвать мир.
А почему бы просто не создать качественный проект для людей, а уже потом прийдет нужный человек и будет думать как извлекать из него прибыль.
а почему так сложно, создавая качественный проект для людей, подумать о том, как он мог бы зарабатывать?
Потому, что, монетизация может полностью изменить как идею проекта так и см проект =) В твиттере до сих пор думают =)
Твиттер уже зарабатывает, хоть и не много.

PS. Я о «Toy's Story»
Если я все правильно помню, то идея зарабатывать на контекстной рекламе пришла в гугл много позже первых работающих поисковых серверов и прошла через некоторые сложности с патентами.
А Яндекс, по словам Сегаловича, в каком-то лохматом году и за 15 тысяч долларов никто покупать не хотел…
Гугл кстати тоже никто покупать не хотел. Сам Yahoo отказался чуть ли не даром взять.
а еще издательство «Не_помню_какое_а_если_бы_помнила_не_сказала_бы» прочитало Гарри Поттера и сказало «отстой».
И все еще кусает локти :))
Сложно. И ты прекрасно это понимаешь.
Cобственно так оно иногда и происходит — VC подыскивают CEO, который уже системно развивает бизнес, в т.ч. и с точки прибыльности.

Проблема только в том, что много «качественных проектов» не доживает до этого «нужного человека» из-за отсутствия этой самой прибыли.

Ну а кроме того, если никто из пользователей не хочет заплатить за использование «проекта» хоть чуть-чуть, то возникает вопрос — а нужен ли этот «проект» кому-то на самом деле?
UFO just landed and posted this here
Я всегда утверждал, что проекты бывают трех типов:
1) для собственного удовольствия (реализации собственных идей) — в этом случае думать о монетизации вредно, так как это может убить саму идею проекта
2) для зарабатывания денег — в этом случае надо в первую очередь думать о монетизации, даже может быть в ущерб динамике развития проекта
3) для будущей продажи (финансовым или стратегическим инвесторам) — в этом случае надо думать о том, какие задачи инвестора может решать данный проект, и это далеко не всегда монетизация (а может быть аудитория, выход на новые рынки и т.д.)
Аркадий, есть возможность в контексте главстарта помогать стартапам? Советом, делом, контактами. Желание есть, время тоже бывает.
возможность есть. напишите мне на amoreynis собачка гмэйл — пообщаемся на эту тему.
в России, к сожалению, 90% проектов работает с перспективой срубить бабла и свалить куда то за границу. Этому собственно способствует непростая ситуация с законами, судами и с правами на собственность, в том числе и интеллектуальную. Если есть классная безумная идея лучше на запад съездить и предложить ее тамошним бизнес ангелам и фондам. За примерами ходить не надо, чатрулетка, создатель живет в калифорнии и развивает проект там же.
ну нельзя же о всех так походя судить. Люди разные.
Сдается мне проект, в котором было бы только «У меня тут есть прикольная идея!» и нет слов «монетизация» Вы даже смотреть не будете. Большинство инвесторов и не смотрит.
Значит я не «большинство». Я посмотрю.
Ну значит готов поспорить, что раньше не стали бы смотреть. Это у Вас сейчас накопилась усталость может быть…

Везде, куда ни сунься, без нормально проработанного бизнес-плана тебя пошлют лесом. И на любых курсах всяких молодых лидерах учат тому же.
Чтож удивляться, что стартаперы сначала все детально просчитывают, потом шлют Вам что-то?
Я всегда говорил, что бизнес-план меня на первом разговоре не интересует. Меня интересует сама идея и уровень ее понимания автором. Как достоинств, так и рисков.
Аркадий, Вы нас всех обманываете! Как только мы начнем Вам слать безумные идеи, Вы будете просить, чтобы мы слали документацию, проработанную в смысле монетизации и др. Мы это слышим от каждого инвестора!

Будьте честны, Вы (инвесторы) на самом деле и сами не знаете, что хотите, кроме одного — чтоб это принесли Вам на блюдечке.

Ищите нужные Вам проекты сами — это Ваша работа.
А зачем мне вас всех обманывать?
Аркадий, иногда я пишу на Хабре идеи интернет-проектов.

Например — habrahabr.ru/blogs/startup/65012/ — сервис по публичному поиску и обсуждению коррупционных схем, скрытых в законах (и проектах законов).

Сервис, конечно, можно монетизировать (и пути очевидны), но акцент я на этом не делал — в первую очередь сервис имеет социальную направленность. Имеет ли смысл к Вам подходить людям с не-бизнес идеями? Да ещё и без команды :)
Подходить имеет смысл со всякими идеями, и не обязательно с командами. Я, по крайней мере, могу посоветовать, кто в этой идее может быть заинтересован. Данная конкретная идея, например, хорошо ложится в тему eGov 2.0, которую активно вспахивает Алена Попова.
Спасибо, действительно интересный человек :)
и каким образом его монетизировать?
не совсем очевидно.
Ну, в первую очередь это юридические и консалтинговые услуги — от частных лиц и организаций. Более вторично — реклама компаний, которые работают на рынке честно и прозрачно — например, в разделе «рыболовство» можно размещать карточки компаний — перерабатывающих фабрик или рыболовных артелей/флотов — которые «не темнят».
Многие интересные идеи не прототипируются за выходные. Как с этим быть?

К тому же, если идея относительно сложная, подключать к ней «случайных» людей со Стартап Викенда рискованно.
Основная цель Уикенда — начать, сделать первый шаг, получить первый фидбек, попробовать найти «неслучайного» человека. Да, все это может не получиться. Но, если этого не делать, то шансов того, что все получится еще меньше
Мне кажется, для вот этих целей лучше подойдет co-founder speed dating. Набрать поровну технических и бизнесовых кофаундеров и за 2 часа познакомить всех со всеми.
Собственно, знакомство (составление команд) — это одна из целей Уикенда. Только хочется их не просто познакомить, а еще и дать возможность в обстановке «общего подъема» помочь им сдвинуться от идеи в сторону практической ее реализации.

Плюс еще очень хочется «раскачать» тех людей, которые пришли без идеи, и помочь им в рамках брейнсторма сгенерить идеи.
У меня есть парочка бредовых идей:

1. Принтер, который печатает напитки. Это такая миниатюрная установка, которая на вход принимает стакан чистой воды (лист) и набор различных вкусовых порошков (кадриж с краской), а на выходе получаем стакан напитка на любой вкус и цвет. Точность такого принтера должны быть очень высокой и добавлять порошки по крупинке. С

2. «Синхронайзер 4D». Установка, которая специальным образом синхронизирует мозг человека с некой программой на компьютере, тем самым погружая человека реально в виртуальную реальность.
Первая идея кажется вполне приятной, только она скорее техническая и дистрибуционная.

Во второй идее соль состоит в том самом «специальном образе синхронизации», про который совсем непонятно.
В качестве подхода ко второй идее, предлагаю начать с разработки специальных головных телевизоров и специального настоящего 3D телевидения, в котором человек находится в состоянии полного присутствия. Хочу заметить, что это полностью отличается от новомодного 3D кино, где нет эффекта полного присутствия. Скорее это развитие существующих технологий и устройств виртуальной реальности.

Еще две бредовых идей вдогонку:

1. устройство подавляющее любой шум в заданном радиусе. Недавно подсмотрел в сериале Шпионка :)) Мне оно очень нужно, поэтому готов взяться за разработку и исследования, за разумное финансирование :)
2. Мячик, который постоянно прыгает и катается по полю. Задача игроков его ловить и направлять в нужную сторону. Такой новомодный футбол с живым мячом :))

Что-то из меня сегодня бредовые идеи так и прут. Хотя сегодня даже не пятница.
По поводу второй идеи — в «Матрице» для людей из этого ничего хорошего не вышло. :)
Семь бед — один reset.) Весь научно-технический прогресс за нас придумали фантасты.
Насколько я понял, уважаемому топикпастеру нужны сумасбродные говно-идеи, по которым никогда нельзя определить выстрелят они или нет.
Такой вопрос — а если у нас уже есть действующий проект и команда, но имеются сложности с инвестором, есть смысл приходить?
А это вам скорее на Startup Point — встречи с инвесторами.

Startup Weekend — это workshop, где люди пытаются поработать в процессе самого мероприятия.
а может будет так:
Пришел — собрал идеи и пошел?
Вообще насколько я знаю с кем попало на западе идеи не обсуждают — потому так и скучно обедать в кампусе с приятелями
Людей, которых вы ищите нужно выращивать… Если это пускать на самотёк, то вы получите то, что получаете сейчас. А те единицы, кто на этом самотёке прошел огонь, воду и медные трубы, либо научились самостоятельно поднимать ресурсы для собственных стартапов, либо просто вам с ними не пересечься на необъятных просторах нашей родины. Не все же в Москве сидят…
Плюс вам уже выше сказали, что не вас должны искать, а вы должны искать.
Sign up to leave a comment.